Арбитр компенсировал 5 минут.
89’
Компани захромал и покинул поле.
88’
ГОЛ из 45-го сектора забил Гаэль Клиши(Ман Сити). Агуэро и Клиши убежали вдвоем на одного защитника, Кун слева вырезал передачу правой ногой - набежавший Клиши в касание с угла вратарской поразил ворота!
87’
Душан Тадич (Саутгемптон) подаёт угловой. Лампард грудью остановил мяч.
86’
Виктор Ваньяма (Саутгемптон) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Без замаха пробил по центру ворот.
85’
Эммануэл Маюка (Саутгемптон) пробивает в створ ворот из 21-го сектора. Несильно и практически во вратаря.
84’
Агуэро убежал один на один, но Фостер в прыжке ногой выбил мяч у него из-под ног!
84’
Душан Тадич (Саутгемптон) подаёт угловой.
82’
Замена в команде Саутгемптон. Вышел Эммануэл Маюка, заменён Стивен Дэвис.
81’
Предупреждение получает Венсан Компани (Ман Сити) - сбил Лонга в 56-м секторе.
80’
ГОЛ из 34-го сектора забил Фрэнк Лэмпард(Ман Сити). Контратака гостей, Лампс получил пас слева от Милнера и с ходу низом пробил впритирку с ближней штангой!
78’
Фернандиньо (Ман Сити) пробивает по воротам из 53-го сектора. С ходу бил в ближнюю девятку - мяч попал в сетку с внешней стороны!
77’
Хозяева со штрафного проверили на прочность стенку. Та выдержала.
77’
Замена в команде Ман Сити. Вышел Мартин Демикелис, заменён Хесус Навас.
74’
Элиаквим Мангала(Ман Сити) получает красную карточку. Туре отдал небрежный пас назад, и Мангала вынужден был прерывать выход Лонга один на один толчком в спину в 30-м секторе. Вторая желтая превратилась в красную!
73’
Хесус Навас (Ман Сити) пробивает по воротам из 52-го сектора. Перехватил пас и с ходу пробил с линии штрафной - мимо дальнего угла.
72’
Джеймс Милнер (Ман Сити) подаёт угловой. Мангала сбросил мяч головой - в никуда.
69’
Кун Агуэро (Ман Сити) пробивает по воротам из 45-го сектора. После навеса с угла поля Компани сбросил мяч головой, Агуэром в касание замыкал на дальней штанге - выше перекладины!
69’
Пабло Сабалета (Ман Сити) подаёт угловой.
67’
Замена в команде Саутгемптон. Вышел Шейн Лонг, заменён Садио Мане.
65’
Замена в команде Ман Сити. Вышел Фрэнк Лэмпард, заменён Самир Насри.
65’
Джеймс Милнер (Ман Сити) пробивает по воротам из 34-го сектора. В касание пробил над перекладиной.
64’
Сабалета рукой схватил убегавшего Мане - рефери ограничился устным замечанием.
61’
Грациано Пелле (Саутгемптон) подаёт угловой.
60’
Стивен Дэвис (Саутгемптон) подаёт угловой.
56’
Садио Мане (Саутгемптон) пробивает по воротам из 30-го сектора. С ходу пробил по трибунам.
55’
Самир Насри (Ман Сити) подаёт угловой. Мангала пытался пробить головой, но направил мяч куда-то в сторону от ворот.
55’
Замена в команде Ман Сити. Вышел Джеймс Милнер, заменён Штефан Йоветич.
51’
ГОЛ из 34-го сектора забил Яя Туре(Ман Сити). Агуэро слева откатил мяч к линии штрафной - набежавший Туре мощно пробил низом и буквально прошил всю оборону хозяев!
49’
Навас навесил справа - за линию ворот.
47’
Душан Тадич (Саутгемптон) пробивает по воротам из 21-го сектора. Сильный удар с ходу - мимо дальнего угла!
47’
Тоби Алдервейрельд (Саутгемптон) пробивает по воротам из 21-го сектора. Мощный выстрел - чуть выше дальней девятки!
46’
Замена в команде Саутгемптон. Вышел Майя Йосида, заменён Морган Шнейдерлин.
46’
45’
45’
Команды доигрывают тайм, особо не рискуя.
43’
Садио Мане (Саутгемптон) в оффсайде.
42’
Стивен Дэвис (Саутгемптон) подаёт угловой. Опят вратарь гостей не рискует и отбивает мяч кулаками.
41’
Стивен Дэвис (Саутгемптон) подаёт угловой. Харт выбил мяч кулаками.
39’
Хесус Навас (Ман Сити) подаёт угловой.
36’
Стивен Дэвис (Саутгемптон) подаёт угловой. Харт уверенно поймал мяч.
34’
Стивен Дэвис (Саутгемптон) подаёт угловой. Пелле сбросил мяч головой - за линию ворот.
33’
Примерно треть встречи позади. Владение мячом - 45:55%, по фолам равенство - 6:6.
30’
Самир Насри (Ман Сити) подаёт угловой.
30’
Штефан Йоветич (Ман Сити) пробивает в створ ворот из 37-го сектора. ВЫшел один на один, мощно пробил низом - мяч пролетел между ногами вратаря, но того подстраховал защитник, выбивший снаряд с линии ворот!
29’
Кун Агуэро (Ман Сити) пробивает по воротам из 30-го сектора. С ходу послал мяч на трибуны.
28’
И снова Харт в центре внимания: сыграл на выходе, выбивая мяч кулаками, при этом локтем попал в голову Фонте и сбил того. Арбитр посчитал, что фолил игрок Саутгемптона.
24’
Клайн навесил слева, Харт поймал мяч и тут же выпустил. Форварды хозяев не сориентировались, и вратарь исправил свою ошибку.
23’
Грациано Пелле (Саутгемптон) в оффсайде.
22’
Предупреждение получает Элиаквим Мангала (Ман Сити) - принял на бедро Тадича в 52-м секторе. С навесом со штрафного справился Харт.
21’
Душан Тадич (Саутгемптон) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. Пелле не попал по мячу, оказавшись один на один с Хартом. Круглый отскочил к Тадичу, тот бил без помех, в дальний угол - вратарь тянет мяч!
19’
Гости с мячом, но ближе к центру поля, чем к чужой штрафной.
16’
Яя Туре (Ман Сити) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. В касание пробил под перекладину, но практически по центру ворот - кипер без труда справился.
15’
Самир Насри (Ман Сити) подаёт угловой. Туре сбросил мяч головой - на соперника.
12’
Постепенно "горожане" прибирают инициативу к своим ногам.
9’
Предупреждение получает Кун Агуэро (Ман Сити) за симуляцию. Повтор показал, что Фонте откровенно скосил аргентинца в своей штрафной! Вот так начался для Агуэро юбилейный, сотый поединок в АПЛ!
9’
Йоветич опасно прострелил слева - защитник выбил мяч.
7’
Предупреждение получает Виктор Ваньяма (Саутгемптон) - сзади пошел в подкат против Туре в 22-м секторе.
6’
Гаэль Клиши (Ман Сити) пробивает по воротам из 48-го сектора. С ходу пробил мимо ближней девятки.
5’
Гости заработали штрафной возле углового флажка - навес выбил головой защитник.
3’
Пока игра проходит в центре поля, без обострений.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в красно-белых футболках и черных трусах, гости - в голубом.