Замена в команде Фиорентина. Вышел Рубен Оливера, заменён Ридер Матос.
90’
Три минуты добавил рефери.
89’
Фиорентина уверенно доводит дело до победы. Похоже, россо-нери уже не верят даже в локальный успех.
86’
Матиас Весино (Фиорентина) пробивает по воротам из 21-го сектора. Неточно. Но удивляет то, что Фиорентина контролирует мяч уже минуты три.
84’
Опаснооо! Ридер Матос (Фиорентина) пробивает по воротам из 39-го сектора. Обыграл защитника, быстро подбежал к штрафной и пробил в ближний угол. Не попал, но был близок.
83’
Очередная позиционная атака Милана. Ньянг, Балотелли, Сапонара... безрезультатно.
80’
Кстати, сразу после второго гола Галлиани покинул ВИП-трибуну. Не скажу, что это значит, но Аллегри в такой ситуации любой шаг клубного босса должен настораживать.
79’
Кака старается: отдаёт партнёрам, простреливает с фланга. В общем, участвует практически во всех атаках Милана. Правда, толку с того немного.
75’
Абате неплохо прострелил на Сапонару. Тот по мячу не попал.
73’
ГОЛ ! Гол из 37-го сектора забил Борха Валеро(Фиорентина). На ровном месте Милан получает второй мяч. Угловой от Борхи россо-нери отбили, но на подборе были гости. Хоакин в итоге принял мяч на правом фланге, обыграл защитника и прострелил. Ничего особенного бы не случилось, если бы Гарбиэль не решил прервать этот прострел. А так - мяч отлетает от рук вратаря к Борхе, который спокойно забивает с линии вратарской в пустые ворота.
72’
Борха Валеро (Фиорентина) подаёт угловой.
71’
М'Байе Ньянг (Милан) подаёт угловой. Опять без удара.
69’
Замена в команде Милан. Вышел Риккардо Сапонара, заменён Салли Мунтари.
68’
Замена в команде Фиорентина. Вышел Хоакин, заменён Джузеппе Росси.
66’
Сильно прижались фиалки к воротам. Не сказать, что их вынудили так поступить хозяева поля. Очень грамотная оборона. Но не рановато ли подопечные Монтеллы играют в отбой?
64’
Ньянг пытался заработать угловой, но Томович спокойно отобрал у него мяч у углового флажка.
61’
Предупреждение получает Марио Балотелли (Милан).
60’
Очень много угловых подаёт Милан, но ни одного толкового удара после этих подач не последовало. То же самое касается и штрафных, вот только их количество гораздо меньше.
58’
М'Байе Ньянг (Милан) подаёт угловой. Мяч пересёк лицевую линию после подачи.
58’
Риккардо Монтоливо (Милан) пробивает по воротам из 34-го сектора. После рикшета мяч улетел на угловой.
57’
Замена в команде Милан. Вышел М'Байе Ньянг, заменён Вальтер Бирса.
56’
Вальтер Бирса (Милан) подаёт угловой. Сапата фолит в атаке.
56’
Балотелли принял мяч в 53-м секторе и пробил в дальний угол. А может быть, и сделал прострел. В итоге защитник выбил мяч на угловой.
54’
Милан традиционно атаковал левым флангом, но ничего из этого не выжал. Грамотно защищаются подопечные Монтеллы.
52’
Весино мог убегать по флангу, но исполнил какую-то невнятную передачу в штрафную. На вратаря Габриэля.
50’
Предупреждение получает Альберто Аквилани (Фиорентина) за игру прямой ногой против Монтоливо.
48’
Отбились фиалки.
47’
Вальтер Бирса (Милан) подаёт угловой.
47’
Вальтер Бирса (Милан) пробивает по воротам из 34-го сектора. Рикошет, и мяч летит на угловой.
46’
45’
45’
Смешно то, что миланцы побежали просить пенальти за "фол" на Балотелли, а фиалки побежали к судье просить жёлтую карточку для Марио.
