07.06.2019, FT   ТВ-трансляция: 

Украина – Сербия. Прогноз и анонс на матч отбора к Евро-2020

Победа в этом поединке откроет команде Шевченко прямой путь на чемпионат Европы

Украина – Сербия. Прогноз и анонс на матч отбора к Евро-2020
© twitter.com/ffukraine

Ключевой матч с точки зрения стратегии для команды Андрея Шевченко. Если украинцы выиграют этот поединок, пробиться на чемпионат Европы им может помешать только чудо. Но если наши проиграют, то существенно осложнят себе задачу.

После двух туров сборная Украины в своей отборочной группе занимает первое место с четырьмя очками. Сербы имеют в своем активе лишь один балл, правда, команда Крстаича провела только один поединок.

К матчу против сербов сборная Украины готовилась в Харькове. Несмотря на дефицит времени, наш тренерский штаб сумел провести полноценный подготовительный цикл. На первых порах с кандидатами в основную команду работали и футболисты молодежной сборной. В качестве спарринг-партнера был выбран «Днепр-1». За два дня до начала поединка сборная Украины передислоцировалась из Харькова во Львов. Чуть позже нашей команды во Львов прилетела и сербская делегация.

Матч обещает быть непростым не только для футболистов нашей команды, которым будут противостоять рослые и мощные оппоненты, играющие в лучших командах континента, но и для нашего тренерского штаба. В связи с многочисленными травмами игроков, Андрею Шевченко предстоит поломать голову и относительно стартового состава, и относительно тактики на игру. Кого ставить в ворота: Пятова, у которого недавно было повреждение, или Лунина, специально «выписанного» из сборной U-20? Если не сыграет Марлос, потянет ли свою ношу Цыганков? А кого ставить на острие атаки? А как сдерживать звездных форвардов соперника – Йовича и Тадича? В общем, вопросов хватает.

Сербы в последнее время сбалансировали состав и заметно улучшили игру, что сказалось и на результатах. В последних семи поединках трехцветные ни разу не проиграли (четыре победы и три ничьи). В свою очередь, сборная Украины очень успешно выступает во Львове. В 16 крайних матчах – лишь две ничьи, и сразу 14 побед.
 
Исторически так сложилось, что сборная Сербии для нашей национальной команды не просто удобный, а очень удобный соперник. Украина и Сербия провели доселе три матча, и во всех этих встречах победу праздновали «сине-желтые». Случалось это в 2008, 2009 и 2016 годах. Да и со сборными Югославии и Сербии и Черногории у украинцев отличная статистика: две победы (2002 и 2005 годы). Правда, эти поединки носили товарищеский характер. Тем не менее, все равно приятно.

Обе команды накануне матча испытывают определенные кадровые проблемы. В первую очередь – сборная Украины. Из-за травм и повреждений Андрей Шевченко вынужден отказаться от услуг сразу нескольких исполнителей – Андрея Ярмоленко, Жуниора Мораеса, Дениса Бойко, Виталия Буяльского. Под вопросом также участие в игре и Марлоса. В свою очередь, сербам во Львове не помогут Неманья Матич и Сергей Милинкович-Савич.

Андрей Шевченко, главный тренер сборной Украины:

- Команда готовится, мы все понимаем, что конец сезона, игроки устали, накопилась определенная психологическая усталость. Команда приехала в хорошем настроении, все мотивированы. Марлоса и Ярмоленко нам может не хватать. В остальном ребята продуктивно работают. Сербия очень хорошая команда. Много талантливых игроков, которые играют в хороших чемпионатах. Они очень сильны индивидуально. Высокая, сложенная команда. Изучили их хорошо. У нас есть определенный план на игру. Если мы его выполним, будем ждать положительный результат.

Виктор Цыганков, полузащитник сборной Украины:

- В составе Сербии - качественные игроки, каждый из которых выступает в Европе, постоянно находится на слуху. Мы знаем, что у сербов достаточно боевая квалифицированная команда, которая сыграла вничью с Португалией на выезде. Одно можно сказать точно - будет нелегкая игра. И мы надеемся, что наши болельщики придут и поддержат нас, а мы подарим им победу.

