Манчестер Сити — Саутгемптон — 6:1. Текстовая трансляция матча

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Стоунз (Компани, 68), Ляпорт, Менди, Давид Сильва (Фоден, 72), Фернандиньо (Делф, 79), Стерлинг, Агуэро, Сане, Бернарду Силва.
Запасные: Мурич, Данило, Компани, Делф, Марез, Фоден, Габриэль Жезус.

«Саутгемптон»: МакКарти, Соареш, Стивенс, Худт, Бертранд, Уорд-Проуз (Обафеми, 73), Лемина, Редмонд (Эльюнусси, 73), Хёйбьерг, Лонг, Ингс (Армстронг, 82).
Запасные: Ганн, Йосида, Вестергор, Армстронг, Остин, Эльюнусси, Обафеми.

Худт (6, в свои ворота), Агуэро (12), Давид Сильва (18), Стерлинг (45+2; 67), Сане (90+1) - Ингс (30, с пенальти).

Агуэро (39) - Уорд-Проуз (10).

Стадион «Этихад» (Манчестер, Англия).

Арбитр Ли Мейсон (Болтон, Англия).

90+3 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!
 90+1 мин. ГОООООООЛ! Контратака хозяев "5 в 3", Сане получил пас слева от Стерлинга, обработал мяч и пробил под ближнюю штангу. Вратарь зацепил мяч, но остановить не смог!
89 мин. Эх! Фоден оказался на ударной позиции, бил с ходу - в защитника!
88 мин. Армстронг подавал угловой справа - мяч от головы игрока Саутгемптона улетел за линию ворот.
87 мин. Сане сильно пробил со стандарта с линии штрафной - выше ворот.
86 мин. Фодена сбили в полукружии штрафной! Это был Худт, у которого уже есть желтая! Арбитр пощадил - обошлось без карточек.
84 мин. Лонг увидел, что Эдерсон вышел из ворот, и решил пробить издали. Получилось не очень сильно - вратарь успел вернуться и поймал мяч.
82 мин. Вот это да! Прострел гостей справа, Лонг остановил мяч на углу вратарской и вторым касанием пробил под ближнюю штангу - мяч попал в сетку с внешней стороны!
 82 мин. Вместо Ингса выходит Армстронг.
 79 мин. Делф вместо Фернандиньо.
77 мин. Сане в офсайде.
76 мин. Агуэро пробил с разворота от линии штрафной - мимо дальней девятки.
 73 мин. Двойная замена от Марка Хьюза. Уорд-Проуз и Редмонд ушли с поля, Эльюнусси и Обафеми вышли.
72 мин. Уорд-Проуз подавал со штрафного справа, Ингс пробил головой - над ближней девяткой.
 72 мин. Давида Сильву сменил Фоден.
70 мин. Хёйбьерг неплохо пробил из центра штрафной - рикошет и угловой. Подача корнера слева - мяч выбит.
 68 мин. Компани вместо Стоунза.
 67 мин. ГОООООООЛ! Агуэро с линии штрафной дал пас на ход Стерлингу, и тот от угла вратарской точно пробил низом в дальний угол!
64 мин. Сане опасно прострелил слева - в отличие от эпизода с первым голом, на сей раз защитник выбил мяч из штрафной.
63 мин. Лемина бил издали, мяч попал в ногу защитнику и летел под перекладину, но Эдерсон уверенно поймал сферу.
62 мин. Надо же! Сане с ходу пробил с линии штрафной - ШТАНГА спасает Мак Карти! В ответной атаке Лемина пробил с лёта - по трибунам.
60 мин. Игра успокоилась в последние минуты.
57 мин. Давид Сильва разыграл угловой слева, навес, Стоунз пробил головой - и мяч упал сверху на сетку ворот.
55 мин. Ух! Угловой гостей слева, Ингс головой пробил с угла вратарской под ближнюю штангу - Эдерсон в прыжке парировал!
54 мин. Стерлинг разыграл угловой справа.
52 мин. Угловой гостей справа - вратарь уверенно поймал мяч.
51 мин. Лонг подавал справа - слишком сильно.
49 мин. Момент! Уорд-Проуз пробил с ходу, голкипер отбил перед собой, Ингс тут же добивал с линии вратарской - и попал снова в Эдерсона, а там и защитник подоспел.
49 мин. Как и в первой половине игры, инициатвой владеют хозяева.
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
45+4 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
 45+2 мин. ГОООООООЛ! Агуэро поборолся у лицевой и отпасовал в центр штрафной. Стерлинг с первой попытки не попал по мячу, но затем обыграл защитника и с нескольких метров пробил низом мимо вратаря!

