07.06.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Сборная Украины на Арене Львов уничтожила оборону Сербии

Команда Андрея Шевченко одержала фееричную победу и продолжает возглавлять группу В

Сборная Украины на Арене Львов уничтожила оборону Сербии
© Sport.ua
В третьем туре группового раунда квалификации Евро-2020 сборная Украины на «Арене Львов» принимала национальную команду Сербии. Стартовый состав нашей команды никого не удивил, Андрей Шевченко выставил оптимальный на сегодняшний день состав. 
 
С первых минут хозяева активно атаковали и показывали «не словом, а делом», что рассчитывают только на победу. Опасно пробивали с дальней дистанции Евгений Коноплянка и Александр Зинченко, но удар на себя принимали сербские игроки. Затем не менее опасно ответили гости: Александар Прийович, после неудачного выноса головой от Виталия Миколенко, сильно пробивал из пределов штрафной, но, к счастью, мяч попал в сетку с внешней стороны. Через несколько минут Миколенко реабилитировался и сыграл просто блестяще, когда в последний момент помешал тому же Прийовичу пробить с угла вратарской после навеса с фланга.
 
Первые голевые моменты начались ближе к экватору первого тайма. Евгений Коноплянка опасно пробивал с дальней дистанции, но Дмитрович парировал в падении мяч, а затем Яремчук несильно пробил головой в руки вратарю. Тем не менее, уже спустя пару минут украинцы усилиями Виктора Цыганкова сумели не только размочить счет, а и сразу уйти в отрыв. Сначала 21-летний вингер в одно касание отправил мяч в сетку после флангового паса от Караваева, а уже в следующей атаке сделал дубль, великолепно пробив издали из центральной зоны.
 
Даже поведя в счете с уверенным преимуществом, украинцы не останавливались, опасно атаковали и могли забивать еще, но в одних эпизодах надежно играл голкипер, а в других банально не хватало точности. На перерыв команды ушли с комфортным для подопечных Андрея Шевченко счетом – 2:0.
 
В раздевалке явно разговоров об удержании счета не было, чему подтверждение – гол после первой же атаки во втором тайме. Малиновский отдал пас на Коноплянку, а Евгений в своем фирменном стиле сместился с левого фланга в центр и точно пробил в дальний угол.
 
На 59-й минуте встречи Караваев сделал второй ассист, отдав с фланга прострельную передачу в центр штрафной площади на Романа Яремчука. 23-летний форвард воспользовался своим моментом и забил первый в карьере мяч за национальную сборную, заставив Дмитровича четвертый раз вытаскивать мяч из сетки ворот.
 
Сербы выглядели очень уставшими. Они явно не были готовы к такому погрому, который должен был стать еще большим. В средине второго тайма Миленкович рукой толкнул Цыганкова, но арбитр не решился назначить пенальти. А за 16 минут до конца основного времени Коноплянка взял пример с Цыганкова и тоже забил второй мяч, причем исполнение очень похоже на его первый гол: снова смещение в центр и удар в дальний угол. В концовке матча соперники обменялись несколькими атаками, но до серьезных угроз воротам дело так и не дошло.
 
5:0 – сербам пора домой. Украина не только сохранила за собой первую строчку в турнирной таблице группы В, а и ушла в отрыв от преследователей, так как Люксембург в большинстве потерял очки в Литве, сыграв вничью (1:1). Именно со сборной Люксембурга 10-го июня команда Шевченко проведет следующий матч отбора, после двух дней отдыха. Шансы выйти на чемпионат Европы возрастают, но расслабляться рано.
 
Денис ШАХОВЕЦ
 
Отборочный турнир Евро-2020. Группа В.
 

Украина – Сербия – 5:0

Виктор Цыганков (26, 28), Евгений Коноплянка (46, 75), Роман Яремчук (59)

Урош Спайич (32)

Украина: Андрей Пятов, Виталий Миколенко, Николай Матвиенко, Сергей Кривцов, Александр Караваев, Тарас Степаненко (Владимир Шепелев, 72), Руслан Малиновский, Евгений Коноплянка (Виктор Коваленко, 76), Виктор Цыганков, Александр Зинченко, Роман Яремчук (Артем Кравец, 67)

Сербия: Марко Дмитрович, Никола Миленкович, Урош Спайич, Александр Коларов, Неманья Максимович, Душан Тадич, Мият Гачинович, Адем Ляйич (Любомир Фейса, 60), Филип Костич, Александар Прийович (Александр Митрович, 53), Лука Йович  (Дарко Лазович, 72)

