«Некоторые украинцы празднуют сегодня». Усик высказался по поводу Рождества
Боксер поздравил с праздником
Украинский боксер Александр Усик записал обращение по поводу празднования Рождества.
Рождество в Украине празднуют 25 декабря, однако по старому календарю (в том числе в россии) сейчас празднуют 7 января. Именно этот вариант спортсмену нравится больше.
«Я понимаю, что не все празднуют сегодня, но у каждого свое мнение. Знаю, что вы будете писать, что в Украине празднуют не сегодня, но некоторые украинцы празднуют сегодня».
«Пожалуйста, давайте уважать друг друга и с любовью относиться друг к другу. Мы все разные. Мы все живем в Украине, и мы – украинцы. Желаю всем радости и любви».
«И обязательно ходите в зал, потому что добро и любовь нужно защищать. Слава Богу, Слава Украине», – сказал Усик.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
В решающем поединке за трофей в Португалии сыграют Витория Гимараеш и Брага
Даниил Лозан рассказал о финансах
РПЦ святкує Різдво 25 грудня, яке припадає ЗАРАЗ!!! на 7 січня, але 2101 року це вже буде 8 січня!!! Тобто РПЦ треба буде робити вибір: чи святкувати Різдво за церковним календарем 24 грудня чи 8 січня за мирським календарем!
У 1918 році РПЦ просто ВІДКЛАЛА!!! питання переходу на 200 років, але це питання постане і тоді цікаво як вони це будуть пояснювати своїм сектантам і шо у них буде з фейсами...
на жаль, але ми навряд чи доживемо до 2100 року, щоб побачити коли Різдво за юліанським календарем буде 8 січня, і як будуть "канонічєскіє" доводити що саме 8 січня "правильна дата"
Хай Усик зніме рожеві окуляри. Які там зали, коли одні служать, другі переховуються від служби, треті втекли за кордон.
Кроме московии, Сербии празднуют также Украина, грузия, северная Македония, Черногория, а также Иерусалим (В Иерусалиме Рождество 7 января празднуют православные общины, служащие по юлианскому календарю, с особо торжественными богослужениями в Вифлееме.)
Неужели их тоже надо объявить врагами Украины?
Але Україна рухається за європейським вектором, тож краще лише 25 грудня відзначати з усім західним світом.
А взагалі, Різдво на заході це суто маркетингове свято - час подарунків та акцій. Віра в усякі божества відпаде після вивчення астрономії, фізики. Це лише дітям чи неосвіченим можна мізки задурити...😊