25.08.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо полурезервным составом сыграло вничью с Черноморцем

Одесситы неожиданно сумели отобрать очки у одного из лидеров чемпионата

ФК Динамо
© ФК Динамо
Главный тренер гостей Александр Хацкевич выставил на этот матч, можно сказать, резервный состав, сделав сразу восемь замен по сравнению с предыдущим матчем плей-офф Лиги чемпионов с «Аяксом». С одной стороны наставник киевлян явно рисковал потерять очки в игре с «Черноморцем», а с другой стороны, надо было дать отдохнуть ряду ведущих игроков перед ответным поединком с голландским клубом. В этой связи у одесситов появлялся неплохой шанс добиться позитивного для себя результата и, наверняка, тренерский штаб моряков такой вариант рассматривал, готовясь к игре. 
 
И именно хозяева поля создали первый острый момент в матче. На 5-й минуте Артем Чорний прорвался по левому флангу, но, войдя в штрафную площадь, далеко отпустил мяч от себя, чем тут же воспользовался Денис Бойко. А на 11-й минуте гости ответили уже по-настоящему голевой ситуацией. Вышедший в стартовом составе бразильский легионер «Динамо» Сидклей здорово сыграл на левом краю и выдал отличную передачу на молодого форварда Назария Русина. Тот в касание переправлял мяч в ворота, однако Сергей Литовченко вовремя сократил расстояние и ликвидировал угрозу. 
 
Далее киевляне прочно завладели игровым преимуществом и взяли мяч под свой контроль. Вот только до серьезных моментов у ворот одесситов дело доходило не часто. До перерыва можно было вспомнить только два сильных дальних, но неточных удара Артема Шабанова. Да еще один эпизод с участием Назария Русия, когда нападающий попытался протолкнуть мяч мимо Сергея Литовченко, однако вместе с тем не попал и в сами ворота. 
 
По всему было видно, что в таком составе динамовцам сложно было найти взаимодействие друг с другом и для того, чтобы добиться победы, во втором тайме им требовалось усиление в лице опытных футболистов и, прежде всего, лидеров команды.
 
И, действительно, после перерыва на поле вместо Виталия Миколенко вышел Беньямин Вербич. С его выходом игра «Динамо» в атаке явно обострилась. Сам Вербич выделялся и своим примером заводил партнеров. На 49-й минуте он упал в штрафной площади хозяев поля, но свисток арбитра промолчал, а на 52-й минуте словенский легионер уже пробил головой по воротам одесситов, однако в створ не попал. 
 
Киевляне продолжали нагнетать ситуацию, прибавив в движении. На 55-й минуте нанес удар по воротам Александр Андриевский, но Сергей Литовченко забрал мяч в руки. И все же на 60-й минуте гости добились своего. Артем Шабанов выполнил передачу в район одиннадцатиметровой отметки, где Назарий Русин здорово сыграл на опережении в борьбе с Глебом Грачевым и головой точно пробил в цель. 
 
Добившись результата, киевские футболисты почему-то сбросили обороты и уже хозяева поля стали чаще появляться у их ворот. На 62-й минуте Дмитрий Леонов мог обострить ситуацию на правом фланге, но сделал неточную передачу за пределы поля. А спустя семь минут Артем Чорний отважился на удар из-за пределов штрафной площади - здесь Денис Бойко все видел и контролировал, забрав мяч в руки. 
 
Динамовцы явно хотели удержать уже полюбившийся им в нынешнем сезоне счет 1:0. Однако за это были наказаны одесситами на 84-й минуте. После подачи углового Глеб Грачев уже в чужой штрафной площади выпрыгнул выше Никиты Бурды и головой пробил под перекладину. Более того, на 88-й минуте хозяева поля получили право на опасный штрафной удар вблизи ворот киевлян. И будь они поудачливее, когда мяч заметался в штрафной площади гостей, счет и вовсе мог стать победным для «Черноморца».  
 
