Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 21 февраля 2024, 23:27
4601
3

Порту – Арсенал. Прогноз и анонс на матч 1/8 финала Лиги чемпионов

Поединок состоится 21 февраля в 22:00 по Киеву

| Обновлено 21 февраля 2024, 23:27
4601
3
Порту – Арсенал. Прогноз и анонс на матч 1/8 финала Лиги чемпионов
Getty Images/Global Images Ukraine. Микель Артета

21 февраля на «Драгау» пройдет первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором «Порту» сыграет против «Арсенала». Поединок начнется в 22:00 по киевскому времени.

Порту

Команда вполне заслуженно претендует на звание сильнейшей в стране. Но в прошлом сезоне она потеряла титул в Примейре. К такому привыкли, ведь в последнее время драконы брали золото чемпионата строго через год. Хуже то, что и сейчас подопечные Сержиу Консейсау отстают одновременно и от Бенфики, и от Спортинга. Остается компенсировать это в Лиге чемпионов. Там получилось в очередной раз выйти из группы. Причем на этот раз у португальцев ничего не получилось противопоставить фавориту, Барселоне. Но зато удалось взять максимум с остальными членами квартета, не только с абсолютным дебютантом, Антверпеном, но и с Шахтером. Тот обыгрывал сине-гранатовых, так что пропуск в плей-офф разыгрывался в последнем туре - и там горняков получилось обыграть в зрелищном противостоянии, 5:3.

Арсенал

Клуб вернулся наконец-то в главный континентальный турнир Европы. Долгое время, начиная еще с позднего Венгера, не получалось пробиваться в топ-4 Премьер-Лиги. И только Артета смог прервать затянувшуюся полосу неудач, причем сделав канониров вице-чемпионами. Под такой успех получилось провернуть масштабную трансферную кампанию летом. И, конечно, хотелось не только закрепиться на внутреннем уровне, но и проявить себя в долгожданной Лиге чемпионов. Там не обошлось без осечки, в виде поражения Лансу. Но в целом красно-белые уверенно доминировали в своем квартете и без малейших проблем выиграли там первое место.

Статистика личных встреч

Из 6 поединков за последние 2 десятилетия англичане выиграли половину. Но и у португальцев была пара побед над британским грандом.

Прогноз

Букмекерские конторы считают фаворитом данной пары Зинченко и компанию даже на выезде. Но дома драконы обязаны дать бой - рискнем предположить, что тут поединок принесет тотал больше 2,5 голов (коэффициент - 1,92).

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25
Футбол | 27 апреля 2024, 01:00 2
Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25

«Лестер» вернется в элитный дивизион Англии, «лисы» гарантировали как минимум 2-е место

Выигрыш на характере. Динамо вырвало на выезде победу у Днепра-1
Футбол | 27 апреля 2024, 15:39 109
Выигрыш на характере. Динамо вырвало на выезде победу у Днепра-1

Команда Александра Шовковского добилась победы в меньшинстве

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pol-55
Вчора почав дивитись МС,в перерві перейшов в Інтер,не пішло,вернувся до МС і задоволений грою,сьогодні по тій же схемі спочатку Ліверпуль.
Лига конференций без динамо
Тотал больше 2,5  ,за 2.1👋