Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
991
0

МАРКЕВИЧ: «Три очка есть три очка»

Металлист - Металлург З - 1:0. Послематчевая пресс-конференция

Мирон МАРКЕВИЧ, главный тренер «Металлиста»:

- Честно говоря, мы знали, что игра будет непростой, тем более, что «Металлург» практически не проигрывал в этом году. Мы просматривали их последнюю игру в Кривом Роге. Конечно, команда грамотно играет в обороне, и, конечно,  тяжело нам было сегодня реализовать свое преимущество. Оно было безоговорочным, будем так говорить. Ну, и надо было конечно забивать. В первом тайме у нас были моменты, которые нужно было реализовывать и конечно, тогда  нам было бы легче. Но хорошо, что так все закончилось, что Толя вовремя забил гол. Три очка есть три очка.
- Мирон Богданович, сегодня в стартовом составе в атаке играли молодые футболисты – Антонов и Давыдов. Как, по Вашему мнению, они отыграли?
-  Не плохо.
- После сегодняшнего матча можно сказать, что Анатолий Диденко останется в команде, и все слухи по его переходу развеются?
- Да, конечно.
- Сегодня был большой брак в передачах у Рыкуна. Не было ли у Вас желания его заменить?
- Я его держу на поле специально. Он двигается пока не так, как нам бы хотелось и где-то возможно и пас у него не идет… Но тут нужно делать скидку на то, что он еще не так долго у нас в команде. Хотя, я уверен, что будут хорошие поля, и будут еще игры, когда он нам еще поможет.
- А Руслана Фомина не планировали выпускать на поле сегодня?
- Молодежь подступает. Фомин должен разобраться в себе. Это ж такое дело – играет, то кто на сегодня сильнее.
 
Сергей ЯЩЕНКО, главный тренер «Металлурга»:
- Я считаю, что сегодня матч был очень хороший, напряженный. Играли две хорошие команды. Да, конечно, хотелось бы, чтобы было забито больше голов. Но когда играют команды с полной самоотдачей, с выполнением всех своих игровых функций, то редко много забивается мячей. По забитому голу скажу лишь -  жалко, что потеряли концентрацию на последних минутах наши игроки. Они расслабились, и соперник этим воспользовался и забил победный гол.
- На какой результат Вы настраивали игроков перед матчем?
- На максимальный.
- Но сложилось впечатление, что ваша команда играла лишь от обороны с одной мыслью – не пропустить…
- У нас есть на это причины – травмированы наши основные игроки. Достойной замены у нас не было, и усилить игру, те, кто вышли вместо них не смогли. Поэтому мы в какой-то степени построили свою игру от обороны. Тем более, учитывая, что поле тяжеловатое - сегодня был тяжелый грунт.
- «Металлист» заслуживает играть в еврокубках?
- Конечно. Игроки «Металлиста» не даром подтверждают, что они являются лидерами украинского чемпионата, занимая третье место. Поэтому я им пожелаю, чтобы они так держали и выполнили ту задачу, которая перед ними поставлена.
- Сегодня на матче присутствовал главный тренер молодежной сборной Украины Алексей Михайлеченко. Кто из ваших игроков может попасть в «молодежку»?
- Я думаю, все те, кто соответствует уровню сборной, ну а конкретно я не могу сказать. Это нужно спрашивать Алексея Михайличенко.
- У пропущенного гола есть персональный виновник, ведь кто-то должен был играть против Диденко персонально?
- С нападающим должн был играть игрок линии обороны. Но сейчас я не могу сказать Вам, кто именно. Я догадываюсь кто, но непосредственно скажу уже посмотрев видеозапись. Проанализируем, кто не усмотрел и не подстраховал и не доиграл до конца  в этом моменте. Это мы уже разберем потом.
Офсайт ФК "Металлист"
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 160
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

ОФИЦИАЛЬНО. Нагельсманн продлил контракт со сборной Германии
Футбол | 19 апреля 2024, 13:15 0
ОФИЦИАЛЬНО. Нагельсманн продлил контракт со сборной Германии

Новое соглашение будет действовать до завершения чемпионата мира 2026 года

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.