Пхенчхан-2018. Абраменко завоевал золотую медаль в лыжной акробатике

Украинский фристайлист выиграл первую награду для сборной Украины

Getty Images. Александр Абраменко
© Getty Images. Александр Абраменко

Украинский фристайлист Александр Абраменко завоевал первую награду для сборной Украины на Олимпиаде-2018 в Пхенчхане.

В суперфинале лыжной акробатики Абраменко показал фантастический результат 128.51 и выиграл «золото».

Вторым стал Цзя Цзунъян из Китая, третье место досталось представителю ОСР Илье Бурову.

Фристайл. Лыжная акробатика. Мужчины

1. Александр Абраменко (Украина) – 128.51
2. Цзя Цзунян (Китай) – 128.05
3. Илья Буров (ОСР) – 122.17

4. Павел Кротов (ОСР) – 103.17
5. Оливье Рошо (Канада) – 98.11
6. Станислав Гладченко (Беларусь) – 92.61

Для сборной Украины «золото» Абраменко стало третьим в истории на зимних Олимпийских играх. До этого на высшую ступень пьедестала поднимались фигуристка Оксана Баюл (Лиллехаммер-1994 год) и женская сборная по биатлону (Сочи-2014).

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Роман Жишкович
      Роман Жишкович, 19.02.2018 09:59
    0
    Абраменко Молодець
    Arius
      Arius, 18.02.2018 21:39
    -4
    LAZIO, 18.02.2018 20:28
    Arius, 18.02.2018 18:17
    Oleg Savchuk, 18.02.2018 18:11 Чому новина на іноземній ворожій мові, це сайт окупанта? По твоей логике Абраменко тоже оккупант, так как он давал интервью на русском!?

    Розмовляти російською і давати інтерв'ю це одне.....офіційний сайт який по суті є український має бути хоча б переважно українською...а тут 90% російською...
    Да вот покуй, нужно радоваться нашей победе, а не искать момент для срача на этом сайте, не нравится язык - другой сайт ищите! Николаев в своем большинстве русскоговорящий, а спортсмен который принес славу Украине именно с этого города! Вперед западенские ребята за медалями, думаю и сайт сделает статью для нас на Украинском.
    odiniznashih
      odiniznashih, 18.02.2018 21:01
    0
    Liliputin, 18.02.2018 18:08
    ozarow, 18.02.2018 17:59
    rugby1970, 18.02.2018 17:29 про порошенка и его "вклад" вчера биотлонистки сказали, порошенко не удосужился сборную профинансировать на олимпиаду, вот и результат....а был бы нормальный президент, мы бы в сочи олимпиаду выиграли и эту бы тоже), нам мельдоний в отличии от чукотки не нужен!

    Вооще-то, не нужно политику гнать в спорт. Биатлонисты как раз и говорят, что финансирование у них очень достойное, в отличие от других зимних видов спорта. Проблему плохих выступлений пока ещё никто обьяснить не может (ни спортсмены, ни тренеры).
    Вместо того чтобы готовить команду к Олимпиаде, которая бывает раз в 4 года, пик готовности подогнали к ЧЕ, в то время когда другие обживались уже в Корее. Вот и не хватило сил.
    andyck09
      andyck09, 18.02.2018 20:49
    +4
    kiev66, 18.02.2018 18:29
    при том что сегодня и у нас праздник, за державу все равно обидно(((((при участии Союза в ОИ Фуркад энд Ко в лучшем случае зымыкали бы десятку лучших...а так правят балом....лягушатники твою м....ь! в недалекие времена они радовались, что вообще на ОИ попали...правили балом славяне...а теперь мы воюем друг с другом, а ублюдки смеются и радуются жизни! этот гомопроизвол пора заканчивать!!!!
    Что значит "воюем друг с другом"??? Мы защищаем свою землю от оккупантов росиських! Посему, отношение к ним только негативное должно быть у нормальных граждан Украины.
    LAZIO
    LAZIO, 18.02.2018 20:29
    0
    airwolf77, 18.02.2018 18:34
    Arius, 18.02.2018 18:17
    Oleg Savchuk, 18.02.2018 18:11 Чому новина на іноземній ворожій мові, це сайт окупанта? По твоей логике Абраменко тоже оккупант, так как он давал интервью на русском!?

    язык общения,один,не всегда есть объединяющим фактором....даже в твоей расеюшке,...в 1917-1921гг,в 1941-45гг,русские миллионами друг друга убивали...есть ещё куча примеров,одноязычных врагов
    Браво...адекватний російськомовний чувак!!!
    LAZIO
    LAZIO, 18.02.2018 20:28
    +1
    Arius, 18.02.2018 18:17
    Oleg Savchuk, 18.02.2018 18:11
    Чому новина на іноземній ворожій мові, це сайт окупанта?

