ПЯТОВ: «В перерыве поговорил с ребятами по-мужски, нужно было разбудить»

Ветеран «Шахтера» высказался о выходе в групповой раунд Лиги чемпионов

15795
17
ФК Шахтер Донецк. Андрей Пятов

Вратарь «Шахтера» Андрей Пятов рассказал о матче с «Монако» (2:2) и выходе в групповой раунд Лиги чемпионов.

«Команда в первом тайме проиграла много единоборств. Все это видят, и мы видим, поверьте. Это футбол. Мы немного растерялись, первый тайм не удался.

Тут же главное, как команда делает выводы. Поговорил с ребятами по-мужски в перерыве, сказал, что или мы выходим в Лигу чемпионов, или можно не выходить на второй тайм.

Я постарше, вижу, что игра не шла. Надо было разбудить чуть-чуть. У нас молодая команда играла. Они немного потерялись.

Во втором пропущенном голе там не добежали, там встал, там начали ругаться, обижаться на себя. Нужно было их чуть-чуть направить, у меня, слава богу, опыт есть. Я уже проходил такие матчи. Хорошо, что они меня услышали», - сказал Пятов.