Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
3164
2

Анонс матча Милан - Фиорентина

Выездной дебют Бекхэма удался. А как насчет «Сан-Сиро»?

Анонс матча Милан - Фиорентина

Ничья «Милана» в предыдущем матче с «Ромой» не получила однозначной оценки ни в итальянской прессе, ни в штабе самой команды. Впрочем, этого и следовало ожидать: ту игру, которую от «россо-нерри» ждут ее многочисленные фанаты, команда Карло Анчелотти показала только в первой половине второго тайма, а этого с командой уровня сегодняшней «Ромы» было недостаточно для победы.

Конечно, с появлением Девида Бекхэма в основном составе рисунок игры не мог не измениться, и англичанин явно добавил ему характерного британского стиля. После пропущенного мяча Пирло явно сместил акцент игры на правую половину, где удавалось освобождать свободные зоны для Бекхэма, и Девид исправно загружал штрафную площадку навесами. Однако ударное трио «Милана» в лице Кака, Роналдиньо и Пато не смогло приспособиться к такой игре. Любой из них готов поразить ворота, улучив возможность пробить головой без плотного противодействия защитников, с «Ромой» же такого шанса у бразильцев не было.

Тем не менее, свое дело бразильцы сделали. Пато показал, что он находится в прекрасной форме, забив два красивых мяча, один из которых в соавторстве с Кака. Дожать же «Рому» оказалось «россо-нерри» не под силу. Отдав территорию хозяевам, найти возможность для результативной контратаки у «Милана» не получилось, Бекхэм под конец матча уже был на фланге не так активен, тем более что ему еще нужно было думать, как избавить свою штрафную от набегов настырного Риисе.

Собственно, все это и позволило Анчелотти остаться довольным одному набранному очку, хотя возможность и подсократить отставание от «Интера» и «Ювентуса» была упущена. Теперь наверстывать потерянное «Милану» предстоит в матче со своим прямым конкурентом за место в зоне Лиги чемпионов «Фиорентиной», и итальянские букмекеры считают, что сделать ему будет по плечу, отводя миланцам роль фаворитов. Ставки на победу «Милана» принимаются, как 1,65 к 1, на ничью 3,45 к 1, наименее вероятной признается победа «Фиорентины» в гостях – 5,25 к 1.

Кстати, такой же шанс подтянуться к лидерам упустили и подопечные Чезаре Пранделли, которые неожиданно споткнулись дома в матче с «Лечче» 1:2. Трагизм ситуации мог бы усугубиться еще и тем, что неприятную травму получил лидер команды Адриан Муту, и под угрозой было его участие в матчах ближайших двух туров. Но по последним сведениям из стана «фиалок» медицинский штаб команды делает все возможное, чтобы Муту все-таки вышел в субботу на «Сан-Сиро». Колдуют медики и над коленом голкипера команды Себастьяна Фрея, который в этом сезоне считается одним из сильнейших голкиперов чемпионата Италии.

Тем временем, в составе «Фиорентины» уже в матче против «Милана» может выйти на поле экс-игрок «Сампдории» Эмилиано Бонаццоли, который оказался во Флоренции после продажи в генуэзский клуб нападающего Джампаоло Паццани. Бонаццоли, который подавал неплохие надежды, выступая за «Реджину», свое место в «Сампе» так и не нашел, нерегулярно появляясь в составе, отличившись за три последних сезона всего пятью забитыми мячами.

Паццани может быть не последней потерей «Фиорентины», поскольку итальянская пресса на этой неделе не исключала возможность трэйда между «фиалками» и «лациале»: Мануэль Да Кошту и Серхио Альмирон должны был отправиться в Рим, а в обратном направлении проследовать центральный защитник Эмильсон Крибари. Насколько реален такой вариант, станет ясно уже в ближайшее время.

В минувшем сезоне у команды из Флоренции остались неплохие впечатления после выезда в «Милан», когда, благодаря голу Муту, удалось отыграться и свести матч вничью 1:1. Однако к числу удобных соперников «красно-черных» для «Фиорентины» вряд ли можно отнести: за последние четыре сезона в восьми матчах она праздновала только одну победу, проиграв четырежды. Отдельной историей в череде этих встреч стоит, конечно же, поединок более чем четырехлетней давности, когда «Фиорентина» была на «Сан-Сиро» нещадно бита со счетом 0:6.

Ориентировочные составы:
«Милан»: Аббиати, Дзамбротта, Янкуловски, Мальдини, Фавалли, Зеедорф, Пирло, Кака, Роналдиньо, Бекхэм, Пато.
«Фиорентина»: Фрей, Комотто, Гамберини, Кролдруп, Варгас, Кузманович, Фелипе Мело, Донадель, Сантана, Джилардино, Муту.

Ростислав ОРЕХОВ

17 января, суббота
«Милан» - «Фиорентина»
Милан. Стадион «Сан-Сиро». 21.30
ТВ-трансляция на телеканале «Спорт 1»
Арбитр: Роберто Розетти
Прогноз sport.ua – 2:0
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 14
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 1
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Shejok
Милан надеюсь выиграет
seva22208
Да,очень жаль.Шева,Шева.Какую бы ты сейчас имел команду и какое имя.Очень жаль.Если бы да кобы .....