В полуфинале Евро-2019 словенцы победили двукратных чемпионов мира

12587
11
CEV
В столице Словении Любляне завершился первый полуфинал чемпионате Европы по волейболу среди мужчин. Хозяева площадки принимали сборную Польши, которая завоевывала золотые медали на двух последних чемпионат мира.

Большую часть стартового сета в счете лидировали польские волейболисты, однако в самой концовке словенцы не только достали соперников, а и вырвали победу 25:23.

Во второй партии ситуация повторилась с точностью до наоборот. Теперь уже местная команда постоянно была впереди и даже имела сетбол 24:23. Но последние три очка здесь выиграли гости 24:26.

Третья и четвертая партии проходили в очень упорной и интересной борьбе. И дважды в концовках сборная Словении была сильнее своих оппонентов 25:22 и 25:23.

Чемпионат Европы по волейболу 2019 года.
Любляна (Словения)
Полуфинал. 26 сентября
Словения - Польша
3:1 (25:23, 24:26, 25:22, 25:23)

Таким образом, сборная Словении, которая в 1/4 финала обыграла Россию, теперь прошла и другого фаворита турнира, команду Польши. Кто станет соперником Словении в финале, мы узнаем завтра после другого полуфинала Франция - Сербия.