Динамо Киев — Черноморец — 2:0. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 17-го тура чемпионата Украины

Цыганков (21, с пенальти), Беседин (61, с пенальти).

«Динамо Киев»: Бойко - Кендзера, Бурда, Шабанов, Миколенко - Шепелев, Че Че (Сидорчук, 61) - Цыганков, Шапаренко (Дуэлунд, 80), Сидклей (Беседин, 46) - Вербич.
Запасные: Бущан, Сидорчук, Морозюк, Андриевский, Гармаш, Беседин, Дуэлунд.

«Черноморец»: Кожухарь - Рыжук, Грачев, Мищенко, Трубочкин (Татарков, 80) - Мусолитин (Хамелюк, 90), Бабенко - Норенков, Семенив, Чорний - Коваль.
Запасные: Безрук, Татарков, Остапенко, Леонов, Карноза, Хамелюк, Штогрин.

Беседин (71), Сидорчук (78), Шабанов (81), Цыганков (87) - Норенков (52), Грачев (60), Семенив (71), Мусолитин (80), Коваль (82).

Стадион «НСК Олимпийский» (Киев, Украина).

Арбитр Юрий Иванов (Донецкая обл., Украина).

90+4 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+2 мин. Моментище! Дуэлунд прострелил слева - Цыганков напротив пустых ворот не дотянулся до мяча!
90+1 мин. Три минуты компенсировал арбитр.
 90 мин. Мусолитина сменил Хамелюк.
 87 мин. Цыганков сбил убегавшего Мусолитина в середине поля.
86 мин. Какой момент! Навес киевлян справа - Кожухарь опередил сразу двоих соперников и сумел отбить мяч!
84 мин. Коваль пробил с ходу - неточно. В ответной атаке Миколенко подавал слева - слишком сильно.
 82 мин. Коваль на фланге сбил Миколенко.
82 мин. Навес одесситов со штрафного справа - мяч выбит.
 81 мин. Шабанов скосил Чорния возле углового флажка.
   80 мин. Синхронные замены. У гостей вышел Татарков вместо Трубочкина, у Динамо - Дуэлунд вместо Шапаренко.
 80 мин. Мусолитин симулировал в штрафной Динамо.
 78 мин. Сидорчук врезал по ногам Чорнию на фланге.
76 мин. Сидорчук выполнил заброс в штрафную - получилось на вратаря.
74 мин. Момент! Навес гостей справа, Бойко выбил мяч кулаками на Чорния. Тот пробил сразу же - мимо ближней штанги!
  71 мин. Сразу 2 горчичника в течение минуты! Сперва Семениву за фол в середине поля, а затем Беседину за неправильный подкат против Грачева у штрафной одесситов.
70 мин. Моментище! Цыганков и Шепелев вышли вдвоем на вратаря и защитника - и Трубочкин в подкате заблокировал передачу Шепелева!
69 мин. Чорний подавал угловой справа - кипер кулаком выбил мяч.
67 мин. Команды провели по атаке, но до ударов дело не дошло.
64 мин. Еще один угловой слева в исполнении Чорния - Бойко поймал мяч.
63 мин. Подача гостей с углового слева - пожар в штрафной Динамо разрядил защитник.
 61 мин. Сидорчук вместо Че Че.
 61 мин. ГОООООООЛ! Беседин сильно пробил под левую от себя штангу - без шансов для вратаря!
 60 мин. Удар динамовцев издали - мяч попал в руку Грачеву! Это еще и ПЕНАЛЬТИ!
59 мин. Сидорчук готовится выйти на поле.
58 мин. Подача динамовцев в штрафную справа, рикошет - и мяч у вратаря.
55 мин. Владение мячом на данный момент - 68:32% в пользу хозяев.
 52 мин. Норенков в центральном круге схватил убегавшего Шапаренко за руку и свалил динамовца на газон.
51 мин. Рыжук навесил справа - слишком сильно.
49 мин. Цыганков ворвался в штрафную справа, но первым у мяча был вратарь.
47 мин. Чорний бил от угла вратарской - мимо ближней штанги!
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
 46 мин. Замена у хозяев: Беседин вместо Сидклея.
45+1 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45 мин. Чорний неплохо отдавал на Норенкова, но тому пробить не позволил защитник.
42 мин. Киевляне катают мяч в середине поля.
40 мин. Цыганков с ходу пробил неточно
39 мин. Навес динамовцев со штрафного слева - Рыжук выбил мяч головой.
38 мин. Вербича сбили неподалеку от штрафной.
37 мин. Упали скорости в последние минуты. Команды по очереди владеют мячом.
34 мин. Цыганков навесил со штрафного справа - Рыжук выбил мяч головой. Подача Цыганкова с углового справа - мяч выбит.
31 мин. Семенив мощно выстрелил издали - над перекладиной.
30 мин. Мищенко сбил Вербича на фланге. Арбитр пока обходится без карточек.
27 мин. Чорний оказался в офсайде.
26 мин. Шабанов пробил издали - выше ворот.
25 мин. Хозяева разыграли угловой слева.
24 мин. Миколенко навешивал слева и заработал угловой. Цыганков подавал корнер слева - мяч выбит.
23 мин. Чорний подавал со штрафного слева - крайне неудачно.
 21 мин. ГОООООООЛ! Цыганков сильно пробил под правую от себя штангу. Вратарь угадал направление удара, но поделать ничего не сумел - 1:0!
20 мин. ПЕНАЛЬТИ! Шапаренко ворвался в штрафную, но пробить не успел - Трубочкин зацепил ногу динамовца!
18 мин. Цыганков подавал со штрафного слева - мяч выбит.
17 мин. Чорний подавал слева - слишком сильно.
16 мин. Шапаренко подавал справа - защитник выбил мяч головой.
14 мин. Коваль врывался в штрафную Динамо, но далеко отпустил мяч.
12 мин. Коваль пробил с лёта из пределов штрафной - Бойко отбил перед собой, защитник подстраховал.
10 мин. Игра в середине поля, без моментов.
7 мин. Шабанов и Коваль на газоне - столкнулись в борьбе за верховой мяч. Обоим оказывают помощь.
6 мин. Цыганков подавал угловой слева - вратарь уверенно поймал мяч.
5 мин. Киевляне постепенно захватили инициативу.
2 мин. Шапаренко прострелил справа - и заработал угловой. Подача Цыганкова с корнера справа - мяч выбит.
1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в синем, гости - в белом.

Предматчевая разминка динамовцев:

В понедельник, 3-го декабря, в рамках 17-го тура украинской Премьер-лиги состоялась встреча  киевского «Динамо» и одесского «Черноморца». Игра прошла в Киеве на стадионе «НСК Олимпийский», начало в 18:30 по киевскому времени.

Киевляне идут на непривычном для себя третьем месте в турнирной таблице, так что очки команде просто неоюходимы. Необходимы они и одесситам - «Черноморец» находится в подвале таблицы, на 11-м месте. И, тем не менее, в игре первого круга в Одессе хозяева сумели добиться ничьей, так почему бы «морякам» не повторить этот результат?