Арбитр: Матеу Лаос (Испания)

Стадион «Арена Львов» (Львов)

УКРАИНА - СЕРБИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Денис Шаховец, Sport.ua

(26 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    name_footbol
      name_footbol, 08.06.2019 16:15
    +1
    Laeda, 08.06.2019 10:06
    У на есть украинские пацаны которые вчера все доказали на поле а Марлому пора на пенсию, а насчёт шмараеса вообще не стоит ничего говорить пусть ребра лечит иуда двуличная, которая ради отпуска с поломанными ребрами скакала по стадиону как шимпанзе в своей лучшей форме.
    Не верещи, они граждане Украины!
    Morjoviy
      Morjoviy, 08.06.2019 13:29
    -9
    Ребзя, это всего лишь Сербия, была, которая даже на ЧМ не попала.
    Сергей Долина
      Сергей Долина, 08.06.2019 10:36
    +4
    Это то, за что мы и любим футбол! Украина вперед, так держать!
    trasher87 trasher87
      trasher87 trasher87, 08.06.2019 10:34
    +6
    Бля работать не могу эйфория страшная. Мужики вы подарили праздник.
    serge_kr
      serge_kr, 08.06.2019 10:10
    +2
    Laeda, 08.06.2019 10:06
    У на есть украинские пацаны которые вчера все доказали на поле а Марлому пора на пенсию, а насчёт шмараеса вообще не стоит ничего говорить пусть ребра лечит иуда двуличная, которая ради отпуска с поломанными ребрами скакала по стадиону как шимпанзе в своей лучшей форме.
    Через два дня матч с Люксембургом, я думаю свежий Марлос не кому бы не помешал или Мораес или ты думаеш что игроки роботы и будут так же нестись как вчера? А с ребрами никто не знает, но мне кажеться УАФ и Шева решили перестраховаться пока не закроют вопрос с апеляциями Португалов и Люксембурга и не придумали легенду с травмой!
    Laeda
      Laeda, 08.06.2019 10:06
    -9
    serge_kr, 08.06.2019 09:46
    Заметно что у тебя мозги даже до уровня мартышки не дотягивают! А сборной не помешают Марлос, который был лучший игроком по итогу Лиги наций и Мораес. Такие футболисты нужны команде, для конкуренции, ротации, понятно что им еще года 2 осталось но за это время они своим опытом помогут нашим ребятам стать еще сильнее!
    У на есть украинские пацаны которые вчера все доказали на поле а Марлому пора на пенсию, а насчёт шмараеса вообще не стоит ничего говорить пусть ребра лечит иуда двуличная, которая ради отпуска с поломанными ребрами скакала по стадиону как шимпанзе в своей лучшей форме.
    Сергей Шевченко
      Сергей Шевченко, 08.06.2019 10:03
    0
    Stardeck84, 07.06.2019 23:41
    Редкое зрелище, когда наслаждаешься игрой и не ищешь подвохов, причин и тд... все просто красавцы! Был бы Марлос, счет мог бы быть и другим. Но, черт побери... союзников расиюшки вдолбили 5-0, это не может не радовать! Всех с победой!
    И вместо кого ты собираешься Марлоса всунуть?
    Pavel Fedorov
    Pavel Fedorov, 08.06.2019 09:53
    +5
    Помню,как перед матчем 1/4 финала Хорватия-Россия премьер Сербии Вучич заявил,что будет болеть за Россию.Не промолчал,не сохранил нейтралитет,поддержал сегодняшнего мирового агрессора.Приятно,что вчера или сегодня Вучич наверняка узнал,что сборная Сербия разгромлена Украиной 0:5
    serge_kr
      serge_kr, 08.06.2019 09:46
    -1
    Laeda, 08.06.2019 09:20
    Хороший матч отличный результат, а натурализованые мартышки пусть сидят в своем шахтере, они не нужны сборной у нас и так все прекрасно.
    Заметно что у тебя мозги даже до уровня мартышки не дотягивают! А сборной не помешают Марлос, который был лучший игроком по итогу Лиги наций и Мораес. Такие футболисты нужны команде, для конкуренции, ротации, понятно что им еще года 2 осталось но за это время они своим опытом помогут нашим ребятам стать еще сильнее!
    Laeda
      Laeda, 08.06.2019 09:20
