Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
| Обновлено 27 января 2026, 14:41
2068
2

Динамо закрыло вопрос с усилением вратарской позиции

После возвращения Руслана Нещерета «бело-синие» решили не выходить на трансферный рынок

| Обновлено 27 января 2026, 14:41
2068
Динамо закрыло вопрос с усилением вратарской позиции
ФК Динамо Киев. Руслан Нещерет

Киевское «Динамо» столкнулось с проблемами на тренировочных сборах в Турции из-за травм своих голкиперов. Об этом сообщило ТаТоТаке.

Первый номер «бело-синих» Руслан Нещерет попал в лазарет из-за проблемы с плечом, которая неоднократно проявлялась еще в конце первой части сезона. Его дублер Валентин Моргун не мог тренироваться из-за дискомфорта и боли в области позвоночника.

В итоге главному тренеру киевского клуба Игорю Костюку пришлось доверить место в воротах Вячеславу Суркису и Денису Игнатенко, которые играли в спарринге против «Малишево» (в формате четыре тайма по 30 минут).

Руководство «Динамо» планировало начать поиск еще одного вратаря – рассматривались варианты с украинцами, которые играют и в Европе, и в Премьер-лиге. Однако, последние события заставили «бело-синих» отказаться от своих планов.

Во-первых, в строй вернулся Нещерет, который провел полноценную тренировку в Турции. Кроме того, наблюдается позитивная динамика в вопросе восстановления Моргуна, поэтому «бело-синие» окончательно отказались от идеи с подписанием пятого голкипера.

Оцените материал
(39)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Khafre
в динамо є купа своїх високоякісних воротарів,
навіщо їм виходити на трансферний ринок?
kadaad .
Нещерет вратарь!