Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
15076
32

Металлист - Металлург З - 1:1

«Металлист» опять притормозил + ВИДЕО

Металлист - Металлург З - 1:1

Апрель для «Металлиста» оказался более удачным, чем март. Команда провела 5 матчей, трижды побеждала и дважды сыграла вничью. Вроде бы и не так плохо, вот только для харьковских болельщиков ощущения полноты счастья не получилось. В апреле «Металлист» лишь один раз порадовал своих поклонников в родных стенах победой в матче с «Днепром». А вот в последующих домашних матчах с «Карпатами» и «Металлургом» порадовать своих верных болельщиков питомцы Маркевича не смогли. К этим двум ничейным результатам добавилась еще нулевка в кубковом матче с «Ворсклой». Как неоднократно отмечал наставник «Металлиста», играть на своем поле с клубами из середины турнирной таблицы с каждым разом становится все труднее.

По сравнению с последними домашними встречами в матче с «Металлургом» «Металлист» действовал намного интереснее и разнообразнее в атаке. Особенно активны были действующие на правом фланге Эдмар и Олейник, которым помогал Виталий Бордиян. В отсутствие травмированного Коэльо именно он взял на себя обязанности исполнителя стандартов и угловых с правого фланга. Левый фланг атаки хозяев был не так заметен, хотя действующий там Семочко, в отличие от предыдущих игр, пару раз взял на себя смелость сыграть индивидуально, что сразу же создало остроту. Очень активным был действующий на острие атаки Марко Девич. Все, что требовалось от форварда, он выполнял правильно – цеплялся за мяч, выигрывал верховые мячи у защитников, взаимодействовал с партнерами. Вот только нанести разящий удар в этом матче ему так и не удалось. Вновь на последнем рубеже «Металлиста» стоял его капитан – Александр Горяинов. Несмотря на более, чем месячный перерыв, он отстоял уверенно, несколько раз спасал свои ворота от верных голов, и в пропущенном мяче его вины нет. А вот к обороне, еще недавно такой надежной и крепкой, претензии имеются. Все немногочисленные опасные моменты у ворот Горяинова и пропущенный гол – результат грубых ошибок игроков обороны. Конечно, повлияло то, что Майдана уже на 8 минуте получил травму, и вместо него вышел Слюсар. Это, конечно же, поломало первоначальный план игры. Хотя все равно не снимает ответственности с защитников за допущенные промахи.

Хозяева поля на протяжении всей игры имели полное территориальное преимущество. Уже на 5 минуте Девич пробил от левого угла штрафной, но мимо. Гости ответили через 2 минуты, и Полевой с того же места пробил также неточно. В дальнейшем на поле до конца тайма было видно только одну команду - «Металлист». На 9 минуте Бордиян со штрафного навесил на дальнюю штангу, а Девич головой сбросил мяч под удар Олейнику, но того на какое-то мгновение опередил защитник, выбив мяч на угловой. На 16 минуте Бордиян пробил под перекладину – гостей выручил голкипер. Через 4 минуты Эдмар с правого фланга подал мяч на Девича, тот пробивал головой с линии вратарской, но вновь свои ворота спас вратарь гостей. На 26 минуте Девич вывел на ударную позицию Семочко, но его удар с 12 метров парировал голкипер. Через 5 минут Асеведо выполнил штрафной с 30 метров и вновь на высоте был Постранский. А через 2 минуты право на штрафной получили уже гости, но Годин послал мяч над перекладиной. В конце тайма дважды мог отличиться Слюсар. Его удар с 25 метров взял голкипер, а потом Валентин пробивал головой после штрафного, исполненного Асеведо, но на этот раз мяч отразила перекладина.

Второй тайм проходил также при преимуществе хозяев поля, однако гости стали действовать смелее и их контратаки порой вызывали панику в защитных порядках «Металлиста». Хозяева могли открыть счет на 54 минуте. Девич в штрафной гостей сумел в борьбе с защитниками овладеть мячом и выдать отличный пас набегавшему Слюсару, однако мяч после мощного удара Валентина пролетел рядом со штангой. А через минуту последовала острая атака гостей, и тут грубую ошибку допустил Папа Гуйе. Прерывая передачу, он выложил мяч точно на ногу Степаненко. К счастью для хозяев тот пробил неточно. На 58 минуте у ворот «Металлиста» было по-настоящему жарко. После прострела Калонаса с правого фланга Рудыка расстреливал Горяинова в упор, но капитан «Металлиста» спас свои ворота. Тут же последовала острая атака хозяев, и тут уже наступил черед Постранского выручать свою команду после удара Девича с 15 метров.

