АБРАМЕНКО: «Искренне радовался, что именно русский получил бронзу ОИ»

Олимпийский чемпион Пхенчхана-2018 рассказал о ситуации с объятиями с русским спортсменом

Sport.ua. Александр Абраменко
© Sport.ua. Александр Абраменко
Украинский фристайлист Александр Абраменко прокомментировал ситуацию с объятиями с русским спортсменом на Олимпийских играх в Пхенчхане.
 
– Часто пишут относительно ваших фото с русским после победы в Олимпиаде?
– Непосредственно мне никто подобного не пишет. Комментируют под разными постами и статьями много по этому поводу. Сначала я читал и очень огорчался. Но со временем понял, что это не имеет никакого смысла, поэтому сейчас уже и не читаю. Я просто понял: что бы ты ни делал, всегда найдутся люди, которым что-то не понравится.
 
– А каково ваше отношение к этому хайпу по объятиям с русским?
– Я спокоен. Даже если бы сейчас повторилась эта ситуация, я бы снова его обнял. Мы целый год вместе выступаем на соревнованиях, вместе на сборах – очень много времени проводим вместе. Понятно, что украинцы, белорусы, русские, казахи – все мы общаемся, дружим, причем очень давно.
 
Я хотел поздравить российского фристайлера с бронзой. Я искренне радовался, что именно он ее получил, что именно у него это получилось. Хотел поздравить, как спортсмена, как человека – на эмоциях. Мне очень хорошо известно, какой путь нужно пройти, чтобы завоевать олимпийскую медаль.
 
Напомним, что 29-летний Александр Абраменко выиграл золотую медаль во фристайле на Олимпийских Играх в Пхенчхане.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Трибуна

