3849
11

ФК Плесо и Метрополитен выходят в финал

Но далось им это ох как не легко! Финал - 18 апреля в субботу!

В среду в Футзальной Премьер-лиге состоялись полуфинальные матчи, в которых встречались ФК «Плесо» - «Укрэксимбанк» и «Метрополитен» - «НиКа». Напоминаем, что в финал выходили те команды, которые были сильнее по итогам двух встреч - в регулярном чемпионате и в полуфинальных матчах.

Первый матч между ФК «Плесо» и «Укрэксимбанком» закончился со счетом 4:3 в пользу ФК «Плесо». Потому банкиры с первых минут бросились отыгрываться. На 6-й минуте встречи Николай Соловьев вывел «Укрэксимбанк» вперед в полуфинальном матче и тем самым сравнял счет в двухматчевом противостоянии. На 23-й минуте Сергей Мельник ударом с пенальти счет в матче сравнял. А за минуту до конца встречи Валерий Директоренко и вовсе вывел ФК «Плесо» вперед и в матче, и в общем противостоянии. «Укрэксимбанку» лишь удалось сравнять счет в матче на последней минуте усилиями Дмитрия Бондарчука - 2:2. Но общий счет все же в пользу ФК «Плесо» - 6:5.

«ФК Плесо» - «Укрэксимбанк» - 2:2
Сергей Мельник, 23, с пенальти, Валерий Директоренко, 39 - Николай Соловьев, 6, Дмитрий Бондарчук, 40.

Первый матч между «Метрополитеном» и «НиКой» закончился со счетом 4:4. Поэтому в полуфинальном матче команды фактически все начали сначала. Причем начали довольно быстро - уже на 3-й минуте встречи Олег Лукьяненко вывел «НиКу» вперед - 0:1! Но не надолго. На 5-й минуте Сергей Шаровара счет сравнял - 1:1. Затем вперед «НиКу» на 15-й минуте вывел Николай Федоренко - 1:2. Но «Метрополитен» сравнял в этот раз еще быстрее - уже через минуту лучший бомбардир команды и всего первого дивизиона Сергей Конопчук отметился в графе забитые мячи и в этом матче - 2:2. А еще через 2 минуты Орлин Стайков установил окончательный счет в матче - 3:2 в пользу «Метрополитена». Второй тайм команды отыграли на ноль. В итоге «Метрополитен» по сумме двух встреч выходит в финал, где сразится с ФК «Плесо». Напомним, что первый матч финалистов закончился со счетом 5:3 в пользу ФК «Плесо», поэтому «Метрополитену» придется отыгрывать целых два мяча у команды, которая в Футзальной Премьер-лиге не потерпела ни одного поражения!

«Метрополитен» - «НиКа» - 3:2
Сергей Шаровара, 5, Сергей Конопчук, 16, Орлин Стайков, 18 - Олег Лукьяненко, 3, Николай Федоренко, 15.
 - Олег Лукьяненко, 31. Дмитрий Шульга, 31. Александр Чалый, 40.

ФИНАЛ
18 апреля, суббота, 17:30 ФК «ПЛЕСО» - «МЕТРОПОЛИТЕН»

P.S. Приглашаем на финал всех болельщиков и любителей футзала, а также все команды первого дивизиона для участия в награждении!