Ну а на 63 минуте настойчивость харьковчан наконец-то принесла им успех. Бордиян подал угловой с левого фланга, Слюсар пробил головой, но мяч отразила перекладина. На добивание первым успел Обрадович. 1:0. Через 2 минуты хозяева просто обязаны были удвоить счет. Зезе красиво обыграл на правом фланге защитника, и, войдя в штрафную, нанес удар. Постранский парировал мяч, однако тот оказался у Девича. Удар Марко блокировал защитник. Третий удар по воротам гостей уже наносил Асеведо, но не попал.

Так и не сумев закрепить свой успех и, видимо, уже порядочно устав, хозяева поля стали «сушить игру». А гости сумели этим воспользоваться. Первый звоночек прозвучал на 81 минуте. После подачи с левого фланга Силюк пробивал головой с линии вратарской. Этот мяч взял Горяинов. А на 85 минуте и он уже не смог помочь своей команде. Годин сумел убежать от Валяева и, выйдя один на один с вратарем, послал мяч низом в дальний угол. 1:1.

«Металлист» бросился на штурм ворот гостей, но запорожцы защищались стойко и самоотверженно. Реальный шанс вырвать победу на 88 минуте вновь (в третий раз за игру) упустил Валентин Слюсар.  После подачи Зезе с правого фланга он пробивал головой с угла вратарской, но мяч пролетел над перекладиной.

 
Игорь КРИКУНОВ из Харькова для sport.ua

«Металлист» – «Металлург» З – 1:1

«Металлист»: Горяинов, Бордиян, Папа Гуйе, Обрадович, Майдана (Слюсар, 9), Асеведо, Эдмар (Зезе, 61), Валяев, Семочко, Девич, Олейник.
«Металлург»: Постранский, Василевич (Семененко, 92), Вернидуб (Нестеров, 68), Полевой, Тейку, Невмывака, Калонас, Степаненко, Годин, Силюк, Опанасенко (Рудыка, 52).
Голы: Обрадович (64) – Годин (85).
Предупреждения: (81) – Василевич (11), Тейку (29), Рудыка (65).

Удары (в створ): 15 (10) - 6 (3).
Угловые: 11 - 1.
Офсайды: 4 - 6.

Зрителей: 13.000
Оценка поля: 4
Честная игра: 8,750 - 7,500.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

sport.ua

1:0.Гол Милана Обрадовича

1:1.Гол Алексея Година

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 48
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Лидер проиграл. Ингулец обыграл Карпаты и сократил отставание
Футбол | 19 апреля 2024, 15:16 0
Лидер проиграл. Ингулец обыграл Карпаты и сократил отставание

Завершились 2 матча Первой лиги

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gorik88
БИЛЕТЫ НА ФУТБОЛ ТЕЛ 80971503330
5 билетов в 17 сек 8 ряд
5 билетов в 27 сек 7 ряд
2билета в 17 сек 3 ряд
2 билета в 21,6 сек 1 ряд
4 билета в 24 сек 3 ряд
Dashka2008
Канеша,на своём поле не выигрывать,очинно обидно.Но МЗ ведь не слабый соперник в этом сезоне.
И.. похоже,что Металлушке опять "светит" длинный путь теперь уже в Лиге Европы....Правда ешё аж 5 туров,но вряд ли Шахтёр уступит второе место.
Но пусть месяц май станет не менее удачным для харьковчан,чем апрель.
Dreamlord
Гость | 2009-04-27 12:24:04
предлагаю металу обратить внимание на Диого Ринкона, то что он сейчас не играет, ничего не значит, это талантище, и пас, и как таранный форвард пойдёт да и техникой не обделён
Можна брать даром, свободный уже он.
Dreamlord
maksimyk_ag | 2009-04-26 20:04:48
"Ну вот и всё Металлому издец"
это почему? 3 год стабильное 3 место, в отличии от днепра хехе
А выше слабо? А нада бы, а то так и останетесь третьесортной командой.
kontima
Гость | 2009-04-27 11:59:14
Как - то сник Олейнек, в Арсенале он получше выглядел.
как бы не так
abrosimov90
ЭТО ЗНАЕТЕ КОГДА ГОВОРЯТ В ШКОЛЕ НА ОТЛИЧНИКОВ МОЛ ЧТОТО СЬЕХАЛ НА ДВОЙКИ И ТРОЙКИ... ТАК И МЕТАЛЛИСТ , ВАЩЕ РАСТРАИВАЕТ(((( ИЛИ ИГРАТЬ ВЛОМ ПАЦАНАМ, КАКАЯ ТО ОТБЫВАЛОВКА((
fairplay
Так я ж говорю, Майдана выбыл уже на 9-й мин., а вместо него Слюсар не защитник. Семочко справа тоже вперёд бегает (и правильно по такой игре) так что Обрадович с Папой вдвоём фактически оборонялись. Тут и Маркевич не среагировал, надо было перестроиться что ли. Хотя по такой игре решил можно и рискнуть.
Marchello_
чтобы выигрывать надо забивать голы , у Металла их достаточно было , а так же в защите проходной двор ,
если бы не Горяинов то и 1 очка бы Металл не заработал.
fairplay
К Гость | 2009-04-26 22:01:28
Дорогие болелы Металла. Давайте серьёзно (без трындежа) обсудим следующую тему.
Может ли нам пригодиться, например, Шацких.
---------------
Я недавно обсуждая эту тему (отсутствия нападающего) именно его приводил в пример как характер игрока, который нам нужен. Не исключаю, что его посмотрят. А на расчётах на Фомина, к сожалению, похоже надо ставить крест ((
К Kivals_grozny | 2009-04-27 00:00:37
Порадовал Саша! Реально выручил три раза, как минимум!!! Жаль на ноль не отстоял, но я думаю - к нему притензий быть не может.
С Колье - непонятка опять какая-то, надеюсь Мадана втоже быстро восстановится.
---------------
Из-за отсутствия Майданы гол и пропустили. Годин проскочил как раз по его рабочей позиции.. тот бы его не пропустил ни за что. Зезе порадовал значительным обострением игры. Не зря его оставили, есть горячий резерв.
SerGelius
Kivals_grozny | 2009-04-27 00:54:44