    -9
    Хороший матч отличный результат, а натурализованые мартышки пусть сидят в своем шахтере, они не нужны сборной у нас и так все прекрасно.
    D.Lanskoy
      D.Lanskoy, 08.06.2019 09:13
    +8
    Это лучший матч в истории украинской сборной, разгром сильного соперника и прямого конкурента в отборе. Можно вспомнить ещё стык Украина-Франция 2-0 при Фоменко, но мы потом все равно не прошли. Но тогда состав по именам был посильнее. Сейчас нет звезд, одна молодежь - и есть потрясающая командная игра, поставленная тренером! Шевченко определенно сильный тренер и главный виновник торжества. Браво!
    ShakhtarUberAlles
    ShakhtarUberAlles, 08.06.2019 09:08
    +1
    Dragon9, 08.06.2019 08:35
    Матч ше раз показав шо нам на"ер не треба чорномазик натуралістів в команді. А хєксперти тіпа вацька (з промитими мозгами, продажні пси) які за малої нагоди возвеличують натуралізацію, шахтьор і дєнісова
    Иди отсюда, ты потерялся
    ShakhtarUberAlles
    ShakhtarUberAlles, 08.06.2019 09:08
    +5
    Просто топовый матч, обалденно приятный футбол.
    Браво, тренеры, браво, команда!
    Виталий Жалыбин
      Виталий Жалыбин, 08.06.2019 09:05
    +2
    ну и кто упрекнет теперь за состав?
    Александр Ад
    Александр Ад, 08.06.2019 08:56
    +5
    молодці.Немає слів щоб віразити свое захоплення грою нашей збірной!!А гра в один дотик ,з виходом з захисту в напад.це взагалі щедеврально!Браво!Слава Україні!
    Сергій Недашківський Поз.Тараскін
      Сергій Недашківський Поз.Тараскін, 08.06.2019 08:41
    +4
    Яскравий локальний крок вперед. Перемога завдяки командній роботі, тренерського штабу, організаторів та помічників, та головне виконавців чудового "бою", де кожен солдат виконував свою роботу майже бездоганно. Дякую!
    Dragon9
      Dragon9, 08.06.2019 08:35
    -9
    Матч ше раз показав шо нам на"ер не треба чорномазик натуралістів в команді. А хєксперти тіпа вацька (з промитими мозгами, продажні пси) які за малої нагоди возвеличують натуралізацію, шахтьор і дєнісова
    ll_pogulianka_ll
      ll_pogulianka_ll, 08.06.2019 08:25
    +4
    Назар Маршалок, 08.06.2019 07:30
    Ще один скальп м. Львів!!! Браво!!! Вітаю всіх. Львів'яни з цією атмосферою згадують Смалійчука. і ржуть з нього.
    Будемо справедливі:не тільки львів'яни, Дніпро,Харків,Київ та багато інших великих та недуже міст та селищ України створили бомбезну атмосферу + шикарно фієрична гра збірної = 5:0!!! Попереду два позитивно-прекрасних вихідних Дня
    Леха Аксютенко
    online
      Леха Аксютенко, 08.06.2019 08:18
    +5
    scorpio16, 08.06.2019 05:48
    Сьогодні треба було перемагати , нічого крім перемоги нас не влаштовувало , перемога є з чим я всіх і вітаю + я від гри отримав задоволення, кто казав, що гра першим номером не для нас ... Але хочу всіх спустити на землю , хоч і вдома але ми граємо через пару днів знову , як нам тяжко дається друга гра усім відомо , тому пораділи та йдемо далі ,де також окрім перемоги нічого не влаштовує. У Белградінам буде непереливки , там підтримка буде жорсткою + серби захочуть помсти , буде дуже важко , якщо звідки ми зможемо привезти бодай очко це буде успішний результат .
    Игра "первым номером" не для Украины. Я тебе больше скажу, во вчерашней игре наша сборная и не играла первым номером. Все голы были забиты после контратак.
    А вот то, что сборная играла в быстрый футбол, ещё и низом - реально удивило, и впечатлило. Как оказалось украинские футболисты, тоже могут играть в испанский/бразильский футбол.
    Сергей Двореченец
      Сергей Двореченец, 08.06.2019 08:17
    +2
    Згоден з Вами! Марлос навіть в ЧУ вийшов тільки на заміну, а так можна згадати, шо і без Ярмоленко грали, та й Шевченка на полі не було )).