    По твоей логике Абраменко тоже оккупант, так как он давал интервью на русском!?
    Розмовляти російською і давати інтерв'ю це одне.....офіційний сайт який по суті є український має бути хоча б переважно українською...а тут 90% російською...
    мамай
      мамай, 18.02.2018 19:56
    +3
    молодець . Слава Украіні .
    sres2016
      sres2016, 18.02.2018 19:51
    +2
    Всегда пожалуйста. Как говориться, не Харлан единой ))
    Такое впечатление что только ей

    Споко, друзья, не ссориться. У вас же еще и золотой олимлиец-батутист Никитин, помнится, есть. А это очень круто! Еще раз спасибо Николаеву за Абраменко. Надеюсь город встретит его, как положено встречать чемпиона.
    ozarow
      ozarow, 18.02.2018 19:38
    -2
    Liliputin, 18.02.2018 18:06
    про порошенка и его "вклад" вчера биотлонистки сказали, порошенко не удосужился сборную профинансировать на олимпиаду, вот и результат....а был бы нормальный президент, мы бы в сочи олимпиаду выиграли и эту бы тоже), нам мельдоний в отличии от чукотки не нужен!
    Вооще-то, не нужно политику гнать в спорт. Биатлонисты как раз и говорят, что финансирование у них очень достойное, в отличие от других зимних видов спорта. Проблему плохих выступлений пока ещё никто обьяснить не может (ни спортсмены, ни тренеры).[/quote]ты внимательенй слушай, финансирование хорошее в последний год, а три года перед этим ни копейки!
    СЕРГЕЙ КАКУН
      СЕРГЕЙ КАКУН, 18.02.2018 19:25
    +5
    Молодець так тримати
    Iskender-Highlander
      Iskender-Highlander, 18.02.2018 18:52
    -3
    Serhiy (Миколаїв), 18.02.2018 18:16
    Iskender-Highlander, 18.02.2018 15:52
    Всегда пожалуйста. Как говориться, не Харлан единой ))

    Такое впечатление что только ей. Все для Харлан, квартира, машина, даже школу фехтования, которую она обещала построить со своей бандой региона, когда рвалась к власти, но так и не построила, построила новая власть, но даже это, ей не мешает постоянно скулить, что ее не чтут. А вот о других в городе не помнят.
    Не первый раз уже говорю тебе, земляк, что прямо заклинило тебя на Харлан. Ну была в банде регионов, молодая, глупая. Нынешнее поколение чиновников-воров, даже хуже, так как воруют во время войны с рашей. Топовая спортсменка, принесшая Украине очень много спортивной славы. Понять и простить уже надо было давно.
    kiev66
      kiev66, 18.02.2018 18:46
    -2
    да Союз не причем)))) как поется в песне-лучше водку пить, чем воевать... не в прямом смысле конечно
    Serhiy (Миколаїв)
      Serhiy (Миколаїв), 18.02.2018 18:45
    +5
    kiev66, 18.02.2018 18:29
    при том что сегодня и у нас праздник, за державу все равно обидно(((((при участии Союза в ОИ Фуркад энд Ко в лучшем случае зымыкали бы десятку лучших...а так правят балом....лягушатники твою м....ь! в недалекие времена они радовались, что вообще на ОИ попали...правили балом славяне...а теперь мы воюем друг с другом, а ублюдки смеются и радуются жизни! этот гомопроизвол пора заканчивать!!!!
    Правильно, застрелись, совок, твою м....ь.
    p2012u
    online
    p2012u, 18.02.2018 18:38
    +15
    kiev66, 18.02.2018 18:29
    при том что сегодня и у нас праздник, за державу все равно обидно(((((при участии Союза в ОИ Фуркад энд Ко в лучшем случае зымыкали бы десятку лучших...а так правят балом....лягушатники твою м....ь! в недалекие времена они радовались, что вообще на ОИ попали...правили балом славяне...а теперь мы воюем друг с другом, а ублюдки смеются и радуются жизни! этот гомопроизвол пора заканчивать!!!!

    какого нах союза? очнись! скоро почти 30 лет как он подох! Живи сегодня!
    airwolf77
      airwolf77, 18.02.2018 18:34
    +3
    Arius, 18.02.2018 18:17
    Oleg Savchuk, 18.02.2018 18:11
    Чому новина на іноземній ворожій мові, це сайт окупанта?

    По твоей логике Абраменко тоже оккупант, так как он давал интервью на русском!?
    язык общения,один,не всегда есть объединяющим фактором....даже в твоей расеюшке,...в 1917-1921гг,в 1941-45гг,русские миллионами друг друга убивали...есть ещё куча примеров,одноязычных врагов
    kiev66
      kiev66, 18.02.2018 18:29
    -20
    при том что сегодня и у нас праздник, за державу все равно обидно(((((при участии Союза в ОИ Фуркад энд Ко в лучшем случае зымыкали бы десятку лучших...а так правят балом....лягушатники твою м....ь! в недалекие времена они радовались, что вообще на ОИ попали...правили балом славяне...а теперь мы воюем друг с другом, а ублюдки смеются и радуются жизни! этот гомопроизвол пора заканчивать!!!!
    killiastorm
    online
      killiastorm, 18.02.2018 18:21
    +9
    Arius, 18.02.2018 18:17
    Oleg Savchuk, 18.02.2018 18:11
    Чому новина на іноземній ворожій мові, це сайт окупанта?

