67

Динамо побеждает Спартак из Нальчика

Огнену Вукоевичу понравилось забивать

Огнен Вукоевич
Если во вчерашнем матче с «Торпедо» (2:0) играл условно второй состав, усиленный Сергеем Ребровым, то сегодня в матче со «Спартаком» из Нальчика вышли сильнейшие на данный момент исполнители. Естественно, не обошлось без потерь: Алмейда восстанавливается после легкого повреждения, Гильерме лишь утром присоединился к команде, а Шевченко был предоставлен отдых.

Это уже не первая встреча динамовцев с клубом из Нальчика. В декабре прошлого года, когда подопечные Олега Лужного готовились в Турции к матчу последнего тура группового турнира Лиги Европы УЕФА с «Шерифом», «бело-синие» разгромили нальчан со счетом 4:0 (голы на счету Еременко, Ярмоленко (дважды) и Кравца). Правда, тогда против «Динамо» играли резервисты «Спартака» и футболисты, находящиеся в команде на просмотре.

На этот раз все было намного серьезнее – на носу у россиян старт в национальном чемпионате (12-го марта с «Крыльями Советов»). О степени готовности соперника говорит тот факт, что буквально несколько дней назад на сборе нальчане сыграли вничью (0:0) с донецким «Шахтером».

В отчетном же поединке, который, как и матч с «Торпедо», состоял из двух таймов по 40 минут, победа досталась «бело-синим». Счет удалось открыть Вукоевичу – Ярмоленко закинул мяч в штрафную, и Огнен, оторвавшись от защитников, перекинул мяч через вышедшего из ворот голкипера. На 50-й же минуте отличился Денис Гармаш, красивым ударом слету с дальней дистанции установив окончательный счет в матче.