А уже в компенсированное время Николай Мусолитин выбегал к воротам Дениса Бойко вдвоем вместе со своим партнером против одного защитника. Однако форвард моряков долго принимал решение, что делать, и его удар заблокировал защитник. 
 
Вот так «Динамо» потеряло первые два очка в этом чемпионате. 
 
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ 


Украинская Премьер-лига. 6-й тур.

«Черноморец» (Одесса) - «Динамо» (Киев) - 1:1


Глеб Грачев (84) - Назарий Русин (59)

Руслан Бабенко (75), Сергей Литовченко (93), Евгений Смирнов (93)

«Черноморец»: Сергей Литовченко, Юрий Романюк, Глеб Грачев, Иван Трубочкин, Дмитрий Рыжук, Алексей Савченко (Артур Карноза, 74), Евгений Смирнов, Артем Чорний, Руслан Бабенко, Дмитрий Леонов (Николай Мусолитин, 80), Анатолий Диденко (Владимир Коваль, 71)

«Динамо»: Денис Бойко, Никита Бурда, Артем Шабанов, Че Че, Владимир Шепелев, Николай Морозюк, Виктор Цыганков (Витор Буэно, 64), Виталий Миколенко (Беньямин Вербич, 46), Сидклей, Александр Андриевский, Назарий Русин (Владислав Супряга, 82)

Арбитр: Анатолий Абдула (Харьков)

Стадион «Черноморец» (Одесса)

Зрители: 13272

Температура: 27°C

Протокольные данные сверены с официальными.

ЧЕРНОМОРЕЦ - ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(18 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    d1mas2017
      d1mas2017, 27.08.2018 13:19
    0
    sanchezua, 25.08.2018 23:40
    Сколько грязи на ДК... В комментариях видно кротов а также псевдофанатов Динамо. Заебите вы свои рты, верьте в клуб, настраиваемся позитивно и проходим Аякс, это и есть закон успеха! Я верю в Динамо, хоть я и не фанат этого клуба. А фанатам Шахтёра я напишу следующее : Мы же Украинцы, мы живём в Украине, почему же мы так ненавидим друг друга? Нужно болеть в Еврокубках за Динамо, Шахтёр, Зарю, Ворсклу - это наши все еврокубковые команды! Удачи!
    Когда ты позитивно присядешь у телека посмотреть ДК: Аякс -заеби свой рот игрой динамо ,почувствуй справжній смак перемоги ...Ведь для этого,уже более 15 лет работают лучшие динамовские сердца ! Жевать особо не нужно,ведь там и жевать нечего.Не знаю в курсе ты или нет,но допишу,что специально для таких как ты открыли клюб "Телега",там собираются фанаты вкуса :"бей беги","только бей",ну и прочие.Так вот,если ДК каким то чудом пролазит в группу ЛЧ,в клюбе активируется особая программа "ТелагаСтар" ,в которой они усиливают все вкусовые качества запах и обертку потрясающей игры Телеги.

