Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
8363
6

Милан - Фиорентина - 1:0

Выстрадали... + ВИДЕО

Милан - Фиорентина - 1:0

«Милан» в тяжелом матче взял желанные три очка и теперь может спокойно наблюдать за тем, как в воскресных матчах сыграют «Интер» и «Ювентус». Благодарить за такой результат «красно-черные», прежде всего, должны юного бразильца Пато и… голкипера Аббиати, который во втором тайме не раз спасал свою команду после опасных выпадов «фиалок».

Гости таки не смогли выставить на игру основного голкипера Себастьяна Фрея и своего лидера Адриано Муту. Медикам команды, увы, не удалось их поставить на ноги. Но, сразу отметим, что и Марко Сторари, и Штефан Йоветич ничуть не заставили Пранделли усомниться в своей квалификации. Особенно это касается черногорца Йоветича, проводившего свой первый матч в Серии А. Именно от него в первой половине встречи исходила основная угроза воротам Аббиати.

Счет же был открыт на 7-й минуте бразильцем Пато, который провел свой третий мяч за два последних матча. После розыгрыша углового Янкуловски нашел на углу штрафной свободного Пато, которому никто не смог помешать войти в штрафную и ювелирным ударом положить мяч в дальний гол ворот, от штанги оказавшийся в сетки. Сторари тут вряд ли можно в чем-то упрекнуть, слишком уж биллиардным было исполнение удара бразильцем.

Добившись желаемого в виде быстрого гола, «красно-черные» постарались перевести игру в спокойное русло и отдали инициативу. Но явно недооценили Йоветича, который затерроризировал оборону хозяев на левом фланге. Плотный удар удался Штефану на 14-й минуте, но мяч просвистел рядом со стойкой. И в дальнейшем Йоветич настойчиво искал пути к воротам Аббиати, но защита хозяев смогла перестроиться и к концовке тайма подавить активность молодого нападающего.

Как и в матче с «Ромой» на начало второго тайма пришлась новая вспышка активности «Милана», но в отличие от той встречи результата она не принесла, и минут через 15 хозяева снова отошли на свою половину, рассчитывая поймать «Фиорентину» на контратаке.

В середине тайма гостям удалось создать два прекрасных момента, и если бы не Аббиати, быть бы беде. Сначала он с трудом справился с «выстрелом» Сантаны метров с десяти, а еще спустя пару минут встал на пути мяча после удара с острого угла Монтеливо. В обороне «россо-нерри» возникла легкая паника, и еще одной прорехой не смог воспользоваться Кролдруп, который не сумел обработать мяч во вратарской, упустив шанс для завершающего удара.

Карло Анчелотти был вынужден пойти на замены, но до конца матча «Милан» не столько играл, сколько мучился. Гостей же, видимо, покинули силы, и сравнять счет (что, объективно, команда заслуживала) так и не удалось.

Уже в добавленное время Янкуловски, не согласившись с решением арбитра Розетти, отбросил мяч, получил вторую желтую карточку, и оставил «Милан» в меньшинстве. Но времени до финального свистка оставалось уже слишком мало, чтобы флорентийцы смогли извлечь из этого хот какие-нибудь дивиденды.

Ростислав ОРЕХОВ

«Милан» – «Фиорентина» – 1:0

«Милан»: Аббиати, Мальдини, Дзамбротта, Янкуловски, Фавалли, Пирло, Амброзини, Бекхэм (Сендерос, 80), Зеедорф (Фламини, 69), Кака, Пато (Роналдиньо, 88).
«Фиорентина»: Сторари, Кролдруп, Гамберини, Варгас, Комотто, Монтоливо, Кузманович (Бонаццоли, 72), Сантана (Гобби, 82) , Мело, Йоветич, Джилардино.
Гол: Пато (7).
Предупреждения: Бекхэм (30), Янкуловски (33) – Варгас (22), Комотто (26).
Удаление: Янкуловски (92, вторая желтая карточка).

Удары (в створ): 11 (5) - 10 (5).
Угловые: 6 - 9.
Офсайды: 4 - 1.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ПОСЛЕ СУББОТНИХ МАТЧЕЙ

sport.ua

1:0.Гол Пато

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
karldon
Ну вот Пат похоже начинает оправдывать свои авансы он так по круче Кака будет в своем апмплуа. А Шева сидит на лавочке и утюжит ему гетры на второй там а на базе стирает их вместе с трусиками своей жены Пазик, которая загубила вместе с деньгами абрамивича его карьеру
Ivaniys
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ParaVena
Со счета збился скоко рас Бэкхэм подавал в НИКУДА! Он воще в стиль Милана не вписываться!!!
sedi1989
на своем любимом месте))банке)
seohost
Отличный гол!
Траектория впечатлила.