ЛИНЕКЕР о жестком фоле Даниэльссона: «Это не красная карточка. Это смешно»

29660
50

Легендарный английский футболист Гари Линекер высказался о фоле Маркуса Даниэльссона на Артеме Беседине. Напомним, швед нанес украинцу травму и был удален с поля.

Украина выиграла со счетом 2:1 и вышла в четвертьфинал Евро-2020.

«Это не красная карточка. Он имел полное право играть в этот мяч. Замедленный повтор снова превращает безобидный эпизод в нечто большее. Смешно.

Когда ты играешь в мяч, то уже не можешь убрать ногу. Тот факт, что игрок случайно получает из-за этого травму не означает, что это фол, не говоря уже о красной», – написал Линекер.

Артем Беседин был заменен на Виктора Цыганкова.

Удаление Даниэльссона:

(142)

Где смотреть онлайн бой Василий Ломаченко – Джордж Камбосос
Бокс | 06 мая 2024, 08:17 0

12 мая в австралийском Перте пройдет поединок за титулы IBF и IBO

Плотницкий собирается променять сборную Украины на Аль-Араби?
Волейбол | 06 мая 2024, 18:00 7

Sport.ua узнал, почему капитан отказался от выступлений за сборную Украины в этом сезоне

Комментарии 50
tima fialko
Лінекер завжди косив під оригінала,але у цьому випадку він просто ідіот
ortomir
Линекер продолжает "славную" традицию коллег: Гаскойна и Уоддла: "пить, курить и уйню говорить"
pike1
Орсато про Лінекера: "Це не експерт, це гівно собаче"
Lobanovskiy_V
Ну и Пи...дар...
potemkin78
во времена Линекера реально в Англии так играли, посмотрите как играла команда Уимблдона когда её капитаном был Винни Джонс. но проблемка лишь в том что правила уже немного изменились, особенно в последние несколько лет
Istm
а може є десь кваліфікований коментар від інспекторів матчу по цьому моменту?
щоб вже закрити балачки подібних "експертів".
аоот оооит
крейзи. есть понятие опасная игра, или была ли возможность избежать нанесения травмы - по его мнению в мяч втулил а дальше и голову можешь снести шипами по инерции и все ок
GREEN DAY belokon
По логике этого господина, если верховой мяч в прыжке достать ногой а потом этой же ногой по инерции вьехать в голову- игра в мяч. Нога высоко поднята это изначально опасная игра!
gvs58
Гарі Лінекер помиляється! Ще до кінця невідомо, що з Бєсєдіним!? Але Гарі за кар'єру не отримав жодної жовтої картки...
Я Я
Это тот самый Линейкер, о существовании которого даже не подозревал Александр Исак? О, да, тогда его мнение важно.
А теперь давайте на секунду представим эту же самую ситуацию с одним изменением - на месте Беседина Гарри Кейн. Даниэльссон всё так же "сыграл в мяч", он имел бы право так играть и ему, Линейкеру, всё так же было бы смешно от подобной красной карточки?
euro2012_za_2012euro
В футбольном ПРОТИВОСТОЯНИИ Швеция - Украина, на официальных турнирах - шведы всегда играют лучше, а выигрывает всегда Украина !!!
На усмотрение арбитра...
Почему Линекер сказал легендарное «В футбол играют 22 человека, а побеждают немцы»? И как эта фраза звучала на самом деле?
Гари трижды переделывал цитату.
Англия и Германия столкнулись в плей-офф Евро сразу же в 1/8 финала, при их встрече на ум всегда приходят слова англичанина Гари Линекера: «В футбол играют 22 человека, а побеждают (всегда) немцы».
Да, это вольный перевод – на русский, но именно эта фраза стала устойчивым выражением.
Оригинал звучал так:
"Футбол - простая игра; 22: человека гоняют мяч 90 минут, а затем Германия выигрывает.'
Лучший бомбардир ЧМ-1986, наколотивший за сборную 48 голов, а сейчас комментатор и ведущий BBC, произнес эти крылатые слова после полуфинала ЧМ-1990, когда Англия проиграла ФРГ по пенальти. В основное время сыграли 1:1, а сам Линекер на 81-й минуте сравнял.
Серию 11-метровых Англия по традиции проиграла – и Линекер сформулировал то, что так запомнилось. Это цитата от 4 июля 1990 года, легендарной фразе скоро 31 год.
***
Мир в последнее время меняется: на ЧМ-2018 действующие (тогда) чемпионы заняли последнее место в группе, а на этом Евро еле-еле вытащили ничью с венграми и зацепили вторую строчку. Линекер адаптируется, он уже трижды обновлял цитату!
После победы немцев над Швецией на ЧМ-2018: «Футбол — простая игра. 22 игрока гоняют мяч 82 минуты, одного немца удаляют. Затем 21 игрок гоняется за мячом 13 минут, а в конце немцы каким-то образом выигрывают».
После выступления немцев на ЧМ-2018: «Футбол — простая игра. В ней 22 человека 90 минут бегают за мячом, а в конце немцы уже не побеждают. Предыдущая версия осталась в истории».
А вот последняя версия, от ноября 2018-го, когда Германия вылетела из элитного дивизиона Лиги Наций: «Тот, кто сказал, что в футбол играют 22 человека 90 минут, но в итоге побеждают немцы, ничего не понимает и должен быть уволен».
Линекер - типичный НаглоСакс, причем выживший из ума!