45’
Балотелли просил пенальти. Судья промолчал, слишком уж велико было желание упасть.
44’
Фиоретина контролирует мяч на своей половине поля. Прямо как в начале тайма.
41’
Что ж, первый тайм подходит к концу. Милан более активно начал матч, но после неожиданного мяча в свои ворота россо- нери совсем ничего не придумали в атаке. При равной игре фиалки сумели выйти вперёд и эта самая равная игра продолжается. Теперь уже в она продолжается в пользу Фиорентины.
39’
Джузеппе Росси (Фиорентина) в оффсайде.
37’
Предупреждение получает Вальтер Бирса (Милан) за фол в центре поля против Варгаса.
36’
Мануэль Паскуаль (Фиорентина) подаёт угловой. Пошёл навес на Гонсало Годригеса, который подтолкнул в спину Сапату. Фол в атаке.
34’
Замена в команде Фиорентина. Вышел Матиас Весино, заменён Массимо Амброзини. Вынужденная замена от Монтеллы.
33’
На этот раз Борха Валеро совсем уж неудачно навесил.
32’
И ещё один штрафного для гостей. На этот раз де Йонг сбил Росси в 42-м секторе.
29’
Предупреждение получает Ридер Матос (Фиорентина).
29’
Ещё один штрафной исполняли флорентийцы. Теперь из 71-го сектора. Борха исполнил подачу, а миланцы отбились.
27’
ГОЛ ! Гол из 43-го сектора забил Хуан Варгас(Фиорентина). Борха покатил мяч со штрафного под удар Варгасу, а перуанец что есть силы выстрелил. Мяч, задев Салли Мунтари, вонзился в дальний угол ворот Милана. Габриэля дезориентировал рикошет от Мунтари, он был уже не у дел.
26’
Первый фол миланисти произошёл только сейчас. В 43-ем секторе, то есть фиалки могут бить в ворота.
24’
Все пять угловых Милан подавал с правого фланга. И все неудачно, как и в этот раз, когда Кака решил разыграть мяч.
23’
Кака (Милан) подаёт угловой.
23’
Борха неплохо подал со штрафного. Миланцы отбились.
21’
Салли Мунтари (Милан) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Неплохая атака удалась Россо-нери, но удар Мунтари после паса с левого фланга вышел откровенно слабым. Нето поймал мяч.
18’
Марио Балотелли (Милан) пробивает по воротам из 48-го сектора. Очень неточно. Срезался мяч с ноги у Марио.
17’
Кристиан Сапата (Милан) пробивает по воротам из 37-го сектора. Головой бил Сапата после подачи с угла поля. Выше ворот.
16’
14’
Ридер Матос ворвался с левого фланга в штрафную площадь Милана и прострелил. Можно было бы отдать и получше, Габриэль спокойно перехватил пас от Матоса.
12’
Вальтер Бирса (Милан) подаёт угловой. Снова фиалки отбиваются.
12’
Марио Балотелли (Милан) пробивает по воротам из 56-го сектора. Защитник вынес мяч на угловой.
11’
Балотелли легко обошёл одного защитника, зато получил по ногам от Амброзини. Судья предупредил легенду Милана. Пока что устно. И заработал штрафной из 56-го сектора.
9’
Нету сыграл на выходе кулаками после подачи от Кака. Мяч снова отскочил к игрокам Милана, но до удара дело не дошло.
8’
7’
Салли Мунтари (Милан) пробивает по воротам из 39-го сектора. Неточно.
5’
Кака решил разыграть угловой с Бирсой, а тот подал на дальнюю штангу, где были только защитники Фиорентины.
5’
5’
Салли Мунтари (Милан) пробивает по воротам из 48-го сектора. В защитника попал мяч и улетел на угловой.
4’
Защитники Фиорентины контролируют мяч на своей половине поля.
2’
Сапата был первым на мяче, но чуть не уступил его Росси и не вывел форварда фиалок на свидание с Габриэлем. Вратарь сумел опередить Росси и выбил мяч.