    Моя вера в ДК ежегодно испаряется с первой еврокубковой игрой, в этом году эта игра была со Славией... Лучше заставить себя отказаться сразу от , чем сидеть у телека с руками на голове.Ощущение позора и инвалидности от игроков .
    "Такой футбол нам не нужен"(с)
    Ak228
      Ak228, 26.08.2018 19:58
    +1
    "Иногда одного гола не хватает для победы" А.Хацкевич
    grifon
      grifon, 26.08.2018 17:37
    -4
    а що завтра чемп закінчиться?
    Dkfanat123
      Dkfanat123, 26.08.2018 17:35
    +2
    ПОХОДУ В МАРИК НЕ ЕДЕМ)) ОДИХ ХЕР ЧЕМП ПРОСРАН С ТАКОЙ ИГРОЙ)))
    kturjfnktn
      kturjfnktn, 26.08.2018 16:49
    +4
    Хацкевича - в "Темп" Шепетовка, Бойко - в "Авангард" Жёлтые Воды, Гармаша - в "Мелиоратор" к Алиеву, бразильский сброд ниже среднего класса - весь в "Зирку" Кацапетовка
    tilki_logika
      tilki_logika, 26.08.2018 16:48
    +5
    Втратили очки тому що приберегли склад, наступна гра - поразка від Аякса, скажуть, ну так склалось... потім чергова поразка в ЧУ, скажуть - всі були виснажені, ... і так далі.
    Команда скажуть ще не увійшла в ритм.
    Все як завжди, бридко дивитись.
    Динамо не варто моєї уваги як вболівальника однозначно!
    Поки не буде перемог і гри не те що ходити, дивитись не має сенсу. Час та життя важливіше.
    tilki_logika
      tilki_logika, 26.08.2018 16:31
    +4
    krasawa555, 26.08.2018 12:52
    МАКСИМУМ ОДИН ГОЛ В КАЖДОМ МАТЧЕ))))))))))))
    МОРАЕС УЖЕ БОЛЬШЕ ЗАБИЛ ЧЕМ ВСЕ ЖИДОПЛЕМЯ)))
    Гарно сказав)
    100%
    SamojlovS
      SamojlovS, 26.08.2018 15:38
    -1
    Ладно. Может им эта убийственная тактика поможет дома разобраться с Аякосм. Признаюсь тогда, что не прав и что-то не понимаю...
    SamojlovS
      SamojlovS, 26.08.2018 15:36
    +5
    А уж как последние годы Динамо Шахтер "укатывает", чем хвалятся здесь некоторые фаны... Забить один, потом поставить автобус, "терпеть", иногда высовываясь из "форточки" в контратаки...
    Наверное, это в их понимании и называется "укатывать".
    SamojlovS
      SamojlovS, 26.08.2018 15:32
    +2
    Brian10, 26.08.2018 00:30
    Писал в предыдущих ветках о Динамо, напишу и тут. Пока у руля команды будет физрук без малейшего понимания современного футбола, игры не будет, результата не будет, болел не будет....ничего не будет. Будет на стадион ходить по 5000 человек, из которых 2000 отморозков которые именуют себя ультрас, остальные 3000 это кузьмичи вроде семирамида, serge1234 и иже с ними. Будет и дальше позор доброго имени "Динамо". Сегодняшнее Динамо радуеться выстраданной победе над Шахтёром 1-0, о ЛЧ даже речи нет ибо великий и могучий Аякс это непреодолимый баръер. Хотя ещё каких то 12 лет назад укатывали горняков в асфальт и ставили задачи о выходе из группы ЛЧ.
    Вот специально посмотрел тот сезон (2006-07). Что-то в этой фразе не так. Глянул очные встречи: раз сыграли 2-2 и раз проиграли горняки 0-1. Кто там кого укатывал...?
    А очки там Шахтер пораздарил в конце чемпионата всем подряд (и Мариуполю, и Днепру, и Металлургу З, и Черноморцу и ФК Харьков и т.д... Потому и дал в конце отрыв от киевлян больше 10 очков...
    Соседние годы посмотрел - только в 2002-м нашел одну победу динамовцев в ЧУ 4-2 (можно условно считать "укатыванием"?).
    BBB
      BBB, 26.08.2018 15:09
    +11
    rokkino, 26.08.2018 11:17