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    semirahit
      semirahit, 24.03.2018 15:00
    -5
    молодец, нехер политику вмешивать...чем больше подобных случаев будет тем раньше начнем развивать спорт, а не лозунги футболки я остальная х*ня
    stopor2016
    stopor2016, 24.03.2018 15:14
    -7
    Тю!
    Vit18
      Vit18, 24.03.2018 15:24
    +8
    Ми занадто вимогливі до спортсменів, оскільки в той час коли ми в школі/універі вчили українську історію, причини і наслідки суспільно-політичних процесів в країні, спортсмени ходили на тренування.
    mig313
      mig313, 24.03.2018 15:25
    -8
    Конечно молодец, селовек самодостачен и не живет с телевизором.
    Алекс Морган
    online
      Алекс Морган, 24.03.2018 15:25
    -8
    Все логично! Если бы я стал чемпионом, а русский занял второе или третье место, я бы тоже сильно радовался, что именно русский нюхает мой зад! Браво, Абрам! Лучший троллинг))))
    Oleksan75
      Oleksan75, 24.03.2018 15:29
    +15
    Спорт.уа как обычно разыграли политическую провокационную карту. Пукнули в лужу и сидят смотрят что будет дальше, какой пойдет срач. Реально кто то у них из собственников - ватник, латентный или тупо в открытую.
    Почему бы вам не открыть сайт на домене .сру и там крутить сою пластинку?
    M-E-S-S-E-R
    online
      M-E-S-S-E-R, 24.03.2018 16:00
    +8
    semirahit, 24.03.2018 15:00
    молодец, нехер политику вмешивать...чем больше подобных случаев будет тем раньше начнем развивать спорт, а не лозунги футболки я остальная х*ня
    вот из-за таких как ты слизняков при власти всякие "братья" откусывают у нашей Родины кусочки територии! Спорт всегда был есть и будет с политикой! ...еще скажи, что советские спортсмены радовались за успехи америкосов и наоборот....
    Kypetzzz
      Kypetzzz, 24.03.2018 16:04
    -10
    Все, был героем, а тепер сепар вонючий)))) От печали до радости..))) Какие вы плоскоумые))
    M-E-S-S-E-R
    online
      M-E-S-S-E-R, 24.03.2018 16:04
    +1
    ... а из интервью следует, что Абраменко обнял и поздравил сРУльку в связи с тем, что они друзья (знакомые), а не из-за совковой пурги о "братьях-славянах"
    Oleg.
    Oleg., 24.03.2018 16:44
    +5
    *Мне очень хорошо известно, какой путь нужно пройти, чтобы завоевать олимпийскую медаль.*А тобі відомо який шлях має пройти держава(в час агресії «братьєв»), щоб такі як ти могли виступати на олімпіадах? Яке примітивне мислення.Краще мовчи і цілуйся в дьосна з мокшанцями не коментуючи.
    kod.75
      kod.75, 24.03.2018 19:06
    +1
    Даремно він так. Карма. Її не обдуриш. З ким поспорити, шо це чмо більше ніколи не матиме олімпійської медалі? Та і не тільки олімпійської...
    nocomments1221
      nocomments1221, 24.03.2018 19:16
    -3
    Всёёёёёёёё теперь назовут его предателем)ведь неадекватов у нас здесь хватает,которые не могут не обвинить во всём Россию и мы воюем с Россией сдерживаем самую сильную армию мира уже как 4 года)
    nocomments1221
      nocomments1221, 24.03.2018 19:22
    -3
    Vit18, 24.03.2018 15:24
    Ми занадто вимогливі до спортсменів, оскільки в той час коли ми в школі/універі вчили українську історію, причини і наслідки суспільно-політичних процесів в країні, спортсмени ходили на тренування.
    Я вот профессиональный спортсмен и что дальше?Ты ещё будешь спортсменов называть тупыми??В спорте люди намного умнее чем те ,кто получали в школе 12 баллов и потом в жизни выросли никем как и ты тоже!ну вот сколько ты там сидел учился в школе и всё таки тебя не научили что спорт и политика - это разные и несовместимые вещи!оставайся при себе ,а спорт при себе,зачем ты ходишь на спорт сайт,смотришь спорт ?есть спорт,где люди занимаются спортом!А есть политика верховная рада,вали в верховную раду и там рассказывай о украинском языке и политике,какого фига ты тут на спорт сайте ещё кого-то пытаешься учить политике??Это спорт юа,а не политик.юа!Вижу тебя в школе так и не научили читать что ты заходишь на спорт сайт и пишешь тут о языке и политике!ну и поколение выросло просто в шоке!
    lysjatychi
      lysjatychi, 24.03.2018 19:27
    0
    nocomments1221
      nocomments1221, 24.03.2018 19:28
    -3
    Oleg., 24.03.2018 16:44
    *Мне очень хорошо известно, какой путь нужно пройти, чтобы завоевать олимпийскую медаль.*А тобі відомо який шлях має пройти держава(в час агресії «братьєв»), щоб такі як ти могли виступати на олімпіадах? Яке примітивне мислення.Краще мовчи і цілуйся в дьосна з мокшанцями не коментуючи.
    Ничерта тебе не известно,ты обманщик)если бы ты проходил такой путь,сейчас бы ты висел здесь на сайте и тебя бы тут обсуждали какой ты плохой или хороший,а знать в теории,не сделает тебя спортсменом!лепит тут ахинею )если бы ты хоть капельку это понимал,то понимал что государство вообще ничерат не делает и никаким образом не помогает!Спортсмены чтобы поехать на олимпиаду ищут себе спонсоров,устраивают сборы за счёт личных или спорнсорских средств!государство когда что-то обещает,так нужно ждать десятилетие!ты вообще знаешь сколько денег выделяется спорту и сколько тот или иной вид спорта получает от данной суммы?типичный украинский менталитет обосрать своего соочественника,поэтому в стране бардак,потому что мы вообще не единиый народ,мы разный народ и мы не есть государством раз такие как ты ещё позволяют вякать в сторону своих спортсменов,которые прославляют страну!
    nocomments1221
      nocomments1221, 24.03.2018 19:35
    -2
    я не удивлён почему спортсмены бегут из Украины!Государство ничего не делает,а как только приносишь максимальный результат не пойми как,так идут обсырания что тот обнялся или заговорил на родостях с русским! Я считаю что такие украинцы не заслуживают таких спортсменов,которые будут в пустую прославлять Украину!такие люди не достойны труда ,пота и достижения результата для Украины! пусть остаются те,которые даже никогда в призы не будут попадать,тогда может и перестанете обсирать спортсменов вообще что не так дыхнул или не туда посмотрел
    Vit18
      Vit18, 24.03.2018 20:46
    +1
    nocomments1221, 24.03.2018 19:22
    Vit18, 24.03.2018 15:24
    Ми занадто вимогливі до спортсменів, оскільки в той час коли ми в школі/універі вчили українську історію, причини і наслідки суспільно-політичних процесів в країні, спортсмени ходили на тренування.

