Впервые в истории Украины! Бухов сенсационно выиграл золото ЧМ на 50 м в/c

Украинец опередил серебряного призера из Австралии всего на 0.01 сек

11237
23
Getty Images/Global Images Ukraine. Владислав Бухов

Приятная неожиданность случилась в катарском городе Доха, где проходит чемпионат мира 2024 по водным видам спорта.

Украинский пловец Владислав Бухов сенсационно выиграл золото ЧМ-2024 на дистанции 50 метров вольным стилем!

21-летний украинец показал результат 21.44 сек и всего на 0.01 сек опередил серебряного призера, которым стал фаворит соревнований – австралиец Камерон Макэвой, выигравший ранее и квалификацию, и полуфинал.

Это 8-я в истории золотая медаль для Украины на ЧМ по плаванию. И первая награда на этой дистанции 50 м в/c за всю историю!

Днем ранее Бухов в полуфинале ЧМ установил национальный рекорд Украины на этой дистанции (21.38 сек)

18 февраля украинец Михаил Романчук выступит в финале ЧМ-2024 на дистанции 1500 м в/c.