Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Украина. Премьер лига
|
3209
3

Автор гола в ворота Динамо надеется на вызов в сборную Украины

Иван Литвиненко помог «Металлисту 1925» вырвать ничью в восьмом туре Премьер-лиги

Автор гола в ворота Динамо надеется на вызов в сборную Украины
Instagram. Иван Литвиненко

Полузащитник харьковского «Металлиста 1925» Иван Литвиненко признался, что мечтает получить от главного тренера сборной Украины Сергея Реброва вызов в национальную команду.

‒ Какая твоя профессиональная цель в ближайшее время?

‒ Больше всего я хотел бы сыграть за национальную сборную Украины. Если анализировать мой путь, где я был два года назад, что прошел и где я сейчас, я понимаю, что нет ничего невозможного. Сейчас вызвали Велетня, молодым ребятам дают шанс в сборной.

Тот же Ваня Калюжный, попавший в сборную в 27. Он показал, что может играть в футбол, и его вызвали в сборную. Потому это моя мечта, однозначно. Буду работать и мечтать об этом.

‒ А если говорить о клубном футболе?

‒ Конечно, это еврокубки. Потому что и президент, и клуб все делает для того, чтобы мы там были. И я надеюсь, что пройдет немного времени, как мы достигнем этого. Такой тяжелый был прошлый год, когда мы выходили из Первой лиги, было много нефарта для нас. Может, где-то в этом сезоне оно все вернется. Мы очень плодотворно работаем для этого.

Я уже играл в квалификации Лиги конференций, провел два матча. Но главная мечта – это сборная Украины, а вторая – услышать гимн Лиги чемпионов, – рассказал Литвиненко.

В текущем сезоне 24-летний футболист провел восемь матчей за харьковский клуб, в которых забил три гола и отдал одну результативную передачу. В поединке восьмого тура Литвиненко помог «Металлисту 1925» вырвать ничью с киевским «Динамо», забив важный гол на 58-й минуте.

Оцените материал
(26)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Долговая яма Ромы: клуб Довбика объявил об огромных убытках
Футбол | 26 декабря 2025, 02:16 0
Долговая яма Ромы: клуб Довбика объявил об огромных убытках

Сколько миллионов потеряли римляне?

Надежда есть. Довбик получил радостные новости в Роме
Футбол | 25 декабря 2025, 13:17 3
Надежда есть. Довбик получил радостные новости в Роме

Артем частично вернулся к тренировкам и может сыграть уже в следующем матче

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Iigor6583
Якщо серйозно то суперІван дуже старанний, але тихохід, техніка так собі, але всеж на дві голови кращий від цього  пихатого тихолаза бражка.
Arera
шляпаренко аут!  Ваня ин!!!
_ Moore
Ну, погріти жопою лавку замістть Шапаренка - такий варіант можливий, та навіть бажаний. Конкурента по позиції  Ярмолюка витіснити зі складу неможливо.