    Я вот профессиональный спортсмен и что дальше?Ты ещё будешь спортсменов называть тупыми??В спорте люди намного умнее чем те ,кто получали в школе 12 баллов и потом в жизни выросли никем как и ты тоже!ну вот сколько ты там сидел учился в школе и всё таки тебя не научили что спорт и политика - это разные и несовместимые вещи!оставайся при себе ,а спорт при себе,зачем ты ходишь на спорт сайт,смотришь спорт ?есть спорт,где люди занимаются спортом!А есть политика верховная рада,вали в верховную раду и там рассказывай о украинском языке и политике,какого фига ты тут на спорт сайте ещё кого-то пытаешься учить политике??Это спорт юа,а не политик.юа!Вижу тебя в школе так и не научили читать что ты заходишь на спорт сайт и пишешь тут о языке и политике!ну и поколение выросло просто в шоке!

    Дурню написав, спортсмен є публічною особою і всі його дії та слова можуть впливати на суспільну думку. Чим більше обіймашок з агресором, тим більше шансів втратити свою державу, яка складається з населення, що цю поведінку може позитивно оцінювати в силу своєї недостатньої освіченості.
    Vit18
      Vit18, 24.03.2018 20:47
    +1
    nocomments1221, 24.03.2018 19:22
    Vit18, 24.03.2018 15:24
    Ми занадто вимогливі до спортсменів, оскільки в той час коли ми в школі/універі вчили українську історію, причини і наслідки суспільно-політичних процесів в країні, спортсмени ходили на тренування.

    Я вот профессиональный спортсмен и что дальше?Ты ещё будешь спортсменов называть тупыми??В спорте люди намного умнее чем те ,кто получали в школе 12 баллов и потом в жизни выросли никем как и ты тоже!ну вот сколько ты там сидел учился в школе и всё таки тебя не научили что спорт и политика - это разные и несовместимые вещи!оставайся при себе ,а спорт при себе,зачем ты ходишь на спорт сайт,смотришь спорт ?есть спорт,где люди занимаются спортом!А есть политика верховная рада,вали в верховную раду и там рассказывай о украинском языке и политике,какого фига ты тут на спорт сайте ещё кого-то пытаешься учить политике??Это спорт юа,а не политик.юа!Вижу тебя в школе так и не научили читать что ты заходишь на спорт сайт и пишешь тут о языке и политике!ну и поколение выросло просто в шоке!

    Дурню написав, спортсмен є публічною особою і всі його дії та слова можуть впливати на суспільну думку. Чим більше обіймашок з агресором, тим більше шансів втратити свою державу, яка складається з населення, що цю поведінку може позитивно оцінювати в силу своєї недостатньої освіченості.
    Vit18
      Vit18, 24.03.2018 20:47
    +1
    nocomments1221, 24.03.2018 19:22
    Vit18, 24.03.2018 15:24
    Ми занадто вимогливі до спортсменів, оскільки в той час коли ми в школі/універі вчили українську історію, причини і наслідки суспільно-політичних процесів в країні, спортсмени ходили на тренування.

    Я вот профессиональный спортсмен и что дальше?Ты ещё будешь спортсменов называть тупыми??В спорте люди намного умнее чем те ,кто получали в школе 12 баллов и потом в жизни выросли никем как и ты тоже!ну вот сколько ты там сидел учился в школе и всё таки тебя не научили что спорт и политика - это разные и несовместимые вещи!оставайся при себе ,а спорт при себе,зачем ты ходишь на спорт сайт,смотришь спорт ?есть спорт,где люди занимаются спортом!А есть политика верховная рада,вали в верховную раду и там рассказывай о украинском языке и политике,какого фига ты тут на спорт сайте ещё кого-то пытаешься учить политике??Это спорт юа,а не политик.юа!Вижу тебя в школе так и не научили читать что ты заходишь на спорт сайт и пишешь тут о языке и политике!ну и поколение выросло просто в шоке!

    Дурню написав, спортсмен є публічною особою і всі його дії та слова можуть впливати на суспільну думку. Чим більше обіймашок з агресором, тим більше шансів втратити свою державу, яка складається з населення, що цю поведінку може позитивно оцінювати в силу своєї недостатньої освіченості.
    игрок2012
    игрок2012, 24.03.2018 21:07
    -1
    Если бы в спорте было меньше политики, то тогда и достижения наших спортсменов были бы намного выше. А то под этот шумок только деньги раскрадываются, да и спортом управляют люди, которые сами в нем ничего не смыслят. Жаль.