45 мин. Три минуты компенсировал рефери.
42 мин. Стерлинг справа ворвался в штрафную и упал в борьбе с Худтом. Слишком картинно, хотя и защитник немного прихватывал Рахима.
 39 мин. За умышленную игру рукой на своей половине половине поля предупрежден Агуэро.
38 мин. Игроки МанСити собрали в штрафной гостей всю команду соперников и накоротке сумели отдать 8 точных передач! Но до удара дело так и не дошло.
35 мин. Рисунок игры не меняется: хозяева атакуют, "святые" отбиваются.
32 мин. Второй подряд корнер Стерлинга слева - и кто-то из игроков "горожан" фолит в чужой штрафной.
32 мин. Стерлинг разыграл угловой слева.
 30 мин. ГОООООООЛ! Ингс пробил в правый от себя угол, вратарь не угадал и улетел в противоположный.
29 мин. ПЕНАЛЬТИ! Ингс получил мяч в штрафной, пробросил на ход - и Эдерсон в прыжке рукой зацепил ногу  соперника!
25 мин. На данный момент владение мячом 79:21% в пользу хозяев, фолят чаще игроки Саутгемптона - 3:4.
23 мин. Лемина пробивал в касание - очень неточно.
21 мин. Уорд-Проуз навесил со штрафного слева - мяч выбит.
 18 мин. ГОООООООЛ! Подача слева, Сане не сумел остановить мяч, но Давид Сильва положил корпус и метров с восьми с лёта вколотил мяч в девятку!
15 мин. Хозяева продолжают катать мяч в середине поля.
 12 мин. ГОООООООЛ! Стерлинг справа ворвался в штрафную и уже из вратарской прострелил налево - набежавший Агуэро с метра вколотил мяч в сетку! 150-й гол в 217-м поединке Агуэро в АПЛ!

10 мин. Первая желтая в матче: Лемина оттолкнул Давида Сильву и попал ему ладонью в лицо. А Уорд-Проуз после свистка отбросил мяч.
8 мин. Уокеру оказывают помощь - держится за колено.
6 мин. ГОООООООЛ! Сане получил мяч на углу вратарской, мог бить сам, но прострелил правее. Мяч попал в ногу Худту - и влетел под перекладину!
5 мин. Навес хозяев со штрафного справа - мяч выбит.
4 мин. Бертранд сбил Бернарду Силву возле угла штрафной.
3 мин. Неторопливо начали обе команды, но, разумеется, с мячом в основном "горожане".
1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ с минуты молчания в память о жертвах войн и в память о гибели владельца Лестера. Хозяева - в голубых футболках и белых трусах, гости - в красно-белых футболках и черных трусах.

Игроки хозяев прибыли на игру:

Этихад готов к поединку:

Раздевалка гостей:

В воскресенье, 4-го ноября, «Манчестер Сити» провел встречу 11-го тура английской Премьер-лиги против «Саутгемптона». Игра прошла в Манчестере на стадионе «Этихад», начало в 17:00 по киевскому времени.

Вряд ли хозяева поля в этой игре потеряют очки. «Горожане» готовы установить новый клубный рекорд: команда не пропускала мячей в шести предыдущих матчах, седьмой будет рекордным. Прямо противоположная ситуация у «Саутгемптона»: шесть поединков без побед, причем в пяти последних «святые» не забивали. Так что читается довольно уверенная победа подопечных Пепа Гвардиолы, даже несмотря на отсутствие травмированного Кевина де Брюйне. Впрочем, тренер уверен: команда сильна и без бельгийца.