Один удар в створ - один гол. Интер победил Аталанту в равном матче

Руслан Малиновский отыграл первый тайм и был заменен в перерыве

4234
10

На миланском «Джузеппе Меацца» «Интер» и «Аталанта» закрывали программу 26-го тура Серии А. Поединок лидера топ-чемпионата против четвертой команды – это всегда интересно, особенно если в составе последней в заявке на матч значились сразу два украинских легионера. Руслан Малиновский появился в стартовом составе бергамасков, а Виктор Коваленко пока что по традиции остался в запасе.

«Аталанта»  последнее время набрала очень неплохую форму: 4 победы кряду. Одна из них - над прямым конкурентом, «Наполи». Что до «Интернационале», то его нынешняя форма и вовсе наводит ужас на своих соперников. Команда Антонио Конте одержала 6 побед подряд, среди которых - виктория в принципиальном дерби против «Милана», а также над римским «Лацио». При чем, практически все эти победы были очень уверенными, ну, за исключением разве что последнего матча против «Пармы», которая в последние годы является для «нерадзурри» очень неудобным соперником.

К поединку против «Аталанты» «Интер» подошел в боевом составе - ни травмированных, ни дисквалифицированных. А вот Джан Пьеро Гасперини не смог рассчитывать на Ханса Хатебура и Бошко Шутало.

Тем не менее старт игры прошел под диктовку «Аталанты». Подопечные Гасперини больше держали мяч, а Малиновский частенько дирижировал атаками бергамасков. В одном из эпизодов проникающий пас украинца на колумбийца перехватили защитники. А в другом – только реакция Хандановича спасла хозяев от верного гола. Руслан подал с углового, а мощный Сапата пробил головой – кипер «нерадзурри» также был на высоте.

После перерыва «Анталанта» вновь забрала мяч под свой контроль, но забил как раз «Интер». На 54 - й минуте успех миланцам принес угловой и точный удар ногой Милана Шкриньяра - 1:0.

Интересно, что это был первый и, как оказалось, единственный удар в створ от игроков «Интернационале». Бергамаски побежали отыгрываться, но хозяева сели в глухую оборону и практически ничего не позволили сопернику. Разве что под конец встречи опасно пробивал Пашалич, но мяч улетел выше ворот.

Справедливым итогом встречи была бы ничья, но «Интер» победил, набрал 62 очка и на 6 пунктов опережает «Милан». «Аталанта» осталась пятой.