Драматичная развязка. Сербия с трудом вышла в финальный раунд Евро-2024

Черногория в гостях вела в счете против Венгрии, но проиграла матч

27893
16

19 ноября прошли матчи последнего 10-го тура квалификации Евро-2024 в группе G, и развязка получилось драматичной.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Сборная Сербии вышла в финальный раунд Евро-2024, сыграв вничью с Болгарией (2:2).

Открыв счет, сербы пропустили дважды по ходу второго тайма. Уступая в счете (1:2), сербы едва не попрощались с заветным пропуском. Спасительным для них стал гол Срджана Бабича на 82-й минуте.

Черногория в гостях вела в счете против Венгрии в середине 2-го тайма (1:0) и в какой-то момент в лайв-таблице стала второй, но в итоге проиграла матч (1:3).

Итоги группы G: Венгрия (18), Сербия (14), Черногория (11), Литва (6), Болгария (4).

Путевку от группы G, кроме Сербии, ранее также завоевала Венгрии, ставшая победителем квинтета.

Благодаря выходу Сербии в финальный раунд напрямую – гарантированную путевку в плей-офф квалификации получила сборная Украины.