    Я конечно не защищаю Хацкевича,но в Динамо хоть Зидана поставьте,с такими игроками,вам только и радоваться победам 1:0 над разными Карпатами.Ну убили вы клуб,всё,дно пробито.Даже МС,с бешеной вливкой денег,только лет через 10 стал чемпионом Англии,а ЛЧ так и не выиграл.А уж ДК на прежний уровень никак не выйдет.Нет ни средств,ни возможности,ни желания у вашего презика.Мне очень жаль,но это правда
    А вот теперь подумай кому было выгодно убить конкуренцию в нашем чемпе?Ахметову,который все купил? Врыд ли,он сам научил Ярославского как можно построить хороший клуб.А может это выгодно было Суркису,которому не улыбалась перспектива бороться на место в Лиге Чемпионов еще с двумя конкурентами и вкладывать в клуб нормальные деньги,покупать нормальных игроков? Ведь не секрет что Суркис и с Дыминским в корешах а с Беней был общий бизнес. Вот теперьу думайте кто разваливает украинский футбол.
    Brian10
      Brian10, 26.08.2018 15:08
    +8
    rokkino, 26.08.2018 11:17
    Я конечно не защищаю Хацкевича,но в Динамо хоть Зидана поставьте,с такими игроками,вам только и радоваться победам 1:0 над разными Карпатами.Ну убили вы клуб,всё,дно пробито.Даже МС,с бешеной вливкой денег,только лет через 10 стал чемпионом Англии,а ЛЧ так и не выиграл.А уж ДК на прежний уровень никак не выйдет.Нет ни средств,ни возможности,ни желания у вашего презика.Мне очень жаль,но это правда
    Не соглашусь, тренер нужен для того что бы тренеровать тех игроков, которые по его мнению подходят команде для достижения результата. Он ставит приоритет для президента клуба на покупку тех игроков которые ему нужны. И если был бы условный Зидан, Клопп или Гвардьола, то и игроков они бы хотели в команду соответствующих. А Хацкевич просто мурло, суркисовский подхалим, он даже не знает какие игроки ему нужны, вот Игорь и покупает ему тех кого сам посчитает нужным.
    vitaliksa
      vitaliksa, 26.08.2018 13:43
    0
    sanchezua, 25.08.2018 21:27
    Как бы там ни было. Но в УПЛ должны быть сенсации! Тогда уровень Украинской Лиги намного возрастёт, и смотреть её будут с удовольствием.
    Пусть шахтёр их делает
    krasawa555
      krasawa555, 26.08.2018 12:52
    +15
    МАКСИМУМ ОДИН ГОЛ В КАЖДОМ МАТЧЕ))))))))))))
    МОРАЕС УЖЕ БОЛЬШЕ ЗАБИЛ ЧЕМ ВСЕ ЖИДОПЛЕМЯ)))
    gucci1992
      gucci1992, 26.08.2018 12:00
    -3
    Сергей Богданов, 26.08.2018 11:31
    Интересно когда Сурок начнет рыгать от игры которую демонстрирует его команда
    Он у футболе профан, как дядя Пеца!
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 26.08.2018 11:31
    +13
    Интересно когда Сурок начнет рыгать от игры которую демонстрирует его команда
    rokkino
    rokkino, 26.08.2018 11:26
    +15
    Комментарий свернут. Показать
    Лет 5-6 назад,в Украине был футбол,были шикарные команды,был праздник для всех болельщиков.Теперь чистый бизнес.Всего 2 команды пытаются попасть в ЛЧ напрямую,потому что там бабки,и только одна там будет всегда,потому что вторая научилась зарабатывать по другому,-экономя,на игроках,тренерах,ну и надеясь на авось.
    rokkino
    rokkino, 26.08.2018 11:17
    +16
    Комментарий свернут. Показать
    Я конечно не защищаю Хацкевича,но в Динамо хоть Зидана поставьте,с такими игроками,вам только и радоваться победам 1:0 над разными Карпатами.Ну убили вы клуб,всё,дно пробито.Даже МС,с бешеной вливкой денег,только лет через 10 стал чемпионом Англии,а ЛЧ так и не выиграл.А уж ДК на прежний уровень никак не выйдет.Нет ни средств,ни возможности,ни желания у вашего презика.Мне очень жаль,но это правда
    alfur
    alfur, 26.08.2018 10:56
    +7
