Арсенал зажал хозяев на их половине поля.
Замена в команде Порту. Вышел Томас Кошта, заменён Рауль Мейрелеш.
45’ +22
Замена в команде Арсенал. Вышел Тео Уолкотт, заменён Томаш Росицки.
45’ +20
Халк (Порту) пробивает по воротам из 53-го сектора. Халк дважды бьет по воротам, но оба удара блокирует оборона гостей.
45’ +18
Предупреждение получает Хорхе Фусиле (Порту)
45’ +16
Сеск Фабрегас (Арсенал) подаёт угловой. Порту мяч выбивает.
45’ +15
Рауль Мейрелеш (Порту) пробивает в створ ворот из 25-го сектора. Плотный удар Рауля в ближний угол, где мяч накрыл Лукаш.
45’ +12
Халк (Порту) пробивает в створ ворот из 26-го сектора. Халк разобрался в штрафной со стариком Кэмбеллом и пробивал на силу. Фабьянски на месте.
45’ +9
Никлас Бендтнер (Арсенал) пробивает по воротам из 29-го сектора. После подачи Сеска - выше ворот.
45’ +5
Гол из 35-го сектора забил Хорхе Фусиле(Порту). Быстрый розыгрыш свободного удара приводит к расстерянности обороны Арсенала и Фусиле выводит свою команду вперед!
45’ +1
Второй тайм начался!
45’
Перерыв!
37’
Сеск Фабрегас (Арсенал) подаёт угловой. Порту выносит мяч.
36’
Никлас Бендтнер (Арсенал) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Датчанин отлично бьет головой после подачи Сеска, но Элтон переводит кончиками пальцев мяч на угловой.
34’
Предупреждение получает Бруно Алвеш (Порту)
32’
Опасная подача со штрафного в исполнении Порту едва не заставляет Фабьянски ошибиться на выходе.
31’
Предупреждение получает Вассирики Абу Дьяби (Арсенал)
28’
Халк (Порту) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Фабьянски на этот раз спасает ворота после плотного удара Халка.
27’
Рауль Мейрелеш (Порту) подаёт угловой. Арсенал выбивает мяч.
23’
Халк (Порту) пробивает по воротам из 12-го сектора. Со штрафного - рядом с правой штангой ворот Арсенала.
17’
Гол из 45-го сектора забил Сол Кэмпбелл(Арсенал). Томаш Росицки после подачи углового головой скинул мяч в центр вратарской на Сола и защитник Арсенала с двух метров забил свой первый гол в футболке "канониров" после финала Лиги чемпионов с "Барселоной".
17’
Самир Насри (Арсенал) подаёт угловой.
16’
Никлас Бендтнер (Арсенал) пробивает по воротам из 43-го сектора. Мяч рикошетом от ноги защитника уходит на угловой.
14’
Насри отлично действует на левом фланге, пробивает, но попадает в защитника.
13’
Неплохой прострел от Бендтнера, но оборона хозяев выносит мяч.
11’
Гол из 10-го сектора забил Варела Сильвестр(Порту). Варела прошел по правому флангу - сделал неудачную прострельную передачу, а Фабьянски срезал мяч в свои ворота. Нелепая игра поляка... УЕФА записывает гол на игрока Порту, но будем ждать окончательного решения.
7’
Бруно Алвеш (Порту) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Со штрафного - прямо в руки Фабьянски.
5’
Фусиле навесил справа - Фабиански на месте.
4’
Варела Сильвестр (Порту) пробивает по воротам из 21-го сектора. Мимо дальнего угла.
3’
Рубен Микель пробивал низом - защитник принял мяч на себя
1’
Элтон, выбивая мяч, попал в игрока Арсенала - от ворот.
1’
Хозяева - в сине-белых футболках, синих трусах, гости - в красно-белых футболках, белых трусах. Матч начали гости!