Стивен Бергвейн (27) - Бруну Фернандеш (81, с пенальти).

«Тоттенхэм»: Уго Льорис - Бен Дэвис, Давинсон Санчес, Серж Орье - Эрик Дайер, Гарри Уинкс, Мусса Сиссоко, Эрик Ламела (Жедсон Фернандеш, 70), - Сон Хын Мин, Стивен Бергвейн (Джовани Ло Чельсо, 70), Гарри Кейн.
Запасные: Пауло Гассанига, Тоби Алдервейрелд, Ян Вертонген, Жедсон Фернандеш, Джовани Ло Чельсо, Тангай Н'Домбеле Альваро, Райан Сесеньон, Оливер Скипп, Харви Уайт.

«Манчестер Юнайтед»: Давид де Хеа - Виктор Линделёф (Неманья Матич, 78), Аарон Ван-Биссака, Люк Шоу, Гарри Магуайр - Фред (Поль Погба, 63), Скотт Мактоминай (Эрик Бейи, 89), Бруну Фернандеш, Дэниел Джеймс (Мэйсон Гринвуд, 62) - Антони Марсьяль (Одион Игало, 78), Маркус Рашфорд.
Запасные: Серхио Ромеро, Эрик Бейи, Брендон Уильямс, Джесси Лингард, Хуан Мата, Неманья Матич, Поль Погба, Мэйсон Гринвуд, Одион Игало.

Арбитр: Джонатан Мосс (Лидс, Англия).

90+7 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+5 мин. Момент! Гринвуд справа ворвался в штрафную и пробил в дальний угол - рядом со штангой!

90+2 мин. Рефери компенсировал 5 минут.

90+1 мин. Повтор показал, что соперник сам наткнулся на Эрика, причем после того, как тот выбил мяч. Видеоассистент подсказал арбитру, что это не пенальти - игра продолжается!

90 мин. ПЕНАЛЬТИ! И снова виноват Дайер?

89 мин. Бейи меняет Мактоминая.

88 мин. Кейн со штрафного пробил в стенку.

87 мин. Подача хозяев слева - Мактоминай в подкате выбил мяч на угловой. Корнер слева - без удара.

85 мин. Сон пробил со штрафного слева - в стенку.

81 мин. ГООООООЛ! Бруну Фернандеш с точки пробил в левый от себя угол - вратарь не угадал!

80 мин. ПЕНАЛЬТИ! Погба справа ворвался в штрафную, вдоль линии ворот пытался выйти на удар - и его в спину толкнул Дайер!

78 мин. Матич меняет Линделёфа, а Игало - Марсьяля..

77 мин. Мини-перерыв взбодрил "шпор", теперь они чаще владеют мячом.

74 мин. Навес хозяев справа - кипер выбил мяч кулаком.

73 мин. Сон подал угловой справа - Магуайр выбил мяч головой.

70 мин. Жедсон Фернандеш меняет Ламелу, а Ло Чельсо - Бергвейна.

68 мин. Перерыв на водопой.

67 мин. Бруну Фернандеш подал угловой справа - мяч выбит.

66 мин. Льорис! Марсьяль остановил мяч в штрафной и вторым касанием пробил в дальнюю девятку - Уго тянет!

64 мин. Опасно! Марсьяль бил в касание с нескольких метров - Дайер в подкате частично заблокировал удар, и кипер накрыл мяч!

64 мин. Угловой гостей справа - защитник выбил мяч головой.

63 мин. Погба вышел вместо Фреда.

62 мин. Гринвуд сменил Джеймса.

62 мин. Сон подал угловой справа - мяч от головы Санчеса улетел в сторону от ворот.

60 мин. Неторопливая игра в середине поля, без ударов.

57 мин. МЮ продолжает владеть мячом, хозяева отбиваются.

54 мин. Ухххх! После паса слева Бруну Фернандеш в касание пробил низом - мяч пролетел в сантиметрах от дальней штанги!

53 мин. Мактоминай подавал справа, но попал в партнера по команде.