    Я бы не назвал вторым составом вчерашний вариант киевского "Динамо". Цыганков играл полтора тайма,Вербич почти всю игру.Русин интересней Беседина в 5 раз.Морозюк просто не защитник.Его суют затыкать все дыры - вот и результат,хотя и провалов особых не совершал. Просто у "Динамо" слабая защита и очень слабый вратарь. Чтобы сдерживать Диденко можно и футболистом не быть. Диденко уже в трамваях место уступают. "Динамо" легче не будет. Во вторник оно уверенно попадает в групповой турнир Лиги Европы, а там просто не будет,если опять не повезёт в жеребьёвке. + Кубок Украины + сборная. Один был нормалый защитник - Вида. Теперь никого. И вратаря нет. Говорили, что Бойко слабо играет на выходах. А вчера на линии мяч над головой и сел на задницу. Куда соваться в Европу с такой защитой? Если "Черноморец" пасами разрезает, то что тогда говорить? Хацкевич тактик и стратег... Потерял 2 очка на ровном месте,чтобы набраться сил перед "Аяксом"...Вот против "Аякса" и надо было выпускать новичков,готовить смену в таких матчах очень полезно. Всё равно ведь не пройдут "Аякс".
    Odessit-FCCO
      Odessit-FCCO, 26.08.2018 10:26
    +5
    "Неожиданно"??? Кто смотрел игру, тот поймёт! Это не прошлогодний Черноморец при Фролове-физруке.
    P. S. Аякс такую дырень разорвёт и во втором матче!
    Юрий Александрович
      Юрий Александрович, 25.08.2018 21:29
    +31
    Динамо за весь матч 2 удара в створ ворот, Черноморец 3 удара в створ ворот. И как вам такая статистика?
    Сергей Двореченец
      Сергей Двореченец, 25.08.2018 21:28
    +24
    Шара закончилась...
    lasua
      lasua, 25.08.2018 21:34
    +18
    Рука тренера на лицо. Рисунка игры нет. Центра поля нет. Креативного игрока в центре нет. Есть Вербич, есть Цыганков, что-то будет с Русина. Радуют удары Шабанова, что они есть. Бойко на "уровне". Морозюк, Андриевский, Шепелев, Сидорчук, Буяльский, Гармаш, Буэно, Сидклей, Беседин, Кадар- это уровень Ворсклы, Карпат, и такого уровня клубов. Но как вот эта команда, без мысли игры, паса, тактики собирается играть в Лиге Чемпионов? Это не уровень команды ЛЧ. И толку с них уже не будет.
    rokkino
    rokkino, 26.08.2018 11:17
    +16
    Комментарий свернут. Показать
    Я конечно не защищаю Хацкевича,но в Динамо хоть Зидана поставьте,с такими игроками,вам только и радоваться победам 1:0 над разными Карпатами.Ну убили вы клуб,всё,дно пробито.Даже МС,с бешеной вливкой денег,только лет через 10 стал чемпионом Англии,а ЛЧ так и не выиграл.А уж ДК на прежний уровень никак не выйдет.Нет ни средств,ни возможности,ни желания у вашего презика.Мне очень жаль,но это правда
    baern
      baern, 25.08.2018 21:40
    +16
    Ось що буває коли не можеш забити більше одного гола...
    krasawa555
      krasawa555, 26.08.2018 12:52
    +15
    МАКСИМУМ ОДИН ГОЛ В КАЖДОМ МАТЧЕ))))))))))))
    МОРАЕС УЖЕ БОЛЬШЕ ЗАБИЛ ЧЕМ ВСЕ ЖИДОПЛЕМЯ)))
    rokkino
    rokkino, 26.08.2018 11:26
    +15
    Комментарий свернут. Показать
    Лет 5-6 назад,в Украине был футбол,были шикарные команды,был праздник для всех болельщиков.Теперь чистый бизнес.Всего 2 команды пытаются попасть в ЛЧ напрямую,потому что там бабки,и только одна там будет всегда,потому что вторая научилась зарабатывать по другому,-экономя,на игроках,тренерах,ну и надеясь на авось.
    SamojlovS
      SamojlovS, 25.08.2018 21:42
    +15
    Пример логики:
    1. Динамо выиграло у Шахтера и Александрии.
    2. Черноморец взял очки у Динамо, а проиграл только Карпатам.
