Старцев, опередив Гоменюка, забирает мяч в ногах форварда в 38 секторе.
Мяч выбит из штрафной.
89’
Юрий Штурко (Металлург З) подаёт угловой.
89’
Евгений Опанасенко (Металлург З) пробивает по воротам из 52-го сектора. Мяч от защитника улетает на угловой.
88’
87’
Замена в команде Металлист. Вышел Олег Красноперов, заменён Хавьер Клейтон.
85’
Фантастически повезло Металлисту! Леонардо Алвеш (Металлург З) пробивает по воротам из 35-го сектора, выйдя один на один. Мяч прокатывается рядом с дальней штангой! Удивительно!
82’
Металлист старается больше и надежно контролировать мяч.
81’
Замена в команде Металлург З. Вышел Леонардо Алвеш, заменён Алексей Годин.
79’
После навеса в штрафную защитники выбили мяч.
78’
Штрафной у Металлиста из 21 сектора.
77’
Евгений Опанасенко (Металлург З) пробивает в створ ворот из 40-го сектора. Дишленкович в броске ловит мяч.
76’
Гол из 29-го сектора забил Марко Девич(Металлист). после атаки правым флангом Соса сделал передачу на Девича в штрафную, тот принял мяч и отправил его сильнейшим ударом в дальний угол.
76’
Руслан Платон (Металлург З) в оффсайде.
75’
Дишленкович с трудом отбил мяч, который неожиданно полетел в направлении ворот.
75’
75’
Опанасенко со штрафного пробил в стенку, но атака гостей продолжается.
74’
Замена в команде Металлист. Вышел Алехандро Гомес, заменён Ромеро Марлос.
74’
Штрафной у Металлурга из 24 сектора.
72’
Замена в команде Металлист. Вышел Владимир Гоменюк, заменён Эдмар.
71’
Металлист атакует большими силами.
69’
Предупреждение получает Эдмар (Металлист) за опасную игру в верховой борьбе.
68’
Хозяева в атаке нарушают правила.
68’
Хосе Соса (Металлист) подаёт угловой.
67’
Металлист всеми силами навалился на владения Старцева, но пока гости держатся.
65’
Старцев на выходе забирает мяч.
65’
63’
Девич и Балич жестко боролись за позицию в штрафной. Арбитр каждому выписал по карточке. Для игрока гостей она стала второй - и удаление.
63’
Предупреждение получает Марко Девич (Металлист)
63’
Саша Балич(Металлург З) получает красную карточку.
61’
Гол из 35-го сектора забил Юрий Штурко(Металлург З). После прострела Опанасенко с правого фланга, мяч от Моледо отскочил как раз на ногу Штурко, и тот от души вколотил мяч в ворота почти с линии штрафной.
59’
Соуза не смог пробить головой по воротам.
59’
57’
Предупреждение получает Саша Балич (Металлург З) за срыв атаки.
56’
Евгений Писоцкий (Металлург З) в оффсайде.
55’
54’
Штурко очень активен на левом фланге атаки у запорожцев.
52’
Эдмар вернулся на поле.
51’
Хавьер Клейтон (Металлист) пробивает по воротам из 40-го сектора. Чуть выше ворот.
50’
Эдмар в кровь разбил лицо после столкновения с Платоном.
49’
Гостям удалось завязать борьбу в середине поля.
47’
Руслан Платон (Металлург З) пробивает по воротам из 33-го сектора. Очень неточно.
46’
После навеса Штурко со штрафного Хавьер головой выбил мяч из штрафной.
46’
45’
Штрафной у Металлурга из 6 сектора.
45’
45’
Алексей Годин (Металлург З) пробивает по воротам из 30-го сектора. Мимо ворот.
45’
Добавлены 2 минуты.
45’
Гол из 29-го сектора забил Юрий Штурко(Металлург З). После атаки гостей правым флангом, Шевчук смог протолкнуть мяч на Штурко, и тот сильным ударом отправил мяч под самую штангу. Дишленкович в броске до мяча не дотянулся.
43’
Соса на при входе в штрафную оказался на газоне, арбитр не усмотрел здесь нарушения.
42’
Предупреждение получает Павел Ксенз (Металлист) за срыв атаки.
40’
Хозяева нарушают правила в атаке в 25 секторе.
38’
Игра практически все время на половине гостей.
37’
Штурм ворот Металлурга продолжается, Металлист много и разнообразно атакует.
35’
Металлист возит соперника в штрафной, но пробить по воротам так и не получилось.
33’
После навеса Сосы Старцев забирает мяч.
33’
Штрафной у Металлиста из 15 сектора.
32’
Немного упал темп игры.
31’
29’
Мяч выбит из штрафной, но атака Металлиста продолжилась.
29’
Хосе Соса (Металлист) подаёт еще один угловой.
28’
27’
Замена в команде Металлург З. Вышел Евгений Писоцкий, заменён Тарас Лазарович.
26’
Мяч по воздуху при угловом покинул пределы поля. Удар от ворот Дишленковича.
26’
Тарас Лазарович (Металлург З) подаёт угловой.
25’
Замена в команде Металлург З. Вышел Саша Балич, заменён Андрей Сахневич.
23’
Гол из 38-го сектора забил Марко Девич(Металлист). Атака левым флангом, Девич отобрал мяч у Нестерова, на скорости ворвался в штрафную, и с угла вратарской низом отправил мяч в ворота.
22’
Сильный дождь в Харькове продолжается.
21’
Штурко выполнил навес со штрафного, защитники выбили мяч.
20’
Штрафной у Металлурга из 58 сектора.
18’
Гол из 38-го сектора забил Марко Девич(Металлист). Приняв передачу на ход от Марлоса, Девич по центру вышел один на один, обыграл Старцева и поразил пустые ворота.
16’
Ромеро Марлос (Металлист) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Старцев в падении накрывает удар в дальний угол.
15’
Папа Гуйе (Металлист) пробивает по воротам из 35-го сектора головой. Мяч оетит в метре над перекладиной.
15’
14’
Папа Гуйе (Металлист) пробивает в створ ворот из 44-го сектора головой. Несильный удар - прямо в руки Старцеву.
14’
12’
Предупреждение получает Хавьер Клейтон (Металлист) за симуляцию.
11’
Хавьер на скорости ворвался и упал, арбитр нарушения здесь не усмотрел.
10’
Хавьер Клейтон (Металлист) пробивает по воротам из 33-го сектора. Не получился удар у Хавьера - очень неточно.
9’
Эдмар (Металлист) пробивает по воротам из 44-го сектора из очень сложного положения. Мимо ворот.
9’
Ромеро Марлос (Металлист) подаёт угловой.
7’
В Харьквое пошел сильный дождь.
7’
Алексей Годин (Металлург З) пробивает по воротам из 31-го сектора. Мяч после сильнейшего удара летит выше ворот.
6’
Дишленкович махнул мимо мяча в 29 секторе, но потом догнал его и выбил в аут.
5’
Марсио Азеведо (Металлист) пробивает в створ ворот из 26-го сектора после сольного прохода. Старцев сначала отбил перед собой, а потом уже накрыл.
4’
Руслан Платон (Металлург З) пробивает в створ ворот из 29-го сектора в касание "щекой". Дишленкович ловит мяч после несложного удара.
3’
Юрий Штурко (Металлург З) в оффсайде.
2’
Первая же атака Металлиста. Ромеро Марлос (Металлист) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. Старцев в броске отбивает мяч, а попытка вернуть его в штрафную у Сосы не удалась.