Олимпиада-2022. Джима финишировала 7-й в масс-старте

Олимпийской чемпионкой стала француженка Жюстин Бреза-Буше

17595
10
Getty Images/Global Images Ukraine. Юлия Джима

В пятницу, 18 февраля, на биатлонном стадионе в китайском Чжанцзякоу в рамках Олимпийских игр 2022 состоялся женский масс-старт.

Квалифицироваться в масс-старт в составе сборной Украины смогла только Юлия Джима. 31-летняя спортсменка уже на первом круге упала и прибыла на огневой рубеж последней, но не раскисла и продолжила борьбу.

В итоге Джима не закрыла всего 3 мишени на четырех стрельбах, что при сильном ветре стало очень хорошим результатом. Все соперницы ошибались как минимум четыре раза. В итоге Джима финишировала седьмой, показав лучший личный результат на Олимпиаде.

Олимпийской чемпионкой стала француженка Жюстин Бреза-Буше, серебряную медаль завоевала норвежка Тириль Экхофф, а бронзовой наградой свою копилку пополнила еще одна представительница Норвегии Марте Олсбю Ройселанд.