Спортивная премия 2025 года. Голосование экспертов
Лига чемпионов
| Обновлено 30 ноября 2025, 16:54
19607
14

Таблица коэффициентов. Украина опередила двух соперников и вошла в топ-25

Это произошло благодаря усилиям Шахтера, а вот Динамо снова разочаровало

| Обновлено 30 ноября 2025, 16:54
19607
Таблица коэффициентов. Украина опередила двух соперников и вошла в топ-25
Getty Images/Global Images Ukraine. Шахтер

Завершилась очередная неделя еврокубков, и произошли изменения в таблице коэффициентов УЕФА.

В Лиге чемпионов и Лиге Европы состоялся 5-й тур, а в Лиге конференций с двумя украинскими клубами прошел 4-й тур.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме LIVE в Telegram Sport.ua

Донецкий Шахтер под руководством Арды Турана в Дублине переиграл ирландский Шемрок Роверс (2:1) и очень близок к получению путевки в плей-офф.

Киевское Динамо в Никосии потерпело поражение от кипрской Омонии (0:2), после чего был отправлен в отставку Александр Шовковский.

В еврокубковую копилку Украины добавлено +0.500 (2 очка за победу Шахтера с делением на 4 стартовавших клуба).

Сезонный набор очков Украины составляет 4.750 баллов (18-е место в сезоне).

В 5-летнем рейтинге Украина (22.350) опередила Азербайджан и Словению и поднялась на 25-е место.

Оба этих конкурента на этой евронеделе остались ни с чем. У Азербайджана (22.250) – Карабах проиграл Наполи в ЛЧ (0:2), а у Словении (22.218) – клуб Целе уступил чешской Сигме в ЛК (1:2)

За текущую неделю Румыния и Сербия взяли по +0.500, а Хорватия и Венгрия и пополнили копилку на 0.250.

Среди конкурентов снизу – у Словакии (21.875) прибавилось +0.500 за счет победы Слована над Райо Вальекано (2:1)

Сербия опережает Украину на 1.025 балла (это две победы), а Венгрия и Румыния – чуть больше 2.000 баллов.

Если Украине в этом сезоне удастся подняться на 22-е место в 5-летнем рейтинге, то чемпион УПЛ будет в евросезоне 2027/28 начинать отбор со 2-го раунда квалификации ЛЧ, а не с первого.

В клубном рейтинге УЕФА Шахтер находится на 48-й позиции, а Динамо занимает 114-е место.

Лига чемпионов 2025/26. Результаты 5-го тура

Лига Европы 2025/26. Результаты 5-го тура

Лига конференций 2025/26. Результаты 4-го тура

Таблица коэффициентов УЕФА 2026

(влияет на распределение путевок в сезоне 2027/28)

Рейтинг стран за 1 сезон и за 5 лет

Клубный рейтинг УЕФА 2026

Оцените материал
(53)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Рекорд Борковского. Определен победитель мужского спринта КМ в Анси
Биатлон | 19 декабря 2025, 16:27 10
Рекорд Борковского. Определен победитель мужского спринта КМ в Анси

Богдан показал лучший результат среди украинцев

«Не работал во взрослом футболе». Маркевич – о возможных проблемах Костюка
Футбол | 19 декабря 2025, 20:02 0
«Не работал во взрослом футболе». Маркевич – о возможных проблемах Костюка

Легендарный украинский тренер считает, что у коуча Динамо все будет хорошо

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Al Fredli
Та все норм.Вірю у Шахтар.
mpa_dn
Мдааа, були часи коли ми були в десятці, чи близько до неї🤷‍♂️
Bulba_sumkin
Как обычно на Шахтер одна надежда, от остальных прицепов толку 0
TradyT
Дякуємо Шахтарю, що тягне нас в цьому рейтингу 
kv60shabelsky
Шахта тягне всю країну. Да тут нічого нового...звичайні будні від донетчан ))
Vit18
А казали що будемо нижче Азербайджану
Віктор Коробка
Що ж, цей рік у плані набраних балів буде набагато кращім за останні два роки, а при подальшій вдалій грі хоча б Шахтаря (на Динамо надія все меньша і меньша) - взагалі непоганим. Але ми ж розуміємо що це відбувається завдяки скороченому представництву нашіх клубів (не на 5-х бали ділити, а на 4-х), та грі гірників та киян у найменш сильному турнірі, де суперники набагато слабкіші, ніж у ЛЧ та КЕ. І все ж будемо надіятися на те, що від дна ми вже відштовхнулися і поволі будем видряпуватися нагору.
Samuel
От так от дивишся на ту таблицю і вже не знаходиш якоїсь мотивації, бо крім одного клубу ніхто не грає, хіба одна мотивація це щоб Шахтар мав можливість грати зразу в основному етапі ЛЧ і то його рівень зараз не той, але вони хоча б можуть підсилюватись предметно, а от чи більша  кільксть клубів, чи ЛЄ чи ЛК для інших наших команд то різниці і так нема, бо і так нікуди не проходять, а як проходять то як Динамо, мучаться
Олександр Науменко
Щоссь з французами і турками наплутали, 57,5/7=8,214;   33/5=6,600..
Микола Унгурян
ну якби грало хоча б 2 клуби, то румунів могли б наздогнати.
А так, то "маємо те що маємо" (с) - Шахтар один не витяне всю квоту