Ну от чего-же, Ващук в Харькове блестнул, когда играл с Металлом в качестве игрока Львов (сейчас он в Черноморце кажись) - валялся, время тянул, а когда на него внимания не обратили, так он из-за линии ворт на игровое поле выкатился.
Время действительно не умолимо.
А вот Фомина не хватает, и самое обидное, что он и в Шахтере ведь совсем не играет!!! Не удивлюсь, если его со следующего сезона Шахта опять в аренду в Металл отдаст (если начнет лючше сезон, чем этот). А так, Металлист прямой конкурент за второе место, вот и забрали по принципу: ни себе, ни людям
100% Да Фомина сейчас ой как нехватает
Kivals_grozny
Ну от чего-же, Ващук в Харькове блестнул, когда играл с Металлом в качестве игрока Львов (сейчас он в Черноморце кажись) - валялся, время тянул, а когда на него внимания не обратили, так он из-за линии ворт на игровое поле выкатился.
Время действительно не умолимо.
А вот Фомина не хватает, и самое обидное, что он и в Шахтере ведь совсем не играет!!! Не удивлюсь, если его со следующего сезона Шахта опять в аренду в Металл отдаст (если начнет лючше сезон, чем этот). А так, Металлист прямой конкурент за второе место, вот и забрали по принципу: ни себе, ни людям
Kivals_grozny
Порадовал Саша! Реально выручил три раза, как минимум!!! Жаль на ноль не отстоял, но я думаю - к нему притензий быть не может.
С Колье - непонятка опять какая-то, надеюсь Мадана втоже быстро восстановится. Он нам на Кубок ой как нужен будет
Kivals_grozny
2 alessandro13 | 2009-04-26 23:35:12
____________________________________
Команда тоже ничего, а вот насчет более или менее - это вопрос творческий. Просто Белинцола из памяти никак не выходит, тут уж Вы извините. К тому-же, если сравнивать финансовые возможности, то... Хотя по накалу страстей в весеннем сезоне игра Металлиста с Днепром была самая боевая, не считая, конечно игру Металлиста с Динамо в Кубке УЕФА
Ничего не имею против здоровой, честной конкуренции. А вот стиль боления некоторых болельщиков Днепра и Дынамы - это Вы уж извольте, ни при каких условиях принять не могу: летящие файера на головы болельщиков, горящие розы, горящие сиденья.
gorik88
Билеты на Динамо-Шахтёр тел 80971503330
alessandro13
Kivals_grozny | 2009-04-26 20:13:32
................................................
А болельщикам МЗ - писал после Вашей игры с Днепром, пишу и сегодня: у ВАс добротная команда!!!
___________________________________________________
В таком случае - Днепр ещё более добротная команда! Не так ли?
Taras13Yakymiv
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sergey_88
а Металлург молодцы!)))) то у Шахтера очки отобрали, теперь вот у Металлиста!)))))
AlexFire
Блин! Уже которую игру реализация не все ноги шкутыльгает!
fairplay
К Vermillion
Реализация конешно отвратная, но больше проблем сёдня было в защите и про это Маркевич ясно сказал. Поэтому и не выиграли. А масса моментов и мало голов бывают у всех. И хорошо, что моменты были. Учиться надо видеть хорошее. А реализацию подтянем, тем более сейчас так сказать реконструкция в команде.
Повторюсь если бы не единичные, но крайне острые моменты у МЗ - игра была вообще в одну калитку. И не надо говорить, что мол "если бы да кабы..". На то моменты я и написал единичные, несколько из которых вообще создали сами. МЗ далеко не мальчики для битья, но сегодня смотрелись просто командой ниже классом при всех наших проблемах + без Жажи (что тоже неплохо - без него и вести игру уверенно)