Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 10 июня 2019, 21:51
51875
70

Украина – Люксембург. Прогноз и анонс на матч отбора к Евро-2020

От команды Андрея Шевченко ждут очередной разгромной победы

| Обновлено 10 июня 2019, 21:51
51875
70
Украина – Люксембург. Прогноз и анонс на матч отбора к Евро-2020
УАФ

В понедельник, 10-го июня, состоится поединок четвертого тура квалификации чемпионата Европы-2020, в котором сборная Украины на «Арене Львов» примет национальную команду Люксембурга.

Львов – фартовый город для сборной Украины, и разгромная победа над Сербией со счетом 5:0 в минувшую пятницу является тому подтверждением. Эта победа стала 15-й для Украины в 17 матчах, сыгранных в городе Льва. Еще две игры «желто-синие» здесь сыграли вничью и ни разу не проигрывали. Это добавляет уверенности, что и в дальнейшем матчи во Львове будут завершаться с позитивным исходом.

Что касается недавнего матча с сербами, то подопечные Андрея Шевченко провели один из лучших матчей в истории Украины и по счету, и по качеству игры. «Белые орлы», в составе которых выступают много игроков из европейских топ-клубов, за весь матч практически не создали по-настоящему опасных моментов у ворот Андрея Пятова, а сами вполне могли пропустить в шестой раз. В составе сборной Украины первый дубль записал в свой актив Виктор Цыганков, также два мяча забил Евгений Коноплянка, который в последнее время не имел игровой практики в немецком «Шальке». Первым голом за национальную команду отметился форвард Роман Яремчук.

После трех сыгранных матчей сборная Украины уверенно занимает первое место в турнирной таблице группы В, имея в активе семь очков. В марте наша главная команда на выезде сыграла в безголевую ничью с Португалией (0:0), а также вырвала победу в Люксембурге (2:1) в конце встречи. Теперь украинцам предстоит провести домашний матч с командой Люка Хольца, и в случае победы, а любой другой результат станет априори неудачным, шансы квалифицироваться на Евро-2020 станут очень высокими.

Сборная Люксембурга в данный момент сенсационно занимает второе место в группе, отставая на три очка от лидирующей Украины и опережая на два балла Португалию, которая расположилась на третьей позиции, но имеет игру в запасе. Для первого в истории выхода на чемпионат Европы «красным львам» необходимо хотя бы удержаться на втором месте, что сделать будет очень сложно. Кроме Украины и Португалии с ними в квинтете за путевку на Евро сражаются команды Сербии и Литвы, которые после двух сыгранных матчей набрали по одному очку. С литовцами наш предстоящий соперник оба матча уже провел (победа и ничья), так что самые сложные и одновременно важные встречи впереди.

Накануне матча с Люксембургом покинул расположение сборной Украины Андрей Ярмоленко, который продолжает реабилитацию после серьезного повреждения, так что на участие вингера английского «Вест-Хэма» в предстоящей игре никто не рассчитывал. А вот вратарь Андрей Лунин остался с командой Андрея Шевченко, но после завершения матча отбора Евро-2020 отправится в Польшу. Для стража ворот будет нанят чартерный рейс, чтобы Лунин успел в расположение молодежной сборной U-20, которая 11-го июня на чемпионате мира в полуфинале сыграет против сверстников из Италии.

Букмекеры уверены в победе национальной сборной Украины, коэффициент на успех хозяев всего лишь 1.125. Предлагаем рискнуть и поставить на очередную победу с разгромным счетом.

Ориентировочные составы:
 
Украина: Пятов – Миколенко, Бурда, Кривцов, Караваев, Степаненко, Малиновский, Коноплянка, Цыганков, Зинченко, Кравец.
 
Люксембург: Морис – Жерсон, Селимович, Карлсон, Тилль, Синани, Мартинс Перейра, Баррейро, Родригес, Янс, Тюрпель.

