90’ +3
90’ +2
Самир Насри (Ман Сити) подаёт угловой. Разыгрывают угловой голубые.
90’ +1
Еще раз пострадал Туре. Теперь Ламберт постарался, но эпизод был игровым, и тут уже Яя ничего у арбитра не просил.
89’
Уорд-Проуз в подкате сыграл в ногу Туре, судья не дал желтую. Яя завелся и чуть не доигрался до второго предупреждения до себя. Успокоили его партнеры. А игрок Саутгемптона на желтую все-таки наработал.
85’
Яя Туре (Ман Сити) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. В ШТАНГУ попадает Туре! Коларов перевел мяч слева направо, оттуда Навас выкатил на линию штрафной, а Туре щекой на исполнение бил в дальний угол. Газзанига немного задел мяч, потом тот попал в штангу и выкатился в поле.
85’
Самир Насри (Ман Сити) подаёт угловой. Негредо проиграл верховую борьбу Ваньяме.
84’
Джеймс Уорд-Проуз (Саутгемптон) подаёт угловой. Сабалета выбивает мяч.
82’
Альваро Негредо (Ман Сити) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Негредо вышел на Газзанигу, но тот выиграл дуэль один в один. А началось все с обрезки в центре поля.
81’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Штефан Йоветич(Ман Сити). Навас исполнил прострел низом с правого фланга, Негредо на ближней штанге до мяча не дотянулся, Фонте тоже, а вот Йоветича на штанге дальней не прикрыл никто, и он спокойно поразил уже пустые ворота Сотона.
80’
Замена в команде Саутгемптон. Вышел Виктор Ваньяма, заменён Джек Корк.
78’
Предупреждение получает Яя Туре (Ман Сити) за симуляцию. Справедливо.
77’
Замена в команде Ман Сити. Вышел Штефан Йоветич, заменён Давид Сильва.
76’
Замена в команде Саутгемптон. Вышел Сэм Галлахер, заменён Стивен Дэвис.
75’
Рикки Ламберт (Саутгемптон) пробивает по воротам из 54-го сектора. Момент у Сотона! Ламберт получил хороший пас от Лалланы и на силу пробил с острого угла. В дальний угол ворот не попал, но был близок.
73’
Хесус Навас (Ман Сити) подаёт угловой. Мяч перелетел через всех.
72’
Негредо мог выйти один на один с вратарем, но дал себя догнать защитнику, а потом и вовсе потерял мяч.
69’
Предупреждение получает Хави Гарсия (Ман Сити) за фол против Лаллана.
68’
Хесус Навас (Ман Сити) пробивает в створ ворот из 19-го сектора. С острого угла бил Навас - Газзанига ногой отбил мяч.
67’
Почти 10 угловых уже исполнили гости, но ни одного удара по воротам не сообразили после подач.
67’
Джеймс Уорд-Проуз (Саутгемптон) подаёт угловой. Харт играет на выходе.
65’
Замена в команде Ман Сити. Вышел Альваро Негредо, заменён Эдин Джеко.
64’
Джеймс Уорд-Проуз (Саутгемптон) подаёт угловой. Туре выбивает мяч головой.
63’
Джеймс Уорд-Проуз (Саутгемптон) подаёт угловой. Надо будет еще раз исполнить.
63’
Хотя только что Ламберт с помощью двух обыгрышей в стенку с партнерами сумел выйти на ударную позицию, вот только бить почему-то не стал, отдав еще один пас.
62’
Сити полностью контролирует ситуацию. Не припомню во втором тайме хоть что-то конкретное на половине поля хозяев.
59’
Эдин Джеко (Ман Сити) пробивает по воротам из 46-го сектора. А это добивание от Джеко. Очень опасное добивание! Мяч Газзанига отбил перед собой, но со второй попытки Джеко запустил мяч в небеса.
59’
Эдин Джеко (Ман Сити) пробивает в створ ворот из 46-го сектора. Силва вертикальным пасом вывел Джеко на ударную позицию, но тот выстрелил во вратаря.
58’
Гости обрезались на своей половине поля, Силва запускал в прорыв к воротам Джеко, но Ловрен в подкате перехватил этот пас.
58’
Давид Сильва (Ман Сити) подаёт угловой. Сотон отбивается.
57’
Александар Коларов (Ман Сити) пробивает по воротам из 39-го сектора. Было время подготовить удар у Коларова, но мяч попал в ФОнте и улетел выше ворот. Первый угловой для Сити, кстати.
55’
Туре исполнил необычный для себя забег по левому флангу. Он даже обогнал Фонте и упал уже в штрафной площади, но Фой пенальти не назначил.
53’
Сити решил не повторять ошибку первого тайма, то есть не отдавать сопернику мяч и пространство. Манчестер контролирует мяч, особенно активен Силва.
51’
Силва на скорости прошел половину обороны Сотона, но до до этого Шоу сыграл рукой, и Фой остановил игру, хоть Давид и оставался с мячом.
48’
Газзанига перехватил навес Наваса с фланга.
46’
45’ +1
Замена в команде Ман Сити. Вышел Хави Гарсия, заменён Фернандиньо.