    Значит - Карпаты - самый сильный клуб в Украине!
    Vladislav Pohily
    Vladislav Pohily, 25.08.2018 21:36
    +15
    Новичков нужно было раньше покупать, сейчас самые важные матчи сезона, а они совсем не сыгранные. Опять Бойко в нужный момент не спас. Можно конечно опять сказать, что дали пробить и все такое, как и в матче с Аяксом, но факт остается фактом - вратарь не спасает, там где можно спасать. Даже не представляю, как они 2-0 у Аякса будут выигрывать.
    rocky14232
      rocky14232, 25.08.2018 22:24
    +14
    Хацкевича надо менять ибо Динамо играет в антифутбол!!!
    serge_kr
      serge_kr, 25.08.2018 21:28
    +14
    И куда выходить в ЛЧ, что бы занять 4-е место в групе и стать худшей командой по итогам?!
    Сергей Богданов
      Сергей Богданов, 26.08.2018 11:31
    +13
    Интересно когда Сурок начнет рыгать от игры которую демонстрирует его команда
    Viktor Litvin
    Viktor Litvin, 25.08.2018 21:36
    +13
    игра была равна - играли два гавна !!!!!
    Сергей Двореченец
      Сергей Двореченец, 25.08.2018 21:30
    +13
    sanchezua, 25.08.2018 21:27
    Как бы там ни было. Но в УПЛ должны быть сенсации! Тогда уровень Украинской Лиги намного возрастёт, и смотреть её будут с удовольствием.
    Да это не сенсация, а вполне прогнозируемый результат и надо ждать следующего матча с Аяксом
    BBB
      BBB, 26.08.2018 15:09
    +11
    rokkino, 26.08.2018 11:17
    Я конечно не защищаю Хацкевича,но в Динамо хоть Зидана поставьте,с такими игроками,вам только и радоваться победам 1:0 над разными Карпатами.Ну убили вы клуб,всё,дно пробито.Даже МС,с бешеной вливкой денег,только лет через 10 стал чемпионом Англии,а ЛЧ так и не выиграл.А уж ДК на прежний уровень никак не выйдет.Нет ни средств,ни возможности,ни желания у вашего презика.Мне очень жаль,но это правда
    А вот теперь подумай кому было выгодно убить конкуренцию в нашем чемпе?Ахметову,который все купил? Врыд ли,он сам научил Ярославского как можно построить хороший клуб.А может это выгодно было Суркису,которому не улыбалась перспектива бороться на место в Лиге Чемпионов еще с двумя конкурентами и вкладывать в клуб нормальные деньги,покупать нормальных игроков? Ведь не секрет что Суркис и с Дыминским в корешах а с Беней был общий бизнес. Вот теперьу думайте кто разваливает украинский футбол.
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
    Владимир_Скидан( Ст.Оскол), 25.08.2018 21:38
    +11
    Поле ужас. Игра сонная. Попытка выиграть резервом провалилась у Хацкевича. Одно может радовать болел ДК Русин может в очень толкового нападающего вырасти.
    sanchezua
      sanchezua, 25.08.2018 21:27
    +11
    Как бы там ни было. Но в УПЛ должны быть сенсации! Тогда уровень Украинской Лиги намного возрастёт, и смотреть её будут с удовольствием.
    СЕРГЕЙ КАКУН
      СЕРГЕЙ КАКУН, 25.08.2018 22:23
    +10
    Русин однозначно лучше играет Беседина не в обиду Артёму сказано
    alex_kor
      alex_kor, 25.08.2018 21:51
    +10
    Молодцы одесситы конечно, молодые пацаны сражаются который матч, ноги трясутся, нервничают, но желания хоть отбавляй!
    Плохо, что до пропущенного мяча вообще боялись перебегать половину поля. После пропущенного играли даже лучше ДК.
    Бойко никак не мог спасти в том моменте, лучше хаять Морозюка, его сделали как ребенка!
    basiak00
      basiak00, 25.08.2018 21:36
    +10
    Скажу так.. вполне прогнозируемый результат..
    Шахтер #1 и в этом сезоне, ДК в ЛЧ нельзя