    ManUtd
    online
      ManUtd, 07.06.2019 23:37
    +42
    Львов, я люблю тебя!!!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 07.06.2019 23:38
    +39
    Лювов - Супер
    КОМАНДА_ именно КОМАНДА - супер!!!
    Шева- Тренер!
    Лучший матч за последние лет 12 наверное!
    klokuchka55
      klokuchka55, 07.06.2019 23:38
    +39
    Попробуйте только покритиковать такой великолепный футбол в исполнении наших ребят...
    Український Патріот
      Український Патріот, 07.06.2019 23:53
    +38
    Как будто смотрел игру МанСити! Сборная может победить кого угодно! Реально топовая сборная и пасуется на таких скоростях и не теряет мяч и все в одно касание. Реально могли делать все, что хотели! А Львов реально дает сборной божественную силу!!! Шева - молодец!!! Всем счастья и добра!!! Настроение просто бомба!!! Не знаю, как засну после такого!!!
    west-ukr5555
      west-ukr5555, 07.06.2019 23:42
    +38
    Рахунок приємний, але це не головне. Збірна показала ГРУ - ось що головне. Динаміка, швидкість думки, пас в дотик.... Чому не завжди так?
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 07.06.2019 23:56
    +34
    Щойно зі стадіону.... Це було неймовііірнооо... Наші в півфіналі і розгром сербів))))
    КуцТВ
      КуцТВ, 08.06.2019 00:00
    +33
    хотел сначала написать что Цыганков игрок матча, но нет. Вся команда и 12 игрок на трибунах - все красавцы!
    Den4ik123
      Den4ik123, 07.06.2019 23:55
    +32
    То є Львів - крихітко!💙💛👏
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 07.06.2019 23:39
    +32
    Ласкаво просимо до Львова
    Український Патріот
      Український Патріот, 08.06.2019 00:00
    +31
    Сербы - это кацапские подстилки и вдвойне приятно их разорвать в клочья!!!
    Мария Потапчук
      Мария Потапчук, 07.06.2019 23:42
    +31
    Найкращий день в історії збірних команд України!!!!
    airwolf77
      airwolf77, 07.06.2019 23:41
    +31
    молодці хлопці,знищили друзів лаптєногіх
    Український Патріот
      Український Патріот, 07.06.2019 23:40
    +31
    Эта сборная может победить кого угодно!!!
    spqr-te
      spqr-te, 07.06.2019 23:38
    +31
    Вітаю всіх. В першу чергу з якістю гри, в другу чергу з перемогою над таким суперником. Удачі нам в подальших іграх, надіюсь вони будуть такими ж!!!
    Istm
      Istm, 08.06.2019 00:11
    +30
    не, таки здорово!
    отличная победа и очень достойная игра.
    да еще и U20 порадовали!
    Stardeck84
      Stardeck84, 08.06.2019 00:05
    +29
    И вообще!!!!!! Че мы тут обсуждаем! Украина - самая перспективная страна Европы! СЛАВА УКРАИНЕ!!!
    Miroslav1981
      Miroslav1981, 08.06.2019 00:06
    +28
    Розклали Сербів на атоми.. Браво збірна, браво Львів
    Vipfishman2
      Vipfishman2, 07.06.2019 23:47
    +28
    Львов - ты неимоверен !!! Ты бесподобен !!! Ты сказочен и по настоящему украинский !!! И самое главное - ты не Донецк !!!
    Сборная Украины сегодня - божественна !!! Лучший матч команды за все годы ее существования !!! Пас, дриблинг , отсутствие мандража , четкое понимание действий каждым игроком , кураж - это фейерия украинского футбола под руководством прекрасного тренера !!! Браво , ребята ... шикарнейший Цыганков , вновь молодой Конопа, не по годам умнейший Зина И самое главное - команда молодежи , команда украинцев , команда без единого легионера !!! Браво !!!
    Юра Вареник
      Юра Вареник, 07.06.2019 23:40
    +25
    Просто нет слов. Слава Украине!
    khatskevich_bog
      khatskevich_bog, 07.06.2019 23:58
    +24
    Мне одному показалось сегодня, что нам не нужны марлосы, Эдуард и мораэса в сборной???
    Ребята, спасибо за лучшие 90 минут в этом столетии