| Обновлено 04 ноября 2018, 19:33
2705
10

Манчестер Сити перед матчем с Шахтером разгромил Саутгемптон

Команда Гвардиолы наколотила в ворота аутсайдера 6 мячей и стала единоличным лидером АПЛ

2705
10
worldfootball.net
Накануне поединка Лиги чемпионов против донецкого «Шахтера» игроки «Манчестер Сити» потренировались на «святых». Команды выдали зрелищный матч с обилием забитых мячей.

Хозяева открыли счет, даже не успев пробить в сторону ворот. Сане прострелил с угла вратарской, и мяч, попав в ногу Худту, влетел под перекладину — 1:0. Автогол для защитника стал вторым в сезоне — голландец вышел в лидеры АПЛ по этому весьма неприятному показателю. Вскоре Стерлинг прострелил во вратарскую — и набежавший Агуэро с метра вколотил мяч в сетку. Это был 150-й гол аргентинца в 217-м матче в Премьер-лиге. Быстрее до такого показателя добрался только знаменитый Алан Ширер (ему понадобилось 212 игр). Кроме того, Агуэро стал третьим игроком, забившим 150 мячей в АПЛ за одну команду. Двое других — Тьерри Анри («Арсенал», 175 голов) и Уэйн Руни («Манчестер Юнайтед», 183).

А еще через шесть минут всё в поединке стало ясно. После очередной фланговой подачи и рикошета Давид Сильва с лёта пробил в девятку — 3:0 на 18-й минуте! Только по истечении получаса игры гостям удалось организовать более-менее опасную атаку. Ингс пробросил мяч на ход в штрафной Эдерсона, и вратарь, не дотянувшись до мяча, по инерции зацепил рукой ногу соперника. Сам пострадавший четко реализовал пенальти, разведя мяч и голкипера по углам — 3:1. Однако на перерыв команды ушли при крупном счете. В компенсированное время Агуэро «отдал должок» Стерлингу, отпасовав от линии ворот в центр штрафной. Рахим обыграл защитника и пробил в незащищенный угол ворот — 4:1.

После перерыва гости пошли ва-банк и получили несколько возможностей сократить разрыв в счете, но тот же Ингс дважды не сумел переиграть вратаря хозяев, зато Сане бил наверняка, но угодил в штангу. А затем Агуэро снова вывел на удар Стерлинга, и тот не сплоховал, с ходу пробив с острого угла под дальнюю штангу — 5:1. Точку в игре поставил неугомонный Сане — на первой добавленной минуте «горожанам» удалась контратака «5 в 3», и Стерлинг оформил «дабл-дабл»: к дублю приплюсовал две результативные передачи. Сане пробил не совсем в угол, вратарь даже зацепил мяч, но остановить не сумел — 6:1.

Команда Гвардиолы вышла на чистое первое место в турнирной таблице АПЛ и в прекрасном расположении духа готовится к игре Лиге чемпионов: в среду здесь же, на «Этихаде», гостит донецкий «Шахтер». «Саутгемптон» с семью очками продолжает барахтаться на дне таблицы, всего в двух баллах от зоны вылета. В субботу «святые» принимают «Уотфорд» в матче 12-го тура чемпионата Англии.

Английская Премьер-лига, 11-й тур.

«Манчестер Сити» - «Саутгемптон» - 6:1.

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Стоунз (Компани, 68), Ляпорт, Менди, Давид Сильва (Фоден, 72), Фернандиньо (Делф, 79), Стерлинг, Агуэро, Сане, Бернарду Силва.
Запасные: Мурич, Данило, Компани, Делф, Марез, Фоден, Габриэль Жезус.

«Саутгемптон»: МакКарти, Соареш, Стивенс, Худт, Бертранд, Уорд-Проуз (Обафеми, 73), Лемина, Редмонд (Эльюнусси, 73), Хёйбьерг, Лонг, Ингс (Армстронг, 82).
Запасные: Ганн, Йосида, Вестергор, Армстронг, Остин, Эльюнусси, Обафеми.

Худт (6, в свои ворота), Агуэро (12), Давид Сильва (18), Стерлинг (45+2; 67), Сане (90+1) - Ингс (30, с пенальти).