Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 апреля 2014, 20:43
11748
10

Металлист просыпается…

Подопечные Игоря Рахаева не испытали проблем в матче с аутсайдером

| Обновлено 20 апреля 2014, 20:43
11748
10
Металлист просыпается…

В первом тайме полноправными хозяевами на чужом поле были гости. «Металлист» вел игру уверенно, мощно и временами даже был похож на себя прежнего, того, которого мы видели в первом круге. Хотя запорожцы имели реальную возможность открыть счет уже на второй минуте. После верховой подачи с правого фланга Гавриш пробил головой в нижний левый угол. Отчаянный бросок Горяинова уже не мог спасти ворота, но… на помощь голкиперу пришла штанга. Тут же последовала быстрая контратака гостей, и в результате харьковчане заработали угловой. После розыгрыша корнера Марлос перевел мяч на Папу Гуйе, удар капитана, и мяч от руки все того же Гавриша отскакивает прямо на ногу Гоменюку. И … счет открыт – 0:1.

Надо сказать, что гости после забитого гола не отошли назад, не стали играть на удержание счета, как это они делали в последних играх. Харьковчане полностью контролировали и мяч, и всю игру в целом. Обстреливали ворота гостей с разных дистанций: Папа Гуйе, Гомес (дважды), Азеведо, Бланко (трижды) и Марлос. Причем в каждом втором случае в игру приходилось вступать голкиперу хозяев Боровику. Но на 31 минуте он был бессилен спасти свою команду от гола. Гомес на левом фланге обыграл защитника и прострелил на Гоменюка. И на этот раз форвард «Металлиста» был точен. 0:2.

Что касается хозяев поля, то их усилия в атаке выглядели неубедительно. Можно отметить разве что мощный выстрел Приемова с линии штрафной на 30 минуте, но Горяинов сумел отразить этот удар.

Ожидалось, что во втором тайме запорожцы сделают все возможное, чтобы переломить неудачно складывающийся для них ход матча. Но ничего подобного не произошло. То ли у хозяев поля не хватило исполнительского мастерства и физических кондиций, то ли им просто не позволили сделать это гости. «Металлист» продолжал доминировать на поле и не упускал инициативу до самого конца игры. Хотя голкиперу запорожцев пришлось лишь дважды во втором тайме выручать свою команду – после ударов Хавьера и Гомеса, тем не менее, работы у него и всех игроков обороны было более, чем достаточно.

Очень опасно пробивали по воротам Бланко, Ксенз, не раз Боровику приходилось прерывать острые фланговые прострелы гостей. А вот на 70 минуте уже никто из запорожцев не смог помешать харьковчанам увеличить счет. Бланко, получив пас от Гомеса, ворвался в штрафную, на замахе обыграл защитника и мастерски закрутил мяч в дальний угол. 0:3.  

Хозяева во втором тайме сумели создать два опасных момента у ворот Горяинова. Но удар Балича головой после углового был неточен, а Приемов с линии штрафной пробил прямо в руки Горяинова. Последние минуты игры прошли при полном доминировании гостей, и лишь некоторое пижонство в завершающей стадии не позволило Хавьеру и Бланко довести счет до совсем уж неприличного.   

Игорь КРИКУНОВ

«Металлург» (Запорожье) – «Металлист» (Харьков) – 0:3 (0:2)

«Металлург»: Евгений Боровик, Андрей Нестеров, Андрей Сахневич, Саша Балич, Никита Татарков, (Дмитрий Юсов, '46), Игорь Коротецкий, Милош Йокич, Тарас Лазарович, (Сержиу Диаш, '74), Юрий Штурко, Владимир Приемов, Виталий Гавриш, (Иван Матяж, '46)
«Металлист»: Александр Горяинов, Марсио Азеведо, Папа Гуйе, Сергей Пшеничных, Алехандро Гомес, Владимир Гоменюк, (Андрей Богданов, '73), Эдмар, (Диего Соуза, '62, Олег Красноперов, 78), Павел Ксенз, Ромеро Марлос, Себастьян Бланко, Хавьер Клейтон

Арбитр: Сергей Бойко (Киевская обл.)

 Владимир Гоменюк, 2, 31, Себастьян Бланко, 70.
 Саша Балич, 36. Владимир Приемов, 82. - Павел Ксенз, 87.

Удары (в створ): 5 (3) – 16 (9).
Угловые: 3 – 5.
Офсайды: 3 – 1.

Зрителей: 1.800
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,000 - 8,000. 

МЕТАЛЛУРГ З – МЕТАЛЛИСТ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

События матча

70’
ГОЛ ! Гол из 46-го сектора забил Себастьян Бланко(Металлист). Приняв мяч на левом фланге Бланко вошел в штрафную, на замахе обыграл защитника, и отправил мяч в дальний верхний угол.
31’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Владимир Гоменюк(Металлист). Гомес слева ворвался в штрафную, накрутил некскольких защитников и сделал идеальную передачу на Гоменюка, который с угла вратарской отправил мяч в сетку.
3’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Владимир Гоменюк(Металлист). Папа Гуйе в штрафной сбросил мяч в направлении ворот, и Гоменюк с линии вратарской переправил мяч в ворота.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

В Челси эпидемия травм. 9 человек в лазарете, еще несколько – под вопросом
Футбол | 28 марта 2024, 18:45 2
В Челси эпидемия травм. 9 человек в лазарете, еще несколько – под вопросом

Маурисио Почеттино столкнулся с кадровыми трудностями после паузы на матчи сборных

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
red1982
Так много коментов,а что МХ сейчас не в моде?
FoRzAFCMK
С победой,родные...
Dron
Металлист с победой, похоже дела налаживаются.
Henriklarsson
болельщикам металлурга почет. мало кто знает как сложно болеть за команду у которой победы реже чем новый год
kammost
Металлист - Заря, Металлург З - Металлист - две игры в одни ворота, а результат разный
Хрюн Моржов
Похоже, Запор может только с Днепром рубиться. И с мучениями побеждать Таврию. С остальными он мертв. Или сливает?
buddy_LAV
Да, блин, Бланко бы побольше хладнокровия, а не "дай ка во, я ща как въебу!!!!")))
Fredee
Гомес наверно лучший в сегодняшней игре.
ИМХО.
Wadim95
как Бланко не забил в последней атаке, наверное не знает никто...) играли на расслабоне...)