Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
|
4422
9

Анонс матча Металлург З - Металлист

Не опускать планку!

Анонс матча Металлург З - Металлист
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Уже третий сезон подряд осенний матч между запорожцами и харьковчанами приходится на еврокубковую кампанию одного из соперников. Но, если в позапрошлом году «Металлург», а в прошлом «Металлист», возвращались из Европы после вполне достойных ничьих, то в этом гости прибудут в ранге триумфаторов. Как это отразиться на ходе игры? Ведь в вышеупомянутых играх герои мало походили на самих себя и игры складывались бледно, особенно в сравнении с евробаталиями. Позапрошлогодняя закончилась нулевой ничьей, а год назад «Металлист» заиграл по-настоящему лишь в последней четверти игры после пропущенного гола. Правда, сумел не только сравнять счет, но и добиться победы 2:1.

Встреча соперников в апреле на «Славутич-Арене» вообще выглядела товарищеской. За пять туров до конца чемпионата ничем не мотивированные хозяева подарили гостям три очка, а лично Марко Девичу два пункта в зачет лучшего бомбардира.

Турнирная таблица демонстрирует, что третье место, на котором расположился «Металлист» от шестого металлурговского отделяет всего три очка. Но сформировался этот разрыв за счет первых трех туров, в которых запорожцам не удавалось победить. В последующих шести «Металлург» набрал 13 очков — на два больше чем «Металлист».

Так что отдавать роль фаворитов гостям вряд ли стόит. Вообще, мне кажется, что вокруг запорожской команды витает некая аура недооценки. Взять, к примеру, дебютанта сборной Станислава Богуша: разве в «Металлурге» он играл менее надежно, чем в «Динамо»? Так что позволю себе пригласить на этот матч Алексея Михайличенко, и не столько для того, чтобы смотреть на временами феерящего «нового украинца», сколько для того, чтобы внимательнее приглядеться к запорожской молодежи, которую уже нельзя считать малоопытной. Впрочем, в конечном счете, всё зависит от самих игроков. И, если они действительно приобрели столь необходимую амбициозность, как показалось после матча прошлого тура в Днепропетровске, то вперед!

Статистика встреч «Металлов» в чемпионатах Украины выглядит так:  в 22-х встречах 10 побед харьковчан, 6 ничьих, 6 побед запорожцев, голы 23-25 в пользу «Металлиста». Кстати, с момента возвращения слобожан из первой лиги «Металлургу» ни разу не удалось победить.

А еще в матче примет участие настоящая звезда мирового футбола! Судить этот матч будет словак Любош Михел.

Виталий Кибко из Запорожья, специально для sport.ua

5 октября, воскресенье
«Металлург» З - «Металлист»
Запорожье. «Славутич-Арена». 17.00
ТВ-трансляция на телеканале «Мегаспорт»
Арбитр: Л. Михел (Словакия)
Прогноз sport.ua – 1:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Меткие выстрелы в финалах: памяти Сандро Маццолы
Футбол | 19 сентября 2026, 22:37 0
Меткие выстрелы в финалах: памяти Сандро Маццолы

Голы Сандро из Турина на кубковый вес

ВИДЕО. Бущан гримасничал перед болельщиками Зари после гола Пономаренко
Футбол | 19 сентября 2026, 19:07 36
ВИДЕО. Бущан гримасничал перед болельщиками Зари после гола Пономаренко

Вратарь «Динамо» побежал праздновать гол к болельщикам соперника

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
А ведь я оказался прав
-----------------------------
toroptsev80 | 2008-10-05 14:01:27
1-0 d в пользу МЗ
Если Запорожью будут так же свистеть, как в Луганске и Днепре, то всё возможно. Работа с судьями налажена?
Какие 1:1 ! Кровь из носу - Металлист сегодня ОБЯЗАН выигрывать!!!
что с Тришовичем? кто-нить знает? все молчат, принимать этот как "все в порядке"?
Гость | 2008-10-05 14:16:35
Сегодня забьет Девич вот увидите!!!!Он теперь на курже.____
___________________
Ок,только ты не уточнил --скока голов?
Ничёссе,Любош Михел? Неужель сам напросился?Обалдев от победы наших харьковчан над турками?)
Или это решающий матч ЧУ? Первого круга?
Нее,я не против,просто раньше вызывали импортягу на те ответственнейшие матчи,где верить никому нельзя,а "чужим" можно.
Короче,я за Металлист!
неужели написали анонс?
Михель!!! ух ты, а его то каким ураганом занесло!!!?, Металлисту будет сложно, но не не возможно, Вперед харьковчане!