| Обновлено 15 апреля 2023, 21:36
9437
38

Ассист Мудрика не помог. Брайтон Де Дзерби обыграл Челси на Стэмфорд Бридж

Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу «чаек», украинец поучаствовал в первом голе этого поединка

9437
38

В субботу, 15 апреля, состоялся матч 31-го тура чемпионата Англии по футболу между клубами «Челси» и «Брайтон» на поле стадиона «Стэмфорд Бридж». Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу «чаек».

Усі найяскравіші моменти матчу доступні в режимі Live в Telegram Sport.ua

Счет в матче был открыт на 13-й минуте. Отличился Конор Галлахер, а ассист на свой счет записал украинский вингер «пенсионеров» Михаил Мудрик. Для Мудрика это вторая голевая передача в составе «Челси». Первую украинец сделал 11 марта в матче против «Лестера». К слову, Мудрик провел на поле все 90 минут.

К сожалению, преимущество «Челси» удержать не удалось. На 42-й минуте подопечные Роберто Де Дзерби сравняли счет благодаря голу Дэнни Уэлбека. На 70-й минуте гости и вовсе вышли вперед – забил 19-летний Хулио Энсисо.

Для «синих» это поражение стало третьим подряд. Во всех 3 играх командой руководил Фрэнк Лэмпард. Сейчас у «пенсионеров» 39 очков, они располагаются на 11-й строчке после 31 тура. «Брайтон» идет седьмым с 49 пунктами.