Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
988
0

Анонс матча Металлист - Металлург (З)

С приятной ливерпульской усталостью…

В это воскресенье в Харькове выйдут на поле команды, противостояние которых длится уже целых 60 лет. Интересно, что и в союзные времена, и в нынешнем Чемпионате Украины ни одной из этих команд не удалось достичь какого-то ощутимого преимущества в этой долгой серии очных поединков. Примечательно, что практически все матчи проходили в равной борьбе, где победы и харьковчанам, и запорожцам чаще всего доставались с разницей всего в один мяч.

В Чемпионатах Украины лишь три раза был зафиксирован крупный счет. И что удивительно,  и той, и другой команде получалось громить соперника только на чужом поле. Дважды это удалось сделать «Металлургу» в 1992 году (4:1) и в 1994 году (3:0). А в августе 2004 года уже «Металлист» убедительно переиграл хозяев поля в Запорожье (4:1). В прошлом сезоне обошлось без экстрима – в первом круге в Запорожье ничья (0:0), а во втором круге в Харькове победили хозяева (1:0). Таким образом, статистика личных встреч в чемпионатах Украины на сегодняшний день такова: 8 побед одержал «Металлист», 6 матчей выиграли запорожцы и еще 6 матчей закончились вничью. Соотношение мячей 22-21 в пользу «Металлурга».

В текущем первенстве команды находятся в турнирной таблице рядом, при этом запорожцы опережают «Металлист» на одно очко. «Металлург» вообще очень прилично выглядит в новом сезоне, очень мало пропускает (пока меньше всех – только 6 мячей), правда, и забивает немного, но достаточно для того, чтобы одержать уже 4 победы в прошедших 9 турах. Хотя побеждали запорожцы не грандов, а в последних двух турах разошлись миром с «Закарпатьем» и «Ворсклой».

В предстоящем матче харьковчанам придется нелегко. И не только потому, что их матчи с запорожцами всегда проходят с особым накалом, в острой и бескомпромиссной борьбе. В воскресенье, конечно же, гости будут выглядеть свежее хозяев, которые всего два дня назад провели один из труднейших матчей в своей истории в Ливерпуле с местным «Эвертоном» в розыгрыше Кубка УЕФА. Чтобы достичь успеха «Металлисту» необходимо будет играть через «не могу», буквально «на жилах». Помочь им в этом сможет положительный эмоциональный настрой после удачной игры в Англии и мощная поддержка своих болельщиков, которых также вдохновила игра их любимой команды на родине футбола.

23 сентября, воскресенье

 «Металлист» - «Металлург» З

 Харьков. Стадион «Металлист». 17.00
 Судья: В. Годулян (Одесса).
 НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

Версия состава от sport.ua:

«Металлист»: Горяинов - Ганчаржик, Обрадович, Папа Гуйе, Бордиян - Валяев, Слюсар, Данилов, Рыкун – Антонов, Джакобия.

Игорь КРИКУНОВ из Харькова специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.