09.05.2019 22:00 – FT 2-й матч. Результат первого матча 1:3 2 : 4

«Канониры» вышли в финал Лиги Европы

9157
5
twitter.com/arsenal

Лондонский «Арсенал» второй раз в течении недели уверенно обыграл «Валенсию» и заслуженно вышел в финал Лиги Европы, став третьей английской командой, сумевшей добраться до решающего матча евротурнира в текущем сезоне. Испанский наставник «канониров» Унаи Эмери привез свою команду на хорошо знакомую ему «Месталью» , где в свое время он очень успешно тренировал сегодняшнего соперника «Арсенала».

Результаты ответных матчей Лиги чемпионов должны были вдохновить «Валенсию», тем более, что «Арсенал» в гостях в этом году проигрывал и менее именитым соперникам. Начало встречи чем-то напомнило матч этих команд в Лондоне. Вновь испанцы забили быстрый гол, на этот раз поймав соперника на контратаке. В центре поля неоправданную потерю совершил Мэйтленд-Найлс, после чего по его флангу ворвался в штрафную Гуэдеш и покатил мяч Родриго, который прострелил точно на набегающего на пустые ворота Гамейро - 1:0. Параллели с первым матчем на этом не закончились. Уже через несколько минут Обамеянг после скидки Ляказетта первым же ударом в створ ворот соперника сравнял счет, четко пробив низом из-за пределов штрафной.

Как оказалось позже, первый гол Обамеянга надломил «Валенсию», которая до пропущенного мяча выглядела очень агрессивной. Испанцы продолжали владеть мячом, но в атаке были почему-то пассивны и практически не обостряли игру. В первом тайме болельщики голов больше не увидели, а в начале второй половины встречи соперники вновь обменялись забитыми голами. Только цена гола Ляказетта была уже иной, ведь «Валенсии» на второй пропущенный мяч необходимо было отвечать четырьма точными ударами.

Казалось, что второй гол Гамейро может возродить интригу в противостоянии, однако по игре тяжело было представить, что хозяева способны повторить подвиги «Ливерпуля» и «Тоттенхэма». А в середине второго тайма гости опять вышли вперед после того как Обамеянг откликнулся на прострел Мэйтленд-Нвйлса и с линии  вратарской пробил в ближний угол. Испанцы практически бросили играть и даже не пытались спастись хотя бы в этой встрече. А уже в самой концовке Обамеянг окончательно добил «Валенсию», ударом с острого угла под перекладину оформив хет-трик.