Валенсия – Арсенал  – 2:4. Текстовая трансляция матча

«Валенсия» - «Арсенал» - 2:4 (результат первого матча 1:3)

«Валенсия»: Нето - Пиччини (Солер,55) , Гарай, Паулисто, Гайя - Васс, Парехо, Коклен, Гуэдеш (Торрес, 71) - Родриго, (Мина, 71) Гамейро

«Арсенал»: Чех - Папастопулос, Косельни, Монреаль - Мэйтленд-Найлс, Торрейра (Гюэндузи, 78), Озил (Мхитарян, 61), Джака, Колашинац (Мустафи, 70) - Обамеянг, Ляказетт

Арбитр: Данни Маккели (Нидерланды)

Стадион: «Месталья»

90  мин. 2 минуты компенсировал арбитр.

88 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! После отличной передачи Мхитаряна с острого угла под перекладину мощно пробил Обамеянг.

86 мин. Теперь уже катают мяч гости. третья английская команда выходит в финал, а вот у Челси есть проблемы.

82 мин. По-прежнему с мячом Валенсияно нет остроты в игре хозяев.

80 мин. По инерции атакуют хозяева. Гайя неудачно пробил по воротам из-за пределов штрафной.

78 мин. Замена в Арсенале. Торрейра поменял Гюэндузи.

73 мин. Сразу упал градус матча, хотя болельщики продолжают активно помогать своей команде.

71 мин. Теперь уже можно поздравить Арсенал с выходом в финал. Забили сегодня все англичане, продемонстрировав потрясающую эффективность.

71 мин. Три замены. В Арсенале вместо Колашинаца вышел Мустафи, у хозяев - Гуэдеша и Родриго поменяли Мина и Торрес.

69 мин. ГОЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! С правого фланга  прострелил в штрафную Мэйтленд, после чего сыграл на опережение Обамеянг, низом пробив в ближний угол с линии вратарской.

67 мин. Похоже, гости уже потягивают время. Колашинац показывает, что свело ему ногу.

65 мин. Комбинировали испанцы уже в штрафной хозяев, где Гайя не сумел обыграть Сократисса.

63 мин. Гарай наносит довольно плотный удар с 25 метров, но мяч пролетает рядом со штангой.

61 мин. Замена в Арсенале. Вместо Озила вышел Мхитарян. Еще и желтую успел получить немец.

59 мин. Посмотрим, добавит ли гол Гамейро уверенности хозяевам.

57 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! Прошла проникающая передача на ход Вассу, тот прострелил на Родриго, который из центра штрафной пробивал в пустой угол, но мяч вновь попадает в Гамейро, который вместо со сферой оказывается в воротах.

55 мин. Первая замена в матче. Вместо Пиччини вышел Солер.

54 мин. Гудэш из-за пределов штрафной пробивает рядом с ближней от Чеха штангой.

52 мин. Шансы Валенсии на выход в финал становятся минимальными, еще четыре надо забивать испанцам.

50 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!!  Обамеянг выгрыз мяч на фланге у Коклена и отдал передачу в штрафную Ляказетту, который развернулся и с 14 метров пробил в нижний угол.

48 мин. А теперь опасно атаковали гости, Обамеянг пробивал метров с двенадцати, но мяч попал в соперника и ушел на угловой.

47 мин. Опасно! Разыграли угловой хозяева, после чего Пиччини пробивал из пределов штрафной, но мяч попал в Коклена. Что-то подобное сегодня уже было.

45 мин. 2 минуты компенсировал арбитр.

44 мин. Васс с правого фланга неплохо навесил в штрафную, но не сумел обработать мяч Гайя.

42 мин. Гайя получил карточку за симуляцию, картинно упав рядом с боковой линией штрафной.

40 мин. Очень грамотно обороняются гости.

38 мин. Везет Валенсии! Обамеянг на скорости ворвался в штрафную и катит мяч Ляказетту, который с 10 метров пробил рядом со штангой.

37 мин. Гарай в центре поля срубил Ляказетта.

36 мин. Уверенно обороняется Арсенал. Такое впечатление, что надломил Валенсию пропущенный гол.

34 мин. Парехо со штрафного пробил не лучшим образом, послав мяч мимо цели.

33 мин. Важный момент для хозяев. Получили они право на опасный штрафной в 22 метрах напротив ворот Чеха.

32 мин. Опасно! После поперечной передачи Озила с линии штрафной Обамеянг пробил точно в руки голкипера.

30 мин. Пауза в игре, в борьбе за верховой мяч получил повреждение Коклен

28 мин. Очень неплохо разыграли мяч гости, но прострел Колашинаца с левого фланга не был опасным.

26 мин. Парехо после скидки Васса из-за пределов штрафной пробивает мимо цели.

24 мин. На данный момент четыре английские команды выходят в финалы еврокубков. Подали угловой гости, мяч дошел до Обамеянга, удар у которого головой не получился.

22 мин. Васс после заброса в штрафную не из самой удобной позиции пробил выше цели.

20 мин. Второй в матче угловой, поданный хозяевами, ни к чему не приводит, очень быстро проходит игра.

19 мин. Вновь Валенсия пытается навязать сопернику свою игру. Зарабатывают сейчас хозяева право на угловой.

17 мин. Как и в первом матче быстро обменялись голами соперники.

16 мин. ГОЛЛЛЛЛЛЛ!!! Поборолся за верховой мяч Ляказетт и сбросил на ход Обамеянгу, который втиснулся между защитниками Валенсии и с 16 метров пробил в нижний угол.

15 мин. Опасно! В одном направлении идет игра в последние минуты. Родриго принял мяч и с 16 метров пробил рядом с дальней от Чеха углом.

13 мин. Момент! Что с обороной у Арсенала?! Вновь провалился фланг обороны Арсенала, откуда последовал прострел на Родриго, который пробивал с нескольких метров, но мяч попал в Гамейро

11 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! Попались гости на контратаке. Не успел вернуться в оборону Мэйтленд, с его фланга прострелил из пределов штрафной Гуэдеш, после чего Гамейро переправил мяч в пустые ворота.

10 мин. Не получился удар у Родриго из-за пределов штрафной, мяч прикатился в руки Чеха.

8 мин. Опасно! Гайя от боковой линии штрафной покатил мяч под удар Гуэдешу, который с острого угла пробил выше цели.

7 мин. Пока нет преимущества ни у одной из команд, Васс не сумел побороться за мяч в штрафной Арсенала.

5 мин. Опасно! Атаку на скорости провели хозяева, Гамейро навесил с левого фланга, но удар головой у Гайя не получился .

3 мин. Родриго едва не убегает в контратаке от Монреаля, но неудачно обрабатывает мяч.

2 мин. Унаи Эмекри вернулся на Месталью, где с успехом тренировал Валенсию, занимая три года подряд 3-е место в чемпионате.

1 мин. Просто фантастическая атмосфера на Месталье. После двух потрясающих матчей Лиги чемпионов футбольная Европа ожидает продолжения банкета.

В четверг, 9-го мая состоится ответный полуфинальный матч Лиги Европы, в котором «Валенсия» будет принимать «Арсенал». Встреча пройдет в Валенсии на стадионе «Месталья», начало в 22.00 по киевскому времени.

«Валенсия» уступила в первом матче с разницей в два мяча, но ответные полуфинальные игры Лиги чемпионов вновь доказали, что в футболе нет ничего невозможного. «Арсенал» практически потерял надежду вернуться в главный клубный турнир Европы через чемпионат своей страны, поэтому победа в турнире становится приоритетной задачей на сезон для «канониров.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Валенсия» - «Арсенал».