Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионшип
|
2
0

Финал шпионского скандала в Англии. Тренер получил наказание

Тренер «Саутгемптона» Тонда Эскерт отстранен на шесть матчей

Финал шпионского скандала в Англии. Тренер получил наказание
Getty Images/Global Images Ukraine. Тонда Эскерт
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Главный тренер «Саутгемптона» Тонда Эскерт получил наказание за шпионаж за своими соперниками в конце сезона Чемпионшипа 2025/2026.

По информации Футбольной ассоциации Англии, наставник «святых» отстранен на шесть матчей с условным сроком до конца текущей кампании. Также главный тренер «Саутгемптона» обязан выплатить штраф в размере 28 тысяч фунтов.

Куда серьезнее был наказан его клуб: в прошлом сезоне «святых» исключили из плей-оф за право участия в Премьер-лиге, а этот сезон команда начала с минус четырех очков.

В мае 2026 года клуб признали виновным в слежке за своими соперниками, что запрещено регламентом Футбольной лиги. Скандал разгорелся накануне матча с «Мидлсбро», который заметил постороннего человека на своей тренировке. Им оказался представитель «Саутгемптона». Впоследствии выяснилось, что это был не единичный случай.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.