Денис Безбородько (25), Денис Фаворов (42) - Денис Мирошниченко (58), Ади Мегремич (80)

«Десна»: Евгений Паст, Антон Братков, Владислав Огиря, Максим Банасевич (Сергей Люлька, 65), Лука Коберидзе, Андрей Гитченко, Артем Фаворов (Александр Ковпак, 86), Денис Безбородько (Александр Филиппов, 68), Андрей Мостовой, Денис Фаворов, Дмитрий Хлебас

Запас: Игорь Литовка, Александр Головко, Сергей Старенький, Александр Волков

«Карпаты»: Максим Кучинский, Денис Мирошниченко, Артем Федецкий, Ади Мегремич, Орест Лебеденко, Сергей Мякушко, Назар Вербный (Кевин Мендес, 56), Еристиан Ербес, Франчиско Ди Франко (Алексей Гуцуляк, 84), Карраскаль, Марьян Швед (Родриго Варгас, 64)

Запас: Герман Пеньков, Олег Голодюк, Дмитрий Клёц, Алексей Ковтун

93 мин.
Мостовой навесил с углового, и защитник выбил мяч.
92 мин. Федецкому оказывают медицинскую помощь.
90 мин. Арбитр компенсировал 4 минуты.
88 мин. Игра идет в центре поля.
86 мин. ЗАМЕНА У КАРПАТ. Вместо А.Фаворова на поле вышел Александр Ковпак.
84 мин.
Варгас бил с линии штрафной, и Паст в падении отбил мяч!
84 мин. ЗАМЕНА У КАРПАТ. Вместо Ди Франко на поле вышел Алексей Гуцуляк.
80 мин. ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! Мендес со штрафного с правого фланга навесил точно на голову Мегремичу, который выиграл единоборство у Люльки и точно пробил под перекладину!
78 мин. Денис Фаворпов слева ворвался в штрафную Карпат, и Федецкий заблокировал прострел.
76 мин. Паст неудачно сыграл на выходе, но Лебеденко не сумел обострить ситуацию.
73 мин. Неудачная атака Десны.
71 мин. Огире оказывают медицинскую помощь.
68 мин. ЗАМЕНА У ДЕСНЫ. Вместо Безбородько на поле вышел Александр Филиппов.
66 мин.
Варгас справа ворвался в штрафную Десны, но не попал в ближний угол.
65 мин. ЗАМЕНА У ДЕСНЫ. Вместо Банасевича на поле вышел Сергей Люлька.
64 мин. ЗАМЕНА У КАРПАТ. Вместо Шведа на поле вышел Родриго Варгас.
62 мин. За фол против Хлёбаса и срыв атаки Десны предупреждение получил Карраскаль.
61 мин. Безбородько из-а пределов штрафной пробил выше ворот.
58 мин. ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! Сыграв в "стенку" со Шведом, Мирошниченко классным техничным ударом с линии штрафной отправил мяч в "девятку" ворот Десны!
57 мин. МОМЕНТ! Хлёбас бил метров с 20-ти, и мяч попал в штангу!!!
56 мин. ЗАМЕНА У КАРПАТ! Вместо Вербного на поле вышел Кевин Мендес!
54 мин.
Мостовой навесил с левого фланга, но никто из партнеров не откликнулся на передачу.
52 мин. У львовян пока ничего не получатся в атаке.
50 мин. Игра идет в центре поля.
47 мин. Хлёбас пробил с острого угла, и мяч пролетел параллельно линии ворот!

44 мин.
Хлёбас бил из-за пределов штрафной, и мяч попал в защитника.
42 мин. ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! После навеса с углового Кучинский грубо ошибся на выходе, и Денис Фаворов отправил мяч в ворота! Футболисты Карпат пытались доказать арбитру, что было нарушение правил, но взятие ворот засчитано.
41 мин. Безбородько бил с линии штрафной, и Кучинский в падении отбил мяч!
39 мин. Лука Коберидзе получил предупреждение за грубую игру.
35 мин. После навеса с углового у ворот Карпат защитники выбили мяч.
33 мин. Карраскаль в штрафной Десны финтами разбросал защитников, но с острого угла пробил в голкипера.
32 мин. После навеса с углового Гитченко выбил мяч. В ответной атаке Банасевич с линии штрафной пробил рядом со штангой!
29 мин. Карраскаль ворвался в штрафную Десны, но нанес неточный удар.
28 мин. На волне успеха хозяева провели еще одну острую атаку. Впрочем, без удара по воротам.
25 мин. ГООООООООООООООЛЛЛ! 1:0!!! После удара Банасевича из-за пределов штрафной Кучинский был закрыт защитниками и с трудом среагировал, перед собой отбив мяч. На отскок успел Безбородько, который головой добил мяч в ворота!
22 мин. Игра идет преимущественно в центре поля в эти минуты.
20 мин. Ербес получил предупреждение за грубую игру.
18 мин. После навеса с углового у ворот Карпат защитник львовян выбил мяч.
16 мин. Неудачная атака Десны.
13 мин. Немного успокоился темп игры.
11 мин. А.Фаворов со штрафного с левого фланга навесил во вратарскую, и Ербес выбил мяч.
9 мин. После навеса с углового Гитченко нпробил выше ворот.
7 мин. Безбородько ворвался в свободную зону на правом фланге, но сделал неточную прострельную передачу.
5 мин. Игра переместилась в центр поля.
3 мин. Артем Фаворов из-за пределов штрафной пробил рядом со штангой. Впрочем, Кучинский контролировал ситуацию. Хозяева поля активно начали встречу.
2 мин. Черниговчане подали угловой, но до удара по воротам дело не дошло.

В воскресенье, 19 августа, в рамках 5-го тура состоялся поединок в Чернигове между «Десной» и «Карпатами». Матч проходил на стадионе имени Юрия Гагарина, начало в 17:00.

Десна - Карпаты. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Львовский клуб впервые в новом чемпионате будет проводить выездную встречу. В четырех домашних матчах «львы» набрали 4 очка, а на поединок в Чернигове «Карпаты» приехали с новым наставником Жозе Мануэлем Феррейрой де Мораишом. Пока только 3 очка записали в свой актив футболисты «Десны». На своем поле команда Александра Рябоконя ранее проиграла две встречи.

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Десна» - «Карпаты».