10 июня, понедельник

Украина – Люксембург
Львов. Стадион «Арена Львов». 21:45
ТВ-трансляция на телеканале «Украина»
УКРАИНА — ЛЮКСЕМБУРГ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 3:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(23)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 70
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
NikolayMaltsev
Три причины, почему Украина должна обыграть Люксембург:
- матч проходит во Львове;
- как сказал Шевченко, «из-за дела Мораеса», победа в этом матче - дело принципа. То что Шевченко сможет мотивировать своих подопечных, в том числе и таким способом, я не сомневаюсь;
- все ещё свежа в памяти первая игра, поэтому недооценки не должно быть. Сразу после матча с сербами, наши акцентировали внимание на том, что некогда пребывать в состоянии эйфории, нужно готовиться к Люксембургу. И это есть хорошо.
И напоследок: Вперед Хлопці! Вся Україна тримає за вас кулаки!!!!!!!!!
Germes
Я розгромної перемоги не вимагаю, просто візміть і переможіть Люксембург головне перемога, а рахунок, то вже як вийде
ingvar1305
Потрібна перемога!!!..
3-0 якось так!....
Вболіваємо за Україну!...
wicker
Люксембург припаркує автобуc, маю надію,що через фланги прорвемося та заб'ємо парочку.
Вадим Трикоз
Свободы в атаке у наших пацанов в этом матче будет намного меньше, но все равно надеюсь, естественно, на победу и хорошую игру! Три гола меня вполне устроит))
Український Патріот
Надеюсь болельщики со всей своей мощью психологически задавят Люксембург!
ll_pogulianka_ll
Щиро бажаю безвалідольних 2:0 і з хорошим настроєм на канікули!
Istm
Думаю, что будет тяжелая победа - усталость после сербов, жаркая погода.
Хотя надеюсь, что сумеют опять настроиться и будут феерить.
Vyaches Samojlov
"Ломающим копья" по поводу Марлоса и Цыганкова: а ничего, что второй может сегодня отыграть 65-70 мин, а потом замениться вторым? Что их одновременно не выпустить, скорее всего - так, а вот по-очереди - ВПОЛНЕ можно!
Тем более - Марлосу полный матч сейчас как бы и ни к чему, после травмы то...
zvalenok02
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
serge_kr
Хорошая новость: Литва подает протест на Люксембург Причина участие в игре - натурализованого Родригеса! Который только 3 года поиграл в Люксембурге, а родствеников небыло родом из этой страны!
winner2012
Все кто говорит про усталость после игры с сербами, а Люксембург разве не играл с Литвой??! При чем против такой команды как Люксембург с игрой даже в три раза слабее чем против Сербии, Украина должна выносить этих зажравшихся карликов минимум в три-пять мячей!!! Почему? Да потому что:
1.Нужно наказать за их делишки!
2.Потому что Львов и сумасшедшая поддержка гарантирована!
3.Потому что просто Украина на 3 головы сильнее!
4.Потому что есть возможность вариативности и замены практически равноценными игроками если кто устал и игрой с разной тактикой! (Хотя какая может быть усталость? До этого не играли вообще несколько недель, в Англии вот по 3 матча на неделю и никто не кричит, что устал)
5.Потому что у Люксембурга нет замены равноценных составов, там и один более-менее боевой еле собрать можно!
Так что дерзайте!
Вадим Трикоз
Что касается Марлоса, то сегодня его появление может и не стоит ждать в основе, все-таки человек после травмы и остаток сезона он уже играл кое как. А вот на замену, если он себя нормально чувствует - вполне возможно. Он может усилить атакующий потенциал сборной, особенно когда нужно сыграть на небольшом участке поля, а Люксембург особо разогнаться не дадут сборной в этом матче и как раз-таки против таких соперников Марлос куда еффективнее и Малиновского и Зинченко. Не берет в учет последний матч против Сербии, они не всегда такое выдают как в том матче, вернее очень редко они такое выдают....просто поймали кураж.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрей Овчаренко
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Український Патріот
Сборная Украины умеют создали управляемый хаос! То бишь это когда игроки без мяча все бегут в разные стороны и можно отдавать пасс сразу на несколько открывающихся игроков! Это офигенно! Высший уровень футбола!
Алексей Хмиль
Белые орлы, красные львы... Приходится с каким-то зверинцем играть
Макс Руденко
Підкажіть знаючі, Португалія після вчорашньої перемоги вже на Евро достроково пройшла й відбір для неї стає звичайними товарняками, чи як? З повагою
Український Патріот
Болельщики дают игрокам Сборной Украины реально божественную силу и сборная по игре может превращаться в лучшую сборную мира! Реально не одну из лучших, а лучшую потому что они с такой игрой могут побеждать самых сильных соперников!
zvalenok02
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил