Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 03 мая 2019, 10:20
7875
4

Арсенал с комфортным преимуществом обыграл дома Валенсию

«Канониры» одержали победу, но выездной гол позволяет левантийцам рассчитывать на успех

| Обновлено 03 мая 2019, 10:20
7875
4
Арсенал с комфортным преимуществом обыграл дома Валенсию
twitter.com/arsenal

Футболисты «Арсенала» активно начали встречу, но первыми воротам соперников начали угрожать левантийцы. После заброса со штрафного Родриго скинул мяч на линию вратарской, а набежавший Гарай запустил снаряд выше цели. А следующий свой момент «летучие мыши» реализовали сполна. Парехо с угловой отметки навесил точно на Родриго. Форвард сделал скидку на противоположную штангу, и Диакаби отправил мяч в ворота.

Пока хозяева поля пытались переварить произошедшую неприятность, подопечные Марселино Тораля вполне могли увеличить свое преимущество. Парехо из-за пределов штрафной бил в ближний угол, но Чех в падении среагировал. Далее последовало непродуманное решение Мэйтлэнда-Найлса, который головой скидывал мяч голкиперу. Подоспевший Родриго едва не наказал соперника за такую оплошность, отправив мяч выше ворот.



События развивались явно не в пользу «Арсенала», но неожиданно стремительная атака «канониров» завершилась взятием ворот. Обамеянг промчался до штрафной «Валенсии», развернулся и отпасовал на Ляказетта, которому уже никто не мешал отправить мяч в цель. Быстро сравняв результат, лондонцы с большим усердием начали вести атакующие действия. И результат был достигнут незамедлительно. Колашинац выверенной передачей нашел в штрафной Ляказетта, который нанес удар с лёта. Нето в падении среагировал на отскок от газона и перевел мяч в штангу, от которой круглый снаряд отскочил за линию ворот. Вскоре хорошую возможность не реализовал Обамеянг, после удара которого мяч перелетел через перекладину.

После перерыва «канониры» завладели преимуществом, начав монотонно расшатывать оборону соперников. И будь они более точны в завершающей стадии, счет вполне мог увеличиться. Дважды воротам гостей угрожал все тот же Ляказетт. В первом эпизоде француз на линии вратарской головой не попал по мячу после навеса Обамеянга, а затем форвард с близкого расстояния не сумел пробить голкипера. У гостей запомнился момент с только вышедшим на поле Гамейро, которому помешал отличиться вовремя выбежавший навстречу Чех.



В концовке матча «канониры» не оставляли надежд отправить еще один мяч в ворота левантийцев, а подопечные Марселино оберегали вполне рабочий для ответного противостояния счет. Неприятности гостям принесла последняя минута основного времени. Непосредственное участие в голевой атаке принял MVP сегодняшней дуэли Ляказетт. Француз нанес удар от угла штрафной, и после рикошета Нето выручил свою команду. Александр подобрал отбитый голкипером мяч и переадресовал его Колашинацу. Последний навесил на дальнюю штангу, откуда Обамеянг не промахнулся.

Теперь в Валенсию «Арсенал» отправится с вполне комфортным преимуществом, а левантийцам предстоит приложить немало усилий для исправления ситуации. Ответная полуфинальная встреча состоится 9-го мая.

Лига Европы. Полуфинал. Первый матч.

«Арсенал» – «Валенсия» – 3:1


Александр Ляказетт (18, 26), Пьер-Эмерик Обамеянг (90) – Муктар Диакаби (11)

Муктар Диакаби (31), Даниэль Парехо (71)

«Арсенал»: Петр Чех – Сеад Колашинац, Лоран Косельны (Начо Монреаль, 82), Сократис Папастатопулос, Шкодран Мустафи – Гранит Джака, Маттео Гюэндузи (Лукас Торрейра, 58), Эйнсли Мэйтленд-Найлс – Месут Озил (Генрих Мхитарян, 75) – Александр Ляказетт, Пьер-Эмерик Обамеянг

«Валенсия»: Нето – Габриэл Паулиста, Эсекьель Гарай, Факундо Ронкалья – Хосе Гайя, Кристиано Пиччини – Гонсалу Гуэдеш (Кевин Гамейро, 71), Даниэль Парехо, Муктар Диакаби, Карлос Солер (Даниэль Васс, 71) – Родриго (Сантьяго Мина, 88)

Арбитр: Клеман Турпен (Франция)

Стадион: Эмирейтс (Лондон, Англия)

АРСЕНАЛ – ВАЛЕНСИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Алекс Морган
Я б не сказал, что уж очень комфортный счет!
digital_summer
Арсенал-Челси финал Лиги Европы? Кто бы мог подумать об этом лет 5 назад))