Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1785
0

Металлург З - Металлист - 0:0: Послематчевая пресс-конференция

Комментарии Мирона Маркевича и Сергея Ященко

Металлург З - Металлист - 0:0: Послематчевая пресс-конференция

Мирон МАРКЕВИЧ, главный тренер харьковского Металлиста:
— Я вибачаюсь,  зірвав голос… З такою грою… Ну, ми звичайно вивчали гру «Металурга» в Греції. Команда там зіграла на хорошому рівні. Тому ми десь… Ми не те щоб побоювались, старались як можна менше дати простору, особливо таким футболістам, як Квірквелія, Годін, Модебадзе – тим футболістам, які хорошо зіграли в Греції. Чесно кажучи, я не думав, що ми так погано зіграємо… Після гри з «Чорноморцем» не було ніяких таких мотивів щоб ми бездарно провели сьогодні гру. Ну, гра така, знаєте, могли виграти, могли програти… У нас були моменти, у Запоріжжя… Особливо у Запоріжжя трошки більше. Задоволення від гри я, чесно кажучи, не отримав. Будемо ще розбирати…

— Стадион понравился?
— Так! Звичайно! Вітаю! Приємно було сьогодні бути в Запоріжжі. Багато знайомих… Ну і, звичайно, бажаю щоб команда пройшла «Панатінаїкос»!

Сергей ЯЩЕНКО, главный тренер запорожского Металлурга:
— Что я могу сказать? Тяжело было настраивать ребят после того как сыграли в европейских кубках. Команда опустошена эмоционально, физически. Но я пытался настраивать ребят, я им сказал, чтобы они все-таки собрались на эту игру, отдались, выложили все, что могли. И у меня к ним нет претензий. Единственное, что меня как тренера удивляет, и этим я не доволен, это, конечно, реализация. Создать столько голевых моментов! И никак не можем забить мяч. Много ничьих, ничьих… Никак у нас не получается игра в атаке. Вроде бы и положительно то, что мы создаем моменты. Есть моменты — это радует, но в то же время огорчает то, что мы не можем никак забить. И эти ничьи нас потихоньку опускают ниже и ниже… Мы, в принципе, сейчас попадаем в тяжелую ситуацию. У нас опять выездная игра, а через четыре дня игра у нас с «Металлургом» донецким, кубковая игра, Кубок УЕФА — опять через четыре дня, поэтому… Что я хочу сказать?.. Я ребятам сказал, что все-таки мы должны идти вперед, должны стараться, работать, и тот труд, который они прикладывают на тренировках, который они показывают в игре, моменты создают, оно рано или поздно должно сказаться и дать плоды.

— А можно как-нибудь оптимизировать календарь?
— Ну, в принципе, мы на Кубок едем играть смешанным составом. Поедут те, кто мало получал игровой практики, кто не участвовал в играх, не получал ту нагрузку большую, которая выпала на всех остальных игроков. И плюс наш резерв дублирующий… Этим составом мы будем играть на Кубок.

— Почему была произведена замена Модебадзе?
— Ираклия мы спросили, есть ли у него силы, может он еще? Он сказал, что уже устал…

Виталий НИДУБ из Запорожья специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 49
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

ВИДЕО. Как звездные партнеры поздравляли Лунина после безумного матча в ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 00:01 1
ВИДЕО. Как звездные партнеры поздравляли Лунина после безумного матча в ЛЧ

Украинский вратарь помог «галактикос» выйти в полуфинал

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.