Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 02 мая 2019, 10:41
8052
0

Арсенал – Валенсия. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Обе команды хотят через победу в турнире добыть путевку в Лигу чемпионов

| Обновлено 02 мая 2019, 10:41
8052
0
Арсенал – Валенсия. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы
Twitter

В четверг, 2-го мая, состоится первый поединок полуфинала Лиги Европы УЕФА, в котором лондонский «Арсенал» на домашнем стадионе «Эмирейтс» примет испанскую «Валенсию».

Команды имели разный путь в турнире. «Канониры» в нынешнем сезоне сразу начали с Лиги Европы, попав в группу E. Заняв первое место с 16 очками «Арсенал» вышел в плей-офф. В 1/16 финала «Арсенал» сперва на выезде опростоволосился с БАТЭ, но дома сумел взять уверенный реванш (0:1, 3:0). В 1/8 финала ЛЕ «канониры» смогли с огромным трудом сломить сопротивление французского «Ренна» – 1:3 на выезде и 3:0 дома. В четвертьфинале «Арсенал» дома победил «Наполи» со счетом 2:0, а на выезде одержал победу со счетом 1:0.

Что касается «Валенсии», то она в этом сезоне заняла третье место в своем квартете на групповом раунде Лиги чемпионов, вылетев во второй по престижности турнир. В Лиге Европы подопечные Марселино имеют хорошие шансы побороться за трофей. «Мыши» непобедимые в турнире на протяжении шести матчей. В первом четвертьфинальном матче левантийцы уверенно обыграли на выезде «Вильярреал» (3:1), а дома добились победы со счетом 2:0.

Обе команды имеют огромную мотивацию выиграть турнир, поскольку борьба за место в четверке в чемпионатах Англии и Испании очень сложная. За два тура до конца сезона в английской Премьер-лиге «Арсенал» занимает пятое место в турнирной таблице, отставая от «Челси», который идет четвертым, на два очка. Теперь подопечным Унаи Эмери нужно не только взять максимум очков в оставшихся играх, а и надеяться на осечку конкурентов.

У «Валенсии» дела в Примере обстоят не лучше. До завершения сезоне осталось три тура, а «летучие мыши» занимают лишь шестую позицию в турнирной таблице, отставая на три очка от «Севильи» и «Хетафе». В такой ситуации получить место в Лиге чемпионов, выиграв Лигу Европы - вполне реальная перспектива. Но одна из команд остановится на стадии полуфинала. Кто это будет – узнаем только 9-го мая, а пока «Арсенал» и «Валенсия» попытаются завершить с комфортным счетом первый матч противостояния.

В первом полуфинальном матче не смогут помочь «Арсеналу» из-за травм Аарон Рэмзи, Эктор Бельерин, Дэнни Уэлбек и Роб Холдинг. У «Валенсии» по причине повреждений не сыграют в матче Денис Черышев, Кристиано Пиччини, Жоффрей Кондогбиа.

Ориентировочные составы:

«Арсенал»: Чех – Монреаль, Косельни, Папастатопулос, Колашинац, Торрейра, Джака, Мейтленд-Найлз, Ивоби, Мхитарян, Лаказетт.
 
«Валенсия»: Нето – Гайя, Паулиста, Гарай, Васс, Гуедеш, Парехо, Солер, Торрес, Родриго, Мина.
 2 мая, четверг
 
«Арсенал» – «Валенсия»
Лондон. Стадион «Эмирейтс». 22.00
АРСЕНАЛ  ВАЛЕНСИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Клеман Тюрпен (Франция)
Прогноз Sport.ua — 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин отреагировал на предложение от топ-клуба. Он принял важное решение
Футбол | 16 апреля 2024, 00:02 2
Лунин отреагировал на предложение от топ-клуба. Он принял важное решение

Украинский вратарь не хочет переходить в «Баварию»

Барселона – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов
Футбол | 16 апреля 2024, 20:36 16
Барселона – ПСЖ. Прогноз и анонс на матч 1/4 финала Лиги чемпионов

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует топовый поединок в главном клубном еврокубке

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.