Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Плавание
| Обновлено 07 марта 2024, 02:50
176
0

Владислав БУХОВ: «В голове есть цель – выплыть из 21 секунды»

Украинский пловец стал чемпионом мира 2024 на дистанции 50 м в/с

| Обновлено 07 марта 2024, 02:50
176
0
Владислав БУХОВ: «В голове есть цель – выплыть из 21 секунды»
Getty Images/Global Images Ukraine. Владислав Бухов

Украинский пловец Владислав Бухов рассказал о победе на дистанции 50 м вольным стилем на ЧМ-2024 по плаванию:

«Теперь есть еще большее желание тренироваться и четко знаю, что мне нужно делать. Был очень высокий градус напряжения: ты просто выдыхаешь после того, как приплываешь. Но я был рад, я посмотрел и увидел, что я первый. Как-то спокойно к этому отношусь. Был рад, что мы с тренером поступили правильно, как мы хотели. Конечно, у нас есть ошибки, которые мы будем исправлять, но как есть.

Устранение ошибок? Надо делать все постепенно, поочередно. Все сразу ты не сделаешь. Конечно, каждый день над этим работаем на тренировках. Отношение к чемпионству? Я не могу не обращать на это внимание. Очень приятно, когда есть такая возможность, когда ты спортсмен такого уровня. Но я стараюсь спокойно к этому относиться. Это часть моей работы – я всегда хочу делать ее еще лучше. Есть еще куда расти.

Дело не в мотивации, а в дисциплине. Мотивации просыпаться в 6 утра нет у меня, это ответственность, дисциплина. Ты должен сам понимать, для чего ты это делаешь. Конечно, очень тяжело тренироваться в таких условиях, когда ракеты летают, ты не можешь ничего с этим поделать. Но как профессиональный спортсмен ты должен относиться к этому спокойнее и просто принимать этот факт, делать все, что можешь на тренировках.

Нанес ли удар по соперникам? Я считаю, что да. Считаю, что все спортсмены сейчас посмотрели – все спринтеры – и они… Это удар по всем. Улучшить время? Мы это увидим на соревнованиях. Сейчас я не могу ответить, никто не знает – ни я, ни тренер. Мы это увидим на соревнованиях. Судят по результатам.

Мечта из 21-й секунды выплыть? Такая цель, конечно, есть в уме. Потому что это будет улучшением личного рекорда, и число будет очень красивое – 20. Но надо долго-долго идти.

Борьба психологии и нервов присутствует на всех состязаниях: и на ЧЕ, и на ЧМ, и на ЧУ. На каждом соревновании есть нервы. А цель всегда номер 1 – улучшение личного рекорда. Давление и нервы – второстепенные. Мысли об Олимпиаде? Уже три года о ней думаю».

В финале ЧМ-2024 на дистанции 50 м вольным стилем Владислав Бухов показал результат 21.44 сек и стал первым украинским чемпионом мира на этой дистанции. Он опередил австралийца Кэмерона Макевоя всего на 0,01 сек. Немногим ранее, в полуфинале, 21-летний спортсмен обновил личный рекорд и установил новый рекорд Украины (21.38 сек).

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги
Футбол | 27 апреля 2024, 08:01 2
ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги

Королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0, единственный гол забил Арда Гюлер

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.