25

Кривбасс - Таврия - 1:4

Нокаут от Ковпака в Кривом Роге + ВИДЕО

Кривбасс - Таврия

Криворожский «Кривбасс» потерпел первое крупное поражение при Юрии Максимове. Можно констатировать, что молодой специалист, сформировавший в летнее межсезонье команду на свой лад, пока что не может добиться от своих подопечных коллективной игры. Матч с «Таврией, пожалуй, показал все слабые стороны ребят Максимова. Всего три пропущенных гола в чемпионате до игры с «Таврией», и сразу четыре «оплеухи» в домашней игре свидетельствуют о катастрофической нестабильности криворожского коллектива. И если доселе невнятная игра на фоне результата еще как-то заставляла махнуть рукой, мол, счет на табло, а очки в таблице, то теперь счет отчетного матча показал реальную силу «Кривбасса». Да, делать далеко идущие выводы лишь по одному поединку дело неблагодарное. Но факт остается фактом – командной игры у «Кривбасса» на данный момент просто нет.

Дебют остался за «Кривбассом», который с первых минут пытался навязать свой футбол оппоненту.  Забей из убойной позиции Иващенко, возможно, поединок сложился бы по-другому, а так после паса Идахора справа Ковпак расстрелял Боровика, положив начало хет-трику. Правда, «Кривбасс» не опустил руки, по горячим следам сравняв счет. Гуменюк нарушил правила в своей штрафной, и Куценко забил свой дебютный мяч за команду, разведя сферу и Постранского по разным углам.

Середина тайма прошла в равной борьбе. Итоговый результат во многом предопределил гол в раздевалку гостей. После подачи корнера Гуменюк исправился, отдав передачу Монахову, который забивал уже  в пустые ворота. Таким образом, экс-защитник криворожан забил своему бывшему клубу второй матч кряду.

В перерыве пассивного Воронкова заменил Мотуз, у гостей вместо Шиндера появился Гигиадзе. В самом начале тайма симферопольцы окончательно добили оппонента. Очередным провал в центре обороны «Кривбасса» воспользовался вездесущий Ковпак, который после паса из глубины Марковича без раздумий пробил мимо Боровика.

Вплоть до финального свистка играла только «Таврия». Создалось впечатление, крымчане решили выложиться и припугнуть шпионов «Байера», вероятно, присутствовавших в этот вечер на «Металлурге». За 17 минут до конца капитан гостей сделал хет-трик, реализовав выход один на один с Боровиком. Все, на что сподобился «Кривбасс», это удар отчаяния Кицуты.

«Таврия» едет в Леверкузен в отличном настроении, ну а «Кривбассу» нужно срочно делать работу над ошибками, ведь перед своими зрителями играть подобным образом должно быть невероятно стыдно.