    По твоей логике Абраменко тоже оккупант, так как он давал интервью на русском!?
    По-логікє окупанти замотані в колорадські тряпки, а Абраменко в синьо-жовтому шоломі, нє?
    Arius
      Arius, 18.02.2018 18:17
    -4
    Oleg Savchuk, 18.02.2018 18:11
    Чому новина на іноземній ворожій мові, це сайт окупанта?
    По твоей логике Абраменко тоже оккупант, так как он давал интервью на русском!?
    Serhiy (Миколаїв)
      Serhiy (Миколаїв), 18.02.2018 18:16
    +1
    Iskender-Highlander, 18.02.2018 15:52

    Всегда пожалуйста. Как говориться, не Харлан единой ))
    Такое впечатление что только ей. Все для Харлан, квартира, машина, даже школу фехтования, которую она обещала построить со своей бандой региона, когда рвалась к власти, но так и не построила, построила новая власть, но даже это, ей не мешает постоянно скулить, что ее не чтут. А вот о других в городе не помнят.
    killiastorm
    online
      killiastorm, 18.02.2018 18:15
    +7
    Oleg Savchuk, 18.02.2018 18:11
    Чому новина на іноземній ворожій мові, це сайт окупанта?
    Вони українською дев'ять днів " Черговий провал.. знову провал.." друкували
    Serhiy (Миколаїв)
      Serhiy (Миколаїв), 18.02.2018 14:11
    +61
    Есть ЗОЛОТО!!!!!!!!!!!!!
    turist86
    turist86, 18.02.2018 14:13
    +57
    Ура! Враховуючи рівень розвитку фристайлу в Україні, це просто подвиг!
    Скептики і песимісти, які пророкували Україні відсутність жодної медалі - йдіть до біса.

    „Ще не вмерла України і слава, і воля,
    Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля.
    Згинуть наші воріженьки, як роса на сонці.
    Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці.
    Iskender-Highlander
      Iskender-Highlander, 18.02.2018 14:11
    +56
    Герой!
    serg1983s
      serg1983s, 18.02.2018 14:12
    +47
    Браво,браво,БРАВО!!!!!!!!!
    makshits
      makshits, 18.02.2018 14:14
    +42
    Дааааа!!! Молоток! Як же я переживав))) Дякую тобі Олександре за цей день! )))
    Tka4enko_85
      Tka4enko_85, 18.02.2018 14:12
    +42
    Забрать бабки которые вложены в гавнобиатлонистов и отдать этому МУЖИКУ!!!!!!!
    Istm
    online
      Istm, 18.02.2018 14:12
    +40
    Я не верю!!!!!!!!! ЗОЛОТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    krivbas12
      krivbas12, 18.02.2018 14:12
    +38
    Ееее! Поздравляю,Украина!!!
    Iskender-Highlander
      Iskender-Highlander, 18.02.2018 14:17
    +36
    О, ребят, если бы вы видели наш николаевский трамплин, который отлично символизирует и иллюстрирует условия, из которых выросла эта золотая медаль...
    galan101
      galan101, 18.02.2018 14:12
    +36
    Ура!!!Вітаємо!!!
    staind2018
      staind2018, 18.02.2018 14:15
    +34
    Комментарий свернут. Показать
    Сам с дивана сальто чуть не сделал
    SandroKing
    online
      SandroKing, 18.02.2018 14:13
    +33
    Вы видели? Против всех законов физики! Оформляйте наградные документы! (с)
    Саня, молоток! С победой!
    Ffd Dfg
      Ffd Dfg, 18.02.2018 14:17
    +31
    Выплатить этому мастеру не 125,а 250 тысяч-как минимум. ГЕРОЙ.Спасибо тренерам и докторам
    Metra Vomark
      Metra Vomark, 18.02.2018 14:21
    +29
    Він такий останній стрибок виконав, який ніколи не виконував на змаганнях, тільки на тренуваннях! Просто браво!
    Станислав Матусевич
    online
      Станислав Матусевич, 18.02.2018 14:16
    +28
    ЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСТЬ!!! Я уже, признаться, не верил хоть в какой-то наш успех. Спасибо Саше, порадовал так порадовал!
    Слава Україні!
    Stas0809
      Stas0809, 18.02.2018 14:13
    +28
    Дякую за золоту медаль!!!!Красень Козак!!
    Iskender-Highlander
      Iskender-Highlander, 18.02.2018 15:05
    +26
    И постройте нормальную базу для фристайла в Карпатах. Это не запредельные деньги, как та же санная трасса. Заодно и могул подтянем. Я уж молчу про николаевскую школу фристайла, раскошеливайтесь, чиновники-барыги.
    Губернатор Боронео
      Губернатор Боронео, 18.02.2018 14:25
    +26
    День сделан!!! Та шо там день. Олимпиада уже не провальная.
    superser
      superser, 18.02.2018 14:13
    +25
    ураааааааааааа!! Первый пошел! Вперед пацаны и девчонки!!!
    Valeronvs
      Valeronvs, 18.02.2018 14:16
    +24
    Единственный претендент на медали, на кого я надеялся, после первых биатлонных гонок. Абраменко -
    ЧЕМПИОН!!!!!!