45’
45’
ГОЛ ! Гол из 45-го сектора забил Эдин Джеко(Ман Сити). На первой добавленной минуте и на четвертой забивает Сити. Насри сыграл на фланг на Коларова, тот вырезал кросс в штрафную, вратарь Сотона пролетел мимо мяча, а Джеко головой вколотил его в ворота.
45’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Самир Насри(Ман Сити). Раскатали оборону Сотона хозяева поля, правда, есть сомнения насчет позиции Силвы. Возможно, он находился в оффсайде. Яя Туре обострил ситуацию, отдав вертикальный пас на Джеко на линию штрафной, тот в касание продлил на Силву, Давид убрал соперника и выкатил Самиру, которому оставалось только не промахнуться метров с пяти. Но, повторюсь: есть ощущение, что Силва был в оффсайде.
44’
Предупреждение получает Фернандиньо (Ман Сити) за игру рукой. Сорвал контратаку соперника Ферна.
43’
Стивен Дэвис (Саутгемптон) подаёт угловой. И опять все спокойно. Не идут угловые у Сотона. У Сити их пока что не было.
43’
Юркий Лаллана оббежал вокруг Демикелиса, перед эти лихо пробросил мимо него мяч. Коларов подстраховал партнера.
42’
Стивен Дэвис (Саутгемптон) подаёт угловой. Без удара.
42’
Хозяева не могут быстро перестроиться на атакующую модель. Похоже, Сити так и будет доигрывать тайм, спокойно, без давления на ворота Газзанигги.
40’
Адам Лаллана (Саутгемптон) в оффсайде.
38’
Обе команды забили с пенальти, оба одиннадцатиметровых возникли не на пустом месте. В общем, начинаем все сначала. Надеюсь, почувствовав запах забитого мяча, команды будут играть еще активнее в атаке.
37’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Рикки Ламберт(Саутгемптон). Харт угадал направление полета мяча, но Ламберт исполнил точно в уголок.
36’
ПЕНАЛЬТИ в ворота Сити! Корк вошел в штрафную и получил подножку от Сабалеты.
35’
Эдин Джеко (Ман Сити) пробивает по воротам из 36-го сектора. Точный навес со штрафного на дальнюю штангу, идеальный для Джеко. Удар головой - мяч бьется о ПЕРЕКЛАДИНУ и улетает за пределы поля.
34’
Туре зарабатывает опасный штрафной в 62-м секторе.
31’
Хесус Навас (Ман Сити) пробивает по воротам из 43-го сектора. Мимо ворот, но гораздо интереснее эпизод секундой ранее когда Силва отдавал вглубь штрафной, а защитник Сотона, похоже, сыграл рукой. Второй пенальти за полчаса Крис Фой не дал.
28’
Рикки Ламберт (Саутгемптон) пробивает по воротам из 48-го сектора. Не попал со штрафного в ближний угол Рикки.
26’
Замена в команде Саутгемптон. Вышел Джеймс Уорд- Проуз, заменён Джей Родригес.
25’
Все настолько плохо у Родригеса, что понадобились носилки. Здоровья, Джей.
23’
Пауза в матче. На газоне оказался Родригес. То ли мышцу дернул, то ли неудачно приземлился. Похоже, будет замена.
19’
Сити не настаивает на владении мячом и дает атаковать сопернику. По счету играет команда Пеллегрини.
17’
Александар Коларов (Ман Сити) пробивает по воротам из 35-го сектора. Отскочил в район пенальтийной отметки Коларов, но головой пробил неточно.
16’
Штрафной с левого фланга для Сити. Коларов настойчиво прорывался к лицевой линии и был сбит.
15’
А вот уже Ламберт в роли ассистента: пас из центральной зоны за спины защитникам, туда врывается Лаллана и имеет все шансы забить, но банально не принимает мяч.
15’
Компани уже во второй раз классно играет на перехвате. Сложно сегодня будет Ламберту.
14’
Стивен Дэвис (Саутгемптон) подаёт угловой. Снова без удара. Родригес дотронулся головой к мячу, но лишь немного подкорректировал его траекторию.
12’
Активизировался Сотон. Отмечаю частые подключения к атакам молодого левого защитника Люка Шоу. Правда, его передачам пока не хватает точности.
12’
Стивен Дэвис (Саутгемптон) подаёт угловой. На этот раз до мяча никто не достал.
11’
Стивен Дэвис (Саутгемптон) подаёт угловой. Фернандиньо снова выбивает мяч за лицевую.
9’
Родригес неплохо навесил с левого фланга, но Ламберт чуть-чуть не дотянулся до мяча.
7’
Сотон начинал с позиционных атак, но после необязательного пенальти в свои ворота немного поник. В основном отбивают гости.
5’
Самир Насри (Ман Сити) пробивает по воротам из 35-го сектора. Опаснооо! Мог удваивать счет Насри после паса от лицевой линии от Сабалеты, но в ворота не попал.
3’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Яя Туре(Ман Сити). Уверенно забивает Туре, обманув вратаря.
2’
ПЕНАЛЬТИ в ворота Саутгемптона ставит рефери! Джеко убрал мяч под себя, а Фонте, находясь спиной к сопернику, зачем-то поднял ногу на уровне колена Джеко. Босниец с удовольствием наткнулся на нее и упал.