Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2125
7

Арсенал - Порту. Анонс

Дети Арсена Венгера против чемпиона Португалии

Арсенал - Порту. Анонс
Беспроигрышная серия «Арсенала» в родных стенах в Лиге чемпионов составляет уже 22 матча. «Порту» намерен прервать эту серию и повторить успех 2004 года, когда команде Жозе Моуриньо удалось по сумме двух встреч обойти «Манчестер Юнайтед» и выйти в финал главного европейского турнира. С тех пор чемпион Португалии не знал побед над представителями Туманного Альбиона.
 
Старт в нынешнем сезоне Лиги стал как никогда удачным для «Порту». Победа в первом туре над «Фенербахче» знаменательна в том смысле, что с 1999 года португальцам не удавалось стартовать с победы в рамках группового этапа турнира. В целом, «Порту» крайне неудачно играет в Британии. Из десяти матчей лишь в одном «Порту» удалось унести ноги, сыграв вничью. Остальные встречи были с треском провалены.
 
Арсен Венгер хорошо отзывается о своем будущем сопернике, называя их основным конкурентом за первое место в группе. Последний проигрыш во внутреннем первенстве «Халл Сити» не должен негативно подействовать на настрой команды, которая рассчитывает решить задачу с выходом из группы заблаговременно.
 
Провалы в защите у «Канониров» - главная головная боль Венгера и шанс Жезуальдо Ферреира - главного тренера «Порту» - привести на родину достойный результат. Капитан «Арсенала» Уильям Галлас практически в каждом матче «привозит» в свои ворота голы. Так было в киевском матче, когда после его ошибки Исма Бангура начала атаку «Динамо», закончившуюся назначением пенальти в ворота Алмунии, так было и в матче со скромным «Халл Сити», когда второй гол был забит из-под французского защитника.
 
В «Порту» все надежды возлагают на Лучо Гонсалеса, которого неимоверными усилиями удалось сохранить в летнее межсезонье. Выручка от продажи ключевых игроков команды - Жозе Босингва, Элдера Поштига и Рикардо Куарежма составила около 42-х миллионов евро. В среднем «Драконы» потратили на новые приобретения 25 миллионов евро, подписав контракт с Кристианом Родригесом из ПСЖ, Пеле («Интер»), Хулка, Томаша Кошту и еще шестерых футболистов.
 
За свою долгую историю команды лишь дважды встречались между собой в сезоне 2006/2007. На стадии группового этапа Лиги чемпионов «Арсенал» взял верх над «Порту» в родных стенах со счетом 2:0, а на выезде подписал мировую ничью 0:0 и прошел в следующий этап.

30 сентября, вторник
Арсенал - Порту
Лондон. «Эмирейтс Стэдиум». 21:45
Арбитр: Херберт Фандель (Германия)
ТВ-трансляция на телеканале Спорт-2 21:45
Прогноз sport.ua – 2:0
 
Максим ГРОЗНЫЙ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dashka2008
Порту запомнился тока в контексте когда-то-тогдашнего Моуриньо.. Классно так запомнился,2 раза подряд!
А вот сейчас,когда с лёгонькой руки Крикунова,я стала чуть лучче разбираться;) ( льщу себе) в аглицком футболе,типа..запомнила,что АРС играет в "романтично-атакующе-комбинационно-зрелищно-пупыришкинский футбол...Да и савма потом убедилась,чего греха;) таить..
Посему...Арс должОн победить!
BruceAl
3:1 --ВЕРНЯК, вспомните мои слова!!!
Mariboro
врядли,арсенал проиграет в родных стенах, португальцы счас хороши, но не настолько чтоб обыграть канониров.
2-1
АнтиХрюн
Отин Гокни | 2008-09-30 14:49:34
Конечно, ничья - оптимальный вариант. Но Порту победит. ;)
Отин Гокни
ничья)
АнтиХрюн
0:2. Порту, пожалуй, самая сбалансированная команда группы. Рубилово будет в 3-4 туре страшное...