50 мин. Бруну Фернандеш навесил со штрафного справа - защитник выбил мяч головой.

49 мин. Гости прессингуют, Тоттенхэм заперт на своей половине поля.

46 мин. Рашфорд забежал в офсайд.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+4 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+3 мин. Бруну Фернандеш пробил с лёта - вратарь поймал мяч.

45+2 мин. Бруну Фернандеш подал угловой справа - мяч выбит.

45 мин. Рефери компенсировал 3 минуты.

43 мин. Ламела подал угловой справа - защитник выбил мяч головой. Уинкс в касание добивал - очень неточно.

41 мин. Джеймс на фланге вблизи чужой штрафной сзади врезал по ногам сопернику.

38 мин. Хозяева никуда не спешат, подолгу разыгрывают мяч, если удается им завладеть.

36 мин. Владение мячом - 36:64% в пользу МЮ. Фолят чаще хозяева - 7:5.

34 мин. Сон подал угловой слева - защитник выбил мяч головой.

32 мин. Какой шанс! Какой сэйв! Контратака шпор, навес справа - и Сон без помех прицельно пробил головой в дальнюю девятку. Де Хеа в отчаянном прыжке перевел мяч через перекладину! Угловой справа - вратарь поймал мяч.

30 мин. Опасно! Навес гостей со штрафного справа - и мяч от головы Санчеса полетел в ближний угол. Льорис в прыжке тянет! Угловой справа - мяч выбит.

27 мин. ГОООООООЛ!  Бергвейн совершил проход практически от центральной линии в штрафную, обыграл двоих и с ходу мощно пробил в ближний угол!

25  мин. Быстрая атака МЮ завершилась ударом Бруну Фернандеша - в руки вратарю.

24 мин. Пауза в игре - футболисты решили попить воды.

22 мин. Момент! После подачи слева и рикошета от Санчеса Рашфорд бил в касание, без помех - Льорис ногой парировал! И тут же Фред пробил от полукружия штрафной - в руки голкиперу!

19 мин. Еще один корнер гостей справа - на этот раз защитник выбил мяч в поле.

18 мин. Бруну Фернандеш подал угловой справа - Орье выбил мяч головой за линию ворот.

16 мин. Марсьяль едва не убежал один на один, но перед этим сфолил. Арбитр остановил игру.

13 мин. А вот и первый удар! Сон из-за пределов штрафной пробил низом в ближний угол - кипер спокойно поймал мяч.

11 мин. Неторопливая игра со стороны обеих команд.

8 мин. Пожалуй, гости чуть чаще владеют мячом, но в целом наблюдаем равную борьбу.

5 мин. Ламела подал угловой справа - мяч выбит.

4 мин. Рашфорд оказался в офсайде. Повтор показал, что решение арбитра, скорее всего, ошибочное. Впрочем, удар Маркуса все равно был неточным.

3 мин. Пока равная игра в середине поля.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в белых футболках и темно-синих трусах, гости - в красных футболках и белых трусах.

Стадион "Шпор" снаружи:

И изнутри:

Оле-Гуннар Сульшер, наставник МЮ, выводит гостей на предматчевую разминку:

В пятницу, 19-го июня, состоится встреча 30-го тура английской Премьер-лиги, в которой «Тоттенхэм» принимает «Манчестер Юнайтед». Поединок пройдет в Лондоне на поле стадиона Tottenham Stadium, начало в 22:15 по киевскому времени.

Вынужденная пауза наверняка раздосадовала поклонников «МЮ»: команда набрала отличный ход, не проигрывая в пяти матчах чемпионата (и в четырех из них не пропустив!). «Тоттенхэм» же вылетел из Лиги чемпионов, уступил в 1/8 Кубка Англии «Норвичу», идущему на последнем месте АПЛ, а в последних трех матчах чемпионата набрал только 1 очко. Посмотрим, пошла ли на пользу вынужденная пауза «шпорам»!

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Тоттенхэм» – «Манчестер Юнайтед».