Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

09.05.2019 22:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:3 2 : 4
Арсенал Проходит дальше
Лига Европы
| Обновлено 09 мая 2019, 21:58
10478
5

Валенсия – Арсенал. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Команда Унаи Эмери очень близка к выходу в финал еврокубка

| Обновлено 09 мая 2019, 21:58
10478
5
Валенсия – Арсенал. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы
twitter.com/arsenal

В четверг, 9-го мая, состоится ответный матч 1/2 финала Лиги Европы УЕФА, в котором испанская «Валенсия» на домашнем стадионе «Месталья» примет лондонский «Арсенал».

В первом матче, на «Эмирейтс», «Арсенал» сумел одержать победу с комфортным преимуществом – 3:1. Команда Унаи Эмери сделала громкую заявку на выход в финал еврокубка и могла сконцентрироваться на борьбе в турнирной таблице английской Премьер-лиги. Однако в предпоследнем туре национального чемпионата «канониры» сыграли вничью с «Брайтон энд Хоув Альбион» (1:1). Потеря очков в матче с аутсайдером вывела в Лигу чемпионов другой лондонский клуб – «Челси», а также почти убивало шансы «Арсенала» на возвращение в главный еврокубковый турнир через чемпионат.

Теперь «Арсеналу» остается только одно: выиграть Лигу Европы. И если в противостоянии с «Валенсией» шансы на выход весьма большие, то в финале подопечным Эмери будет непросто. В параллельном полуфинальном противостоянии путевку в финал турнира делят вышеупомянутый «Челси» и франкфуртский «Айнтрахт». Ни одну из этих команд назвать желательным оппонентом назвать нельзя, ведь «пенсионеры» как никто другой знают, чего ожидать от «канониров», а немецкий клуб на пути к полуфиналу оставил за бортом Лиги Европы множество сильных соперников, среди которых можно выделить донецкий «Шахтер», миланский «Интер» и лиссабонскую «Бенфику».

«Валенсия» в Лондоне проиграла с неудобным счетом, но не должна опускать руки, ведь на этой неделе в Лиге чемпионов был яркий пример того, что в футболе шансы есть всегда. Через чемпионат Испании «летучие мыши» имеют призрачные шансы получить путевку в Лигу чемпионов. За два тура до конца команда Марселино занимает шестое место в турнирной таблице Примеры, отставая на три очка от «Хетафе», идущего четвертым.

«Валенсия» рассчитывает, что на «Месталье» сможет добыть победу со счетом 2:0, которая выведет в финал Лиги Европы именно испанский клуб. Однако для этого необходимо не дать забить «Арсеналу», а сделать это будет совсем не просто.

Ориентировочные составы:

«Валенсия»: Нето – Гайя, Паулиста, Гарай, Пиччини, Гедеш, Парехо, Коклен, Солер, Родриго, Мина.

«Арсенал»: Чех – Косельни, Папастатопулос, Мустафи, Колашинац, Гендузи, Джака, Мейтленд-Найлз, Ивоби, Мхитарян, Лаказетт.

9 мая, четверг
 
«Валенсия» – «Арсенал»
Валенсия. Стадион «Месталья». 22.00
ВАЛЕНСИЯ  АРСЕНАЛ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Данни Маккели (Нидерланды)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Artem !
Верю в проход Валенсии.
Serty1984
АПЛ рулить!
Сергей Долина
Валенсия пройдет Арсенал, уж очень он слабый.
invent
За Арсенал! Пусть в Лигах будет год английского футбола и английских финалов!
2:1....