Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1797
0

Порту - Арсенал. Анонс

Борьба за первую строчку в квартете G

Порту - Арсенал. Анонс
«Порту» может гордиться своей беспроигрышной домашней серией в поединках с англичанами. Но для того, чтобы занять первое место в группе, «драконам» в поединке с «Арсеналом» обязательно надо побеждать. Оба лидера группы G уже обеспечили себе выход в 1/8 финала. Поэтому в очном противостоянии «Арсенал», который на сегодня опережает соперника на два очка, и «Порту» поведут борьбу за первое место.
 
Дружину Жезуалду Феррейры устроит только победа, в то время как «канонирам» хватит и ничьей. Исходя из истории противостояния «драконов» английским клубам, последний вариант кажется наиболее вероятным. Поскольку из 10 предыдущих визитов англичан в Португалию шесть, включая три последних, завершились вничью.
 
В пятом туре обе команды набрали по три очка. Португальцы благодаря дублю Лисандро Лопеса (19, 28) в гостях одолели «Фенербахче» - 2:1, а лондонцы взяли верх над киевским «Динамо» дома. Единственный мяч за три минуты до финального свистка провел Никлас Бендтнер. В стартовом матче группового этапа «Порту» дома одолел «Фенер» - 3:1, в то время как подопечные Арсена Венгера опять же в концовке вырвали ничью с киевлянами - 1:1. Затем португальцы обменялись победами с «Динамо», а «канониры» взяли четыре очка в двух матчах с турецким клубом. В Стамбуле англичане разгромили соперника - 5:2.
 
«Арсенал» является одним из девяти участников группового этапа, которые в нынешнем розыгрыше не потерпели ни одного поражения. Во втором туре команда Арсена Венгера дома расправилась с «Порту» - 4:0. По дублю оформили Робин ван Перси и Эммануэль Адебайор. В родных стенах португальцы выступают против англичан гораздо увереннее. За последние пять лет лидеры английского футбола - «Арсенал», «Челси», «Ливерпуль» и «Манчестер Юнайтед» - ни разу не победили «Порту» на его стадионе.
 
Последним в гости к «драконам» на прошлом групповом этапе Лиги чемпионов приезжал «Ливерпуль». Команды обменялись голами в первом тайме, когда отличились Лучо и Дирк Куйт. В итоге - 1:1. «Арсенал» приезжал в Порту всего один раз - на групповом этапе ЛЧ-2006/07, после которого обе команды пробились в 1/8 финала. Благодаря домашней победе со счетом 2:0 и нулевой ничьей в Португалии «Арсенал» занял первое место в группе.
10 декабря, среда
«Порту» - «Арсенал»
Порту. Стадион «Драгау». 21:45
Арбитр: Кирос Вассарас (Греция)
 Прогноз sport.ua – 1:2

По материалам www.uefa.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Очень плохой отбор». Левандовски оценил выход Польши на Евро-2024
Футбол | 27 марта 2024, 18:10 0
«Очень плохой отбор». Левандовски оценил выход Польши на Евро-2024

Звезда сборной Польши недоволен игрой

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 6
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.