Младен Крстаич, главный тренер сборной Сербии:

- Украина, как и Португалия, является сильнейшим соперником и главным нашим конкурентом в борьбе за путевку на чемпионат Европы. Мы едем во Львов, чтобы добиться положительного результата. У нас есть идеи, как это сделать, кроме того мы внесем некоторые изменения в рисунок нашей игры. Повторюсь, несмотря на тяжелую победу над Люксембургом, Украина - очень сильная команда. Предстоит очень интересный матч достойных друг друга соперников. Будем стараться не уступить. Наша цель - продолжить серию без поражений и, хотя, позднее у нас еще один матч с Литвой, мы не должны отвлекаться.

Александр Коларов, защитник сборной Сербии:

- Отрицательная статистика наших встреч с Украиной? Но те матчи были товарищескими. Надеюсь, сейчас все будет по-другому. Все с нетерпением ждем матча в пятницу, который будет очень важным для нас. Сборная Украины - хорошая команда. Смотрел их матчи и отметил влияние итальянского футбола, которое в их игру привнес Андрей Шевченко. У них хороший оборонительный блок. Одним словом, будет тяжело.

Будем надеяться, что слова Коларова в части сложности поединка для Сербии окажутся пророческими. Осознание своего турнирного положения, квалификация игроков и нашего тренерского штаба, магия «Арены Львов» и наших болельщиков, для которых не будут проблемой приезжие белградские хулиганы - все эти и другие факторы в пятницу должны сложиться в нашу пользу.

Букмекерские конторы отдают небольшое предпочтение команде хозяев. На победу сборной Украины средний коэффициент – 2,70, тогда как на выигрыш сборной Сербии – 2,95. Ничья оценивается средним показателем 3,05.

Главный арбитр – Матеу Лаос (Испания).

Валерий ВАСИЛЕНКО

Ориентировочные составы:

Сборная Украины: Пятов, Караваев, Кривцов, Бурда, Миколенко, Степаненко, Зинченко, Коноплянка, Малиновский, Цыганков, Яремчук.

Сборная Сербии: Дмитрович, Рукавина, Миленкович, Спаич, Коларов, Ляич, Гачинович, Максимович, Тадич, Митрович, Йович.

7 июня, пятница

Украина – Сербия
Львов. Стадион «Арена Львов». 21:45
ТВ-трансляция на телеканале «Украина»
УКРАИНА — СЕРБИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 1:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ


 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Український Патріот
      Український Патріот, 07.06.2019 20:55
    +3
    Хотелось бы, чтобы Львов люто поддержал наших и сербы всрались! А сборная с такой поддержкой может показать хорошую игру и победить Сербов!
    Український Патріот
      Український Патріот, 07.06.2019 20:52
    +1
    Сборная Украины - это топ сборная! Украина с первого места может выйти из группы!
    serge_kr
      serge_kr, 07.06.2019 20:34
    0
    Состав уже назвали - Пятов, Караваев, Миколенко, Кривцов, Матвиенко, Степаненко,Малиновский, Зинченко, Коноплянка, Циганков, Яремчук
    Ukraine_Kiev_Fan
    online
      Ukraine_Kiev_Fan, 07.06.2019 20:27
    +1
    Молодежка сегодня не подвела, теперь дело за главной командой. Верим ребята!
    fifadinamo
      fifadinamo, 07.06.2019 18:14
    +7
    Мужики! Да будьте людьми, дайте лаптеногим малость самореализоватся. В усруссии за один клик не по великому пуйлу - сразу самотык сзади и спереди а третьим полбу . Они просто шифруются, про себя и про свою сборную гонят понос, неззя им по-другому
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 07.06.2019 17:36
    +4
    Сербия по жизни лоховская команда! Сегодня получат стандартный счет 2:0 и поедут назад))))
    digital_summer1
      digital_summer1, 07.06.2019 16:38
    +6
    Сегодня независимому журналисту, одному из немногих, кто расследовал коррупцию в Москве, подкинули 3 пакета с наркотой. Все как завещал великий Пу, все исходя из принципов "узкого мира". Но победобеса Zevun'а, обколотого киселином и соловьином, заботит совершенно не это, его заботит Украина. Ведь если Украина проиграет, в его подъезде абамка срать перестанет!
    AdvocatusDei
      AdvocatusDei, 07.06.2019 16:20
    +1
    плюсую фаворит бывалый!!
    Иван Верещагин
      Иван Верещагин, 07.06.2019 15:54
    -2
    Pavel Fedorov, 07.06.2019 15:49
    Одна из немногих стран в Европе,отказавшаяся наотрез вводить какие-либо санкции против путинской России.Ни персональных,никаких.Путинские холуи - без вопросов.
    А каким боком здесь футболисты?...
    Pavel Fedorov
    Pavel Fedorov, 07.06.2019 15:49
    +2
    Maradona, 07.06.2019 13:52
    Потрібно вигравати у путінських шлюшок!
    Одна из немногих стран в Европе,отказавшаяся наотрез вводить какие-либо санкции против путинской России.Ни персональных,никаких.Путинские холуи - без вопросов.
    Иван Верещагин
      Иван Верещагин, 07.06.2019 15:38
    +1
    Хорошая проверка сил для сборной... победа вполне по силам...
    Elblanko
      Elblanko, 07.06.2019 15:26
    +1
    А шо, лавочніка ніким замінити? Матвієнка з миколинко, можна б було спробувати на зборі.
    digital_summer1
      digital_summer1, 07.06.2019 14:43
    +1
    Кто первый забьет, тот и выиграет. Шансы равны. На бумаге сербы сильнее, но у нас домашний фактор. Лишь бы стадион заполнен был
    Kevko
    online
      Kevko, 07.06.2019 14:39
    -1
    Сербы - бойцы, атлетичная и волевая команда.
    Украина такими характеристиками не обладает.
    Шевченко должен был хорошо подумать о волевом настрое команды
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 07.06.2019 14:35
    +4
    Во Львове нужно побеждать !!!
    Vzyatj
      Vzyatj, 07.06.2019 14:28
    +1
    как то по составу, жиденько*
    Maradona
    online
      Maradona, 07.06.2019 13:52
    +5
    Потрібно вигравати у путінських шлюшок!
    Maks7777
      Maks7777, 07.06.2019 13:46
    0
    А вот эти песни шевы ,то сербы высокие то ермоле то мароешаммнет то марлоса,после матча скажет газон или что не хватило,хоть я болельщик шахтера не будь Шева нытиком как был луческу
    Maks7777
      Maks7777, 07.06.2019 13:45
    +3
    Сербы сербами ,если их необыгрывать и невыходить со второго места то нам на евро делать нечего,хватит хвалить сербов на себя надо смотреть или нам только Литву обыгрывать и Люксембург и потом феерииь пол года!Вправде глаза сербов дома надо обыгрывать
    tima fialko
      tima fialko, 07.06.2019 13:23
    +2
    Серби такий же середняк як Украіна.Вдома повинні виграти.Головне грати нарешті в футбол а не добувати очечко що часто виходить боком.
    fifadinamo
      fifadinamo, 07.06.2019 18:14
    +7
    Мужики! Да будьте людьми, дайте лаптеногим малость самореализоватся. В усруссии за один клик не по великому пуйлу - сразу самотык сзади и спереди а третьим полбу . Они просто шифруются, про себя и про свою сборную гонят понос, неззя им по-другому
    dudigo78
    online
      dudigo78, 06.06.2019 14:55
    +7
    хоч би не програти
    digital_summer1
      digital_summer1, 07.06.2019 16:38
    +6
    Сегодня независимому журналисту, одному из немногих, кто расследовал коррупцию в Москве, подкинули 3 пакета с наркотой. Все как завещал великий Пу, все исходя из принципов "узкого мира". Но победобеса Zevun'а, обколотого киселином и соловьином, заботит совершенно не это, его заботит Украина. Ведь если Украина проиграет, в его подъезде абамка срать перестанет!
    Maradona
    online
      Maradona, 07.06.2019 13:52
    +5
    Потрібно вигравати у путінських шлюшок!
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 07.06.2019 17:36
    +4
    Сербия по жизни лоховская команда! Сегодня получат стандартный счет 2:0 и поедут назад))))
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 07.06.2019 14:35
    +4
    Во Львове нужно побеждать !!!
    dudigo78
    online
      dudigo78, 06.06.2019 16:07
    +4
    «УАФ – М а ф і я!», 06.06.2019 15:12
    Чому у всіх такі песимістичні прогнози? По перше, Савіч не гратиме. По друге, Львів дуже фартове місто для збірної України. Буде шалена підтримка!
    У Львові збірна просто ще ніколи не грала з суперником рівня теперішньої Сербії. Як на мене, то за підбором гравців на даний момент ця збірна входить в десятку найсильніших в Європі і відсутність Савіча це зовсім для них не проблема. Тому вважаю, що головне завдання буде не програти
    «УАФ – М а ф і я!»
    online
      «УАФ – М а ф і я!», 06.06.2019 15:09
    +4
    rosti79, 06.06.2019 15:07
    0:5
    Не смешно
    Український Патріот
      Український Патріот, 07.06.2019 20:55
    +3
    Хотелось бы, чтобы Львов люто поддержал наших и сербы всрались! А сборная с такой поддержкой может показать хорошую игру и победить Сербов!
    Maks7777
      Maks7777, 07.06.2019 13:45
    +3
    Сербы сербами ,если их необыгрывать и невыходить со второго места то нам на евро делать нечего,хватит хвалить сербов на себя надо смотреть или нам только Литву обыгрывать и Люксембург и потом феерииь пол года!Вправде глаза сербов дома надо обыгрывать
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 06.06.2019 17:59
    +3
    Чому усі говорять про силу збірної Сербії, а не про нашу збірну? Про Лтвів усі кажуть, що фартовий, але ніхто не згадує, що гравці нашої збірної тут завжди грають з повною самовіддачею і на куражі (власне завдяки найкращим вболівальникам України (Харків теж ріспект - на рівні!!!)). Переконаний, Серби охреніють від підтримки нашої збірної.!!!!
    Вадим Трикоз
      Вадим Трикоз, 06.06.2019 15:16
    +3
    «УАФ – М а ф і я!», 06.06.2019 15:12
    Чому у всіх такі песимістичні прогнози? По перше, Савіч не гратиме. По друге, Львів дуже фартове місто для збірної України. Буде шалена підтримка!
    Не то чтобы фартовое, просто и соперники были не слишком то и сильные....Максимум Австрия и Словакия!
    Pavel Fedorov
    Pavel Fedorov, 07.06.2019 15:49
    +2
    Maradona, 07.06.2019 13:52
    Потрібно вигравати у путінських шлюшок!
    Одна из немногих стран в Европе,отказавшаяся наотрез вводить какие-либо санкции против путинской России.Ни персональных,никаких.Путинские холуи - без вопросов.
    tima fialko
      tima fialko, 07.06.2019 13:23
    +2
    Серби такий же середняк як Украіна.Вдома повинні виграти.Головне грати нарешті в футбол а не добувати очечко що часто виходить боком.
    Minolt
      Minolt, 07.06.2019 13:10
    +2
    Шева, запрети Коноплянке пробивать штрафные. Высоким сербам даже не надо подпрыгивать если перед ними Караваев. Боюсь я за стандарты.
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 06.06.2019 18:53
    +2
    Вадим Трикоз, 06.06.2019 15:16
    Не то чтобы фартовое, просто и соперники были не слишком то и сильные....Максимум Австрия и Словакия!
    А Словенія у стиках, а Польща, Румунія, Чехія... 9 Сан-Марино відвантажили...
    Вадим Трикоз
      Вадим Трикоз, 06.06.2019 15:14
    +2
    Хочется верить в положительный исход! Минимум не проиграть! А так удачи парни! Думаю состав будет такой же как и прогноз от спорт.юа
    «УАФ – М а ф і я!»
    online
      «УАФ – М а ф і я!», 06.06.2019 15:02
    +2
    2-1
    Український Патріот
      Український Патріот, 07.06.2019 20:52
    +1
    Сборная Украины - это топ сборная! Украина с первого места может выйти из группы!
    Ukraine_Kiev_Fan
    online
      Ukraine_Kiev_Fan, 07.06.2019 20:27
    +1
    Молодежка сегодня не подвела, теперь дело за главной командой. Верим ребята!