5

Mitsubishi Ukrainian Club ожидает соперника +ВИДЕО

Автомобилисты обыграли «СК Єдність».

В четверг в розыгрыше плей-офф Футзальной Премьер-лиги состоялся один поединок. Встречались команды, представляющие третий дивизион.

Один из лидеров группы «Mitsubishi Ukrainian Club» вышел против команды, занявшей в турнирной таблице последнее место. Естественно, что автомобилисты времени не теряли и решили доказать обоснованность своей лидерской позиции уже с первых минут.

И первый гол у них получился достаточно быстрым. Не совсем уверенная игра в нападении футболиста «СК Єдність» и Виталий Кузьменко легко отбирает мяч, проходит по флангу, и бьет – вратарь отбил мяч перед собой, а вернее на Сергея Сердюка, от которого тот обратно, на сей раз уже в сетку, вернулся.

«Mitsubishi» продолжали прессинговать, но при этом и их соперники просто отсиживаться в обороне не собирались. Их атаки хоть и получались сумбурными и не всегда острыми, тем не менее, футболисты «СК Єдність» били по воротам и пути к ним искали.

Но, все же молодежь уж слишком много ошибалась, так что соперникам даже не нужно было создавать себе моменты, они были созданы за них. Так Мирзу Хайдарова оставили одного в нескольких метрах от ворот «СК Єдність», партнеры увидели это, один пас и один удар – счет на табло увеличился вдвое.

Не прошло и пары минут, как и эти цифры умножились на два, благодаря точности Артема Загоруйко и Виталия Кузьменко.

«СК Єдність» пошла вперед, но вновь пропустила. На сей раз Виталий Кузьменко из своей штрафной увидел, что ворота соперника пустуют, удар у него получился точным.

Но, забить гол престижа все на той же последней минуте тайма у молодежи получилось. Они провели быструю атаку, пас от Руслана Хоботова и Дмитрий Тимошенко отправляет мяч в ворота.

Вторая половина игры получилась менее богата моментами, и соответственно, голами. Да и мячи забивались со стандартов. Два даблпенальти в исполнении автомобилистов, один из которых записал на себя вратарь команды Спепан Матешко. С такого же положения забил и Руслан Хоботов.

Но, тем не менее именно второй тайм показал неплохой потенциал «СК Єдність». Автомобилисты, уже практически обеспечив себе победу, слегка расслабились, а вот их соперники наоборот стали действовать более обдуманно и интересно.

Хорошая комбинация получилась у Антона Токаря и Игоря Кошки, но Антон пробил неточно. Сам же он несколько раз брал инициативу на себя. Один из его проходов по флангу и завершился нарушением правил, после которого в ворота соперников влетел второй мяч.

Но, к сожалению, сделать, что-либо большее команда не смогла и дальше вполне уверенно идет «Mitsubishi Ukrainian Club». Сегодня они узнают своего следующего соперника, который определится в матче «Спорт-Экспресс в Украине» - «SimCorp».

«Mitsubishi Ukrainian Club